Свеженькие ДТП

Re: Свеженькие ДТП

Ну таких не много, за полтора года (езжу каждый будний день вечером там) всего несколько раз встречал, но я направо быстро проезжаю многого не вижу наверно...
я там 3 года езжу прямо и пока жду хоть один но точно будет
 
По вышеописанной (не мною :) ) логике.
А про развертунов я не подумал :) не встречал там таких ни разу...
Большинство там не останавливаются. А сегодня остановившемуся сигналили, так тот даже вышел рассказать про ПДД заднему.

Ну да, там могут сигналить, если направо поворачиваешь и останавливаешься. Можно нечаянно в зад получить еще вместо сигнала.
 
Re: Свеженькие ДТП

а как вот на полтавском шляхе в этом месте едут по трамвайным путям. и потом нагло лезут в крайнюю левую. и вообще последнее время кумарит тянучка от этого места до перекрестка с южд. началось как убрали картонку, ее вернули но тянучка осталась
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    1.1 MБ · Перегляди: 177
Re: Свеженькие ДТП

Что мешает ехать прямо с левого, если стрелка справа?
Например слева примыкающая дорого имеет на одну полосу меньше, чем у тебя за перекрёстком. Поэтому за перекрёстком правая полоса свободна или нагружена по минимуму. Вот по ней стрелка и разрешает ехать.
Если можно бы было ехать прямо с любого ряда, то зачем стрелка? Для этого есть основная секция.
 
Re: Свеженькие ДТП

Каждый считал, что его тойота круче и противник должен отвернуть :)

be470205453d7cfbf5.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сегодня около 9 утра на площади Свободы, 7, столкнулись автомобили Toyota Land Cruiser и Toyota Camry.

В результате ДТП получил травмы и был госпитализирован водитель Camry, сообщает пресс-служба патрульной полиции.
 
Re: Свеженькие ДТП

Ленд крузер явно веселее держит удар
Возможно обойдется заменой бампера, усилителя и мелочевки
 
Re: Свеженькие ДТП

Если можно бы было ехать прямо с любого ряда, то зачем стрелка? Для этого есть основная секция.

ага
то есть тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

прямо по стрелке только с правого ряда?
а если бы стрелка висела слева от основной секции - то только с левого?
 
Re: Свеженькие ДТП

а как вот на полтавском шляхе в этом месте едут по трамвайным путям. и потом нагло лезут в крайнюю левую
Посчитай ряды на ПШ до этого перекрестка и после него, а потом ответь на вопрос, кто и куда нагло лезет, помня п. 11.2.

Если можно бы было ехать прямо с любого ряда, то зачем стрелка? Для этого есть основная секция.
Зеленый на основной секции дает преимущество, зеленый на допсекции + основной красный не дает преимущества. Для этого. А прямо под допсекцию (не картонку) можно ехать с любого ряда, если знаки/разметка не запрещает.
 
Re: Свеженькие ДТП

прямо по стрелке только с правого ряда?
Ну да, иначе зачем она там нужна? Если бы можно было ехать по всем полосам, то просто включили бы основной зелёный.

а если бы стрелка висела слева от основной секции - то только с левого?
По логике да, если такие светофоры существуют.
 
Re: Свеженькие ДТП

Посчитай ряды на ПШ до этого перекрестка и после него, а потом ответь на вопрос, кто и куда нагло лезет, помня п. 11.2
по сути одна полоса переходит после перекрестка в 3 полосы.
 
Re: Свеженькие ДТП

И где должен после перекрестка оказаться едущий по этой одной полосе?
по 11.2 скажем так в крайней правой. но если мне за перекрестком нужно повернуть на лево? мне с поворотом включенным стоять на перекрестке с которого на лево поворот запрещен? плюс ко всему крайние правые постоянно заняты и я еду в крайней левой освобождая перекресткок , что бы не было пробки. потому что 90% водителей видя что на перекрестке образуется пробка все равно лезут на мегающий ибо 1 мин постоять религия не позволяет
 
Re: Свеженькие ДТП

по 11.2 скажем так в крайней правой. но если мне за перекрестком нужно повернуть на лево
Тогда, согласно ПДД, ты перестраиваешься и уступаешь тем, кто уже находится левее и, по твоим словам, "нагло лезут".
 
Re: Свеженькие ДТП

Тогда, согласно ПДД, ты перестраиваешься и уступаешь тем, кто уже находится левее и, по твоим словам, "нагло лезут".
так я перед поворотом и занимаю крайнюю левую. для дальнейшего перестроения. или перед светофором на южд те кто по трамвайным путям едут тоже 11.2?
 
Re: Свеженькие ДТП

В том месте крайняя левая - попутные рельсы.
с учетом того что там постоянно стоят авто припаркованные пол автомобиля стоит на трамвайных путях. те кто типа в "крайней левой" залазят на пути встречного трамвая! а в пдд запрещено
 
Re: Свеженькие ДТП

с учетом того что там постоянно стоят авто припаркованные пол автомобиля стоит на трамвайных путях. те кто типа в "крайней левой" залазят на пути встречного трамвая! а в пдд запрещено

Так не залезай! Ты ж за себя говоришь и отвечаешь, не за них.
 
Назад
Зверху Знизу