Свалка старых еврейских надгробий на Диканевке

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2006
Повідом.: 2966
Свалка старых еврейских надгробий на Диканевке

Прошлись сегодня посмотреть на свалку надгробий.
Спасибо dubishe за координаты места.

Насколько я понимаю, это кто-то с еврейского кладбища на Ак. Павлова вывез и бросил.
Куда же смотрит местная еврейская община? Фельдман, ау!









 
Это не только кощунство, но и уничтожение исторического наследия. Такими делами должна заниматься полиция.
 
Такими делами должна заниматься полиция.
Знающие люди говорят, что оно там уже несколько лет так валяется.
И всем насрать.

Где на фото надписи на идише?
Дополнил первый пост.
Там не везде есть на идише.
Например, написано - Анна Абрамовна Райнег (Райнес)



 
на мацевах не писали на идише

Ну алфавит от иврита почти не отличается.
Мы их в 2008 кажись нашли. Так что они там валяются овер дохера лет.

Охренеть. В Днепре сильная иудейская община, даже без Коломойского. Можно запулить тему какому-нибудь популярному блоггеру, правда без политики не обойдется....
 

извините, не могли бы вы подсказать где именно это находится. я бы хотела бы обратиться в общину.
 
А просто так по факту, мол, пусть поищут, не по еврейской логике?

предселатель общины не Фельдман. меня не было в Харькове в выходной что б светло было поеду пофотографирую все подробно и отправлю фотографии в ОУЕО потому что считаю так делать нельзя с любыми памятными плитами независимо к какой конфессий принадлежал человек.может его родственники выехали из страны и не смогут потом найти место захоронения.
 
и отправлю фотографии в ОУЕО потому что считаю так делать нельзя

Вы еще М. Московичу отправьте )) Всем на все пох...., а если задеть чуйствительные струны, так еще Светличная подтянется
А если серьезно, надо проводить "расследование", нужен заявитель на камеру и т.п.
 
а если задеть чуйствительные струны, так еще Светличная подтянется
начать можно с того, что написать нашим недожурналистам типа АТН и Обьектив, думаю их заинтересует снять сюжет, а там они сами будут звонить в общину и Светличной за комментриями
 

не знаю кто есть светличная. в гугле шо попало находит. но сейчас ханука праздник.надо после праздника все отмечают.
пи.эс.мне сказали по телефону что после хануки надо
 
Ну выкинули. Или среди евреев не бывает междусобойчика?