Свеженькие ДТП - Part 1 [Харьков]

Та это наверно журналисты тупят. Все ж вроде очевидно.

Та это наверно журналисты тупят. Все ж вроде очевидно.
на сайте гаи это звучит так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

17 лютого близько 18.30 год. на перехресті Салтівського шосе та вул. П. Дибенка сталася дорожньо-транспортна пригода: зіткнення автомобіля «Акура», під керуванням 31-річного водія, що рухався з боку вул. Адигейської в напрямку Салтівського шосе, з автомобілем «ВАЗ», під керуванням 27-річного водія, що рухався з боку вул. Вовчанської в напрямку Салтівського шосе, з послідуючим наїздом автомобіля «Акура» на перешкоду (бордюрний камінь) та опору міськелектроосвітлення.

то они просто перевели кусками... :рл:

ну вот. Журналисты такие журналисты

хотя мне кажется они оставили лазейку... :( а парень 27 лет погиб...

зіткнення автомобіля «Акура», під керуванням 31-річного водія, що рухався з боку вул. Адигейської в напрямку Салтівського шосе,

з автомобілем «ВАЗ», під керуванням 27-річного водія, що рухався з боку вул. Вовчанської в напрямку Салтівського шосе

ебать, так мусора получаеться написали что они оба двигались не по салтовскому:рл:
Одна пидарастия вокруг, ебануцца:рл:

Пиздец какой-то:(
Интересно чем это закончиться.

Любимый всеми выезд с Ивана Камышева на 50 лет СССР. В разрыве разделительной полосы нежно притерлись друг другу бортами черный Лянос и смуглая Ляда (толи 15-я, толи 12-я - я в них не шарю). Стоят мигают аварийками. Ждут. Может ГАИ, может, друга с баблом. С обеих сторон от них можно проехать, но движение немного затруднено из-за того, что налево может повернуть только одна машина за раз.

Выезжал из Роста на Малышева около 18.30; если ехать со стороны м. Спортивная в сторону ХТЗ по Балашовскому мосту, стояла фура длинномер примерно в районе трамвайной остановки прямо на рельсах, может даже и притерла встречный трамвай; сзади нее стояла вторая фура длинномер соединенная сцепкой с первой.

Выезжал из Роста на Малышева около 18.30; если ехать со стороны м. Спортивная в сторону ХТЗ по Балашовскому мосту, стояла фура длинномер примерно в районе трамвайной остановки прямо на рельсах, может даже и притерла встречный трамвай; сзади нее стояла вторая фура длинномер соединенная сцепкой с первой.
Похоже первая с моста прямо поехала, а вторая за ней, а дороги-то там и нету. Скорее всего первый не успел затормозить и пропустить попутный трамвай и, чтоб не врезаться в него, поехал прямо. Номера у фур сумские - ВМ

А что там не с точки зрения справедливости, а с точки зрения ПДД?

Один на встречке, второй - не уступил при выезде со второстепенной или он совершал маневр разворота не убедившись в безопасности.

Обоюдка, но водитель жигуля был в праве рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками ДД. Я думаю водитель Акуры как минимум должен ответить за выезд на полосу встречного движения, приведший к ДТП с летальным исходом. Водитель жигуля к сожалению уже не сможет ответить за не предоставление преимущества транспорту движущегося по главной дороге и совершение ДТП.

А что там не с точки зрения справедливости, а с точки зрения ПДД?

Чё уж там, лепите каждому ДТП обоюдку!!! Один у вас будет виноватым, а второй "не соблюдал дистанцию, не учёл дорожную ситуацию, та или просто был "без панамки"" раз ДТП произошло!!
КАЖДОЕ ДТП будет обоюдкой!!
Это мусора придумали!! Чтоб двойной куш получать!!

Перекресток Салтовского шоссе и Академика Павлова. ВАЗовская классика и "Шкода" вступили в прямую конфронтацию прямо посреди перекрестка. По состоянию на 8.20 затруднений в движении почти не наблюдается.

По Блюхера возле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
перед пешеходным переходом стояли шестерка и девятка с шашечкой, такое впечатление, что подрезали друг-друга, а скорее всего шестерка поворачивала во дворы, а девятка обходя по встречке не дала закончить маневр.

Перекресток Салтовского шоссе и Академика Павлова. ВАЗовская классика и "Шкода" вступили в прямую конфронтацию прямо посреди перекрестка. По состоянию на 8.20 затруднений в движении почти не наблюдается.
в девять ехал - никого небыло..

Интересно, что некоторые здесь курят? Какая обоюдка? Акуры в том месте проезжей части дороги в принцыпе не должно было быть. Она там была, она въехала в жигуль, что привело к гибели человека. Если бы в акуру въехал жигуль, тогда можно было бы говорить о том, мог ли водитель предпринять какие то действия чтобы избежать ДТП. Хотя, и в этом случае обнаружить вовремя несущийся по встречке легковой автомобиль и предпринять какие то действия если и возможно, то очень даже непросто.
Водитель акуры убил водителя жигулей однозначно.

Интересно, что некоторые здесь курят? Какая обоюдка?
неважно кто здесь что курит. важно, что курят мусора. а мусора курят так, что могут запросто (за определенную таксу) оформить обоюдку.

в девять ехал - никого небыло..
Шкода, насколько я успел заметить, пострадала не очень сильно (во всяком случае, на мой взгляд, была на ходу). Тазик пострадал сильнее, но тоже не катастрофично. Возможно, разъехались своим ходом.

Назад
Зверху Знизу