Светодиодные лампы

morah

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2009
Повідом.: 6
А кто-нибудь подсчитывал какая реально экономия от этих ламп? Может игра не стоит свеч?
 
Светодиодные лампы

Возникло желание экономить электричество. Простые энергосберегающие лампы не нравятся. Слышал, что светодиодные-эт новое поколение ламп. Мощность одной лампы около 3W а освещаемость как у обычной галогенки.
Кто, что может сказать? Насколько это экономично и сколько это стоит?
 
Ты на них посмотри..Я еще не видел ни одной, которая бы светила нормально по яркости. Хотя бы как 60 Вт лампочка накаливания...
 

Всё это окуенно классно, но в китайском исполнении
вся идея гибнет на корню. Пока это ля-ля-тополя...
 
И ещё, понадобиться трансформатор. Также эти лампы невозможно использовать вместе с диммерами

Ну почему-же, всё это уже давно используется, но чаще используется в качестве подсветки, а не основного освещения, т.к. дорого для основной
 
А срок эксплуатации соответствует заявленному, хоть примерно?
 
Светодиодные лампы продаются на Героев Труда, на рынке (не на радиорынке) за ЮСИ, так же:
Прожектора 12 ватт потребляют, заменяют галогенновый прожектор растрового типа на 250...300 ватт. С интегрированным адаптером под 220.
Переноски автомобильные, 12 вольт (1 ампер/час потребл), дают 130 ватт направл света.
Мебельн светильн 1 ватт замен 25-30 ватт, с адаптером под 220.
Все Отличного Качества, не Китай. Сделано по лицензии в Харькове.
Гарантия на каждое изделие 1 год (реальная).
Контакт:
Рынок Новосалтовский (возле "круглого рынка", за ЮСИ) 134 контейнер.
Мыло: demidov.52@******
 
Купил такую лампу в Караване (возле Героев Труда). Мощность 2 Вт, 33 диода. Стоит 100 гр. Цоколь Е27 (по моему), т.е. как у обычной лампочки. Повесил в тамбур. В сумерках было темновато - свет подъездный включают позже. Ключом попадать в замок приходилось на ощупь. Сейчас - отлично. Может гореть сутками. Но на большее она не годиться. Свет узконаправленный и общего освещения не получится. Если осветить рабочее место, то подойдет. Светит примерно как лампочка с зеркальным внутренним напылением колбы.
В Караване такие лампы и с цоколем "миньон" есть, тоже по 100 гр. А те, что "потолочные" - по 50 гр, если память не врет.
Написано на упаковке, что работа на отказ - 50 000 часов или 10 лет. точно не помню. Гарантию в магазине дали (по чеку) на 1 год. Нормально.
В эксплуатации пару месяцев.
 
Останнє редагування:
Реалюкс предлагает 100000 часов или 25 лет срок службы,гарантия 1 год
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И это еще не самые из самых...

Но вот ТС объясните мне дураку, какая тут, блядь, экономия...
 
Реально 100 000 часов врядли светодиодная лампа проработает. Что тут говорить, если в России разработали законопроект, согласно которому россия (страна-террорист) полностью будет переходить на светодиодные лампы!!!
Преимущества у светодиодных ламп неоспоримы, пока что цена сдерживает переход на светодиоды, но если посмотреть на тенденцию, то вскоре она существенно снизится (так яркие светодиоды появились в середине девяностых, а уже начали повсеместно использовать).
 
Пока что, реально, вкручивать их вместо обычных или ртутных энергосберегающих - не реально. Светят они заметно слабее.. Не вытягивают.. Не знаю, сколько они там едят электричества, но яркости реально у них - не хватает..
Есть еще проблемма - не работают, если использовать выключатели с подсветкой.. Вернее - все время светятся... Хотя, для кого-то это может быть фишкой..
 
Не вытягивают? Может китайские безродные и не вытягивают. Качественные лампы вполне могут заменить стандартные лампы, НО цена таких ламп достаточно высока. Яркости светодиодов хватает и для уличного и для архитектурного освещения.
 
Ті ими торгуешь, чтоли ?! Ок, подскажи мне лампу светодиодную, которую я смогу вкрутить в потолочную люстру и при ней читать ? ТОлько не в теории и не в китайском мануале, а на практике...
 
Лампы мощностью от 6,5 Вт уже должно хватать по световому потоку. Если ты не в концертном зале конечно читаешь! А если учесть, что они потребляют меньше, то несколько таких ламп в люстру и вот тебе полноценное освещение.
 
Останнє редагування:
У меня стомит 5 Вт, вроде... Когда покупал, на стенде светила ярко.. Когда вставил в люстру - гавно! Скажем так, соизмеримо с ночником...
Как я уже писал ранее, КПД лампочки накаливания - процентов 40..
так что, для того. чтоб получить эквивалент 100 ВТ -надо диодов ватт на 40. Имхо, конечно...
 
причем тут КПД лампы накаливания к светодиодам?!
Ты не прав, от 40 Вт светодиодного прожектора световой поток будет бешеный.
Погугли (не могу ссылку кинуть, сообщений не хватает) и сравни световые потоки ламп накаливания и светодиодных ламп и сможешь прикинуть какие тебе лампы нужны.
 
причем тут КПД лампы накаливания к светодиодам?!
При том, что лампы накаливания широко распространены. И все примерно представляют, как будет светить 100 Вт лампа...
КПД светодиодов не может быть больше 100 %... Если даже взять 100 %, то для того, чтоб генерировать световой поток на уровне 100 Вт лампы надо ставить светодиод на 40 Вт. Минимум.. Все остальное - нарушает закон сохранения энергии...

Видишь ли, он явно будет меньше, чем от 150 Вт галогеновой лампы... Тут, кстати, уже на эту тему писали.. Хочешь - возьми и проверь.. ;-) Благо прожектор стоит гривен 20... ;-)

Я тебе уже писал... Пару штук я себе взял... В результате - недоволен...
Лампы брал недешевые... Потому и проедостерегаю народ - при покупке внимательно смотрите, считайте, проверяйте...

ЗЫ: Я ни в коей мере не пытаюсь катить бочку на лампы светодиодные. Это действительно прогрессивная технология и т.д. ПРосто пока что она еще не дозрела до реального потребления, имхо. Но, разумеется, все течет, все меняется.. И когда появятся бытовые лампы на 40-100 Вт на светодиодах за вменяемые деньги - я готов буду отказаться от вредных ртутных ламп.. А пока.. Мне не понравилось...
 
Ничто не заменит приятный, теплый, немного желтоватый свет лампы накаливания)
Ведь и в ртутных и в светодиодных лампах излучателем является все тот же люминофор.
 
в метро, на станции "советская" уже давненько в вестибюле заменили лампы дневного света на светодиодные, светят они хорошо, но вот говорили что и потребляют по 90 ватт...