Сухой закон

что вы думаете по поводу ввода "сухого закона"


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    111
Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2007
Повідом.: 1704
Сухой закон

поиск ничего не дал, так что не пинать

голосуем и высказываем мнение.
опрос публичный.
 
а толку от голосования?

тем более уже пережили и знаем что это такое

пойдут в ход духи, одеколоны и лосьоны и паленка конечно же - оно нам надо?
 
не хватает варианта: "а нах?"
 
и так, буду первым.

я ЗА!
обосновываю - станет меньше бухих придурков в различных областях нашего бытия, как то - на дорогах, в парках, подворотнях и т.д.
соответственно повысится нормальных (более-менее) людей, которым можно дать в руки оружие (см. тему "оружие каждому")
 

ой как ты не прав

кол-во их не уменьшится существенно, а вот летальных исходов будет намного больше.
 
смысла не вижу потому как.
меньше бухих не станет, пить начнут всякую дрянь.
а учитывая привычку сначала делать, а потом думать введение сухого закона приведет к вырубанию виноградников, талонам на сахар (дабы самогон не гнали) и т.д. и т.п.
 
Лучше просто невьебенный налог на спиртное ввести, и магазины торгующие оным вынести за пределы города!
 
тоже вариант.
только ни одно, ни второе правительству не выгодно
 
не хватает варианта: "а нах?"

Вопрос ведь у нас не в потреблении спиртного как таковом а УРОВНЕ КУЛЬТУРЫ, в том числе и потребления спиртных напитков.
Ввод сухого закона кроме осттановки ряда предприятий ничего не даст.
Я за - социальную рекламу по этому поводу, работу врачей-наркологов - проведение лекций в школах/ПТУ на эту тематику.
Сухой закон - бред
 
да и бабки там крутяться огого , так что очень там сложно все крутить.

кстати бухло у нас дешевое по сравнению с западом зато блять овощи с фруктами и масло подсолнечное уже европу обогнали.
 
Проголосовал "ЗА"..............а потом опомнился........
Это ж сколько эти цуцки виноградников вырубят.......
так что мой голос "за" не настоящий......
 
Против )) Ибо все изложено выше )
Сухой закон по сути лишит государства прибыли при этом теже деньги перекочуют в карманы барыгам... Какой смысл? ) И цену поднимать тоже смысла нету, ибо будет тоже самое. Часть перекочует барыгам в карманы... Культуру развивать нужно и запретить рекламу спиртных и табачных изделий. Если рекламировать то пускай ставят промоутеров возле стилажей.

"Спонсором программы спокойной ночи малыши является водка Смирнов!" ))))) ггггг
 

вот лучше бы наоборот!
 
Горбачёв сам скажет "боян" по этому поводу.
 
батенька, боюсь покалечить вашу психику, но всё уже и так к ним перекочевало давно.

ага, поставл промоутера, три выстрела из дробовика с 3х метров, закатать в стекло и повесить рядом с рекламой