Свеженькие ДТП

Re: Свеженькие ДТП

Крайний имеется ввиду с той стороны, в которую указывает картонка. При чём тут крайний левый?
А просто некоторым надо всё разжевывать, типа "не сушить кота в микроволновке".
Не написали же в ПДД конкретно "картонка направо - крайний правый, картонка налево - крайний левый". А раз такого не написали, значит можно с любого крайнего :D
Если все подобные пункты разжевывать, то ПДД получится размером с "Война и мир".
 
Re: Свеженькие ДТП

Тут не прописано можно ли поворачивать направо с левой полосы если движение в другие направления запрещены. Если по логике, то на данном перекрёстке можно поворачивать направо на "картонку" из любой полосы, соблюдая требования ПДД, так как с Нетеченской наб. движение разрешено только направо и никуда более с обоих полос движения.
На данном перекрёстке в повороте направо с соблюдением требований ПДД из левого ряда на картонку нарушения не вижу. Потому и сам поворачиваю. Может я не прав, но ментов на отлове там "нарушителей" поворота не видел. А место там для ментов центровое, прикормленное, рыбное.
Они выжидают, пока народ привыкнет поворачивать, потом постоят, заработают, отучат. А потом исчезнут, чтоб народ опять начал поворачивать не по ПДД, и т.д. по кругу.

По логике на знак "стоп" можно не останавливаться, если некому давать дорогу, например при повороте на Белгородский спуск с Шевченко. Ментов я там тоже ни разу не видел, но я останавливаюсь, многие проезжают не останавливаясь.
 
Re: Свеженькие ДТП

а если картонка указывает прямо?
Я не видел картонок прямо, но по аналогии с дополнительной секцией зелёного светофора - если зелёная стрелка прямо горит правее от основного зелёного, то только по крайнему правому ряду, если слева, то по крайнему левому ряду.
 
Re: Свеженькие ДТП

Я не видел картонок прямо, но по аналогии с дополнительной секцией зелёного светофора - если зелёная стрелка прямо горит правее от основного зелёного, то только по крайнему правому ряду, если слева, то по крайнему левому ряду.

я не то шо картонки прямо - налево с трех рядов видел :D
у киевлян весьма творческий подход к этому делу
 
Re: Свеженькие ДТП

- если зелёная стрелка прямо горит правее от основного зелёного, то только по крайнему правому ряду, если слева, то по крайнему левому ряду.
? Можно пункт пдд?
 
Re: Свеженькие ДТП

По логике на знак "стоп" можно не останавливаться, если некому давать дорогу, например при повороте на Белгородский спуск с Шевченко. Ментов я там тоже ни разу не видел, но я останавливаюсь, многие проезжают не останавливаясь.

По какой еще логике? Сам знак называется "проезд без остановки запрещен". А конкретно по шевченко, кто сказал, что при повороте направо там некому уступать? Сверхуедущий вполне может захотеть развернуться, н-р
 
Re: Свеженькие ДТП

По какой еще логике? Сам знак называется "проезд без остановки запрещен". А конкретно по шевченко, кто сказал, что при повороте направо там некому уступать? Сверхуедущий вполне может захотеть развернуться, н-р
По вышеописанной (не мною :) ) логике.
А про развертунов я не подумал :) не встречал там таких ни разу...
Большинство там не останавливаются. А сегодня остановившемуся сигналили, так тот даже вышел рассказать про ПДД заднему.
 
Re: Свеженькие ДТП

Ну для начала надо выяснить, существуют ли светофоры со стрелками "прямо", расположенные слева.

Так то был вопррос или утверждение? Что мешает ехать прямо с левого, если стрелка справа?
 
Re: Свеженькие ДТП

Автомобиль скорой помощи, 22 февраля, столкнулся с ЗАЗ на улице Гвардейцев Широнинцев, 12-а.
Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области, авария произошла днем.
По предварительной информации, в ДТП никто не пострадал. Патрульные собрали первичный материал, который будет передан в отдел розыска и обработки материалов ДТП.

c67dd53d47d662ff.jpg

ссыль:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Свеженькие ДТП

Это не логика, а бред. Тут вы перепутали яйца с лёгкими. Требования дорожных знаков приоритета к коим относится знак "Stop" обязательны к выполнению. А картонка вообще не относится к дорожным знакам - её нет даже в разделе 33 ПДД "Дорожные знаки". Картонка это информационная табличка - "Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, разрешает движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора с крайней правой полосы движения (или крайней левой полосы движения на дорогах с односторонним движением) при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам, движущимся с других направлений на сигнал светофора, который разрешает движение;". Раздел 8 ПДД "Регулирование дорожного движения", пункт 8.7.3 е). Никаких обязательных действий, кроме предоставления приоритете другим т/с при повороте направо, от водителей она не требует.
Так это ж ваша логика:
Если по логике, то на данном перекрёстке можно поворачивать направо на "картонку" из любой полосы, соблюдая требования ПДД, так как с Нетеченской наб. движение разрешено только направо и никуда более с обоих полос движения.
На данном перекрёстке в повороте направо с соблюдением требований ПДД из левого ряда на картонку нарушения не вижу. Потому и сам поворачиваю.
Вопреки ПДД вы логически считаете, что с любой, а не только с крайней правой... А как по мне, это бред. Я вам привел в пример другой бред, по которому большинство поворачивает с шевченко на белгородский. Как-то по вашей логике "стоп" надо соблюдать беспрекословно, а пункт 8.7.3 выборочно?

И картонка - это не информационная табличка, а согласно размещению её описания - один из сигналов светофора :) поэтому её и нет в разделе дорожных знаков.
 
Re: Свеженькие ДТП

и есть долб..ы которые едут прямо с той полосы и еще возмущаются когда не даешь им влезть в ряд:)
Ну таких не много, за полтора года (езжу каждый будний день вечером там) всего несколько раз встречал, но я направо быстро проезжаю многого не вижу наверно...
 
Назад
Зверху Знизу