Суррогатное материнство

Смогли бы Вы стать суррогатной матерью

  • Да, могла бы стать суррогатной матерью

    Голосів: 39 21.8%
  • Нет, никогда

    Голосів: 109 60.9%
  • Не знаю, все зависит от предложеных условий

    Голосів: 31 17.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    179
А как же чувство материнства?Женщина,которая не прошла период "адаптации" 9 мес-разве она сможет принять ребенка как своего?

Если не дано-может это к лучшему(естественный отбор)
 
А как же чувство материнства?Женщина,которая не прошла период "адаптации" 9 мес-разве она сможет принять ребенка как своего?

Если не дано-может это к лучшему(естественный отбор)

а как тогда вы смотрите на усыновление? там не то что выносить, родить, там же и намека на что-то твое нет. Уже заведомо чужой ребенок, без иллюзий так сказать. С приемными детьми тогда как? Их вобще тогда никто полюбить не может из приемных родителей?

Сейчас многие идут на это за не плохое вознаграждение....

кстати многие не подойдут физически, психологически, морально и т.д. и т.п.
 
Правильно это бесплодие "теоретическое".
не совсем - это медицинские противопоказания, т.е. когда, может захотется, но нельзя категорически, а бесплодие - это когда и хочется и можется и запретов никаких нет, а не получается.
 
А как же чувство материнства?Женщина,которая не прошла период "адаптации" 9 мес-разве она сможет принять ребенка как своего?

Если не дано-может это к лучшему(естественный отбор)

вы считаете, что "чувство материнства" способны ощутить лишь женщины, пережившие интоксикацию? мне отчего-то кажется, что радость материнства познает та женщина, которая вкладывает в ребенка свою душу, свою любовь, свои силы.... а это может быть и не природная мать, а, скажем, усыновившая и воспитавшая ребенка
 
а как тогда вы смотрите на усыновление? там не то что выносить, родить, там же и намека на что-то твое нет. Уже заведомо чужой ребенок, без иллюзий так сказать. С приемными детьми тогда как? Их вобще тогда никто полюбить не может из приемных родителей?

как родившая и усыновившая, могу сказать, что любовь разная. кровного ребенка люблю инстинктивно, т.к. помню свою связь с ним, когда он был во мне, помню, как ждала его. умираю от нежности и любви, когда вижу в нем черты внешности и характера мужа, своего папы, мамы, или родственников, которых уже нет в живых.

усыновленного люблю больше умом и эмоциями, чем инстинктами. трудно описать словами, что это за любовь. это удивление и восхищение, когда открываешь в нем что-то новое. это благодарность, что он сейчас с нами, и страх, что могло бы быть по-другому. иногда горчеь и чувство вины, что все сложилось так, что его родила не я, но это чувство неконструктивно и я его гоню.
 
я как исключительно родившая:) не могу сказать, что я чувствовала бы к приемному ребенку. Очень уважаю и выражаю благодарность тем, кто смог усыновить и полюбить, дать тепло и ласку чужому ребенку. Просто я не такая, во мне, сколько себя помню, не было нежных чувст к детям, не тянуло меня к ним в принципе. Когда родила своего тут да.... то чувство, что я к нему испытываю не передать, я за него любого порву на мелкие составляющие, он для меня дороже и роднее всех, но точно знаю что к чужому ребенку я бы не могла испытывать что-то подобное, сомневаюсь что могла бы его действительно полюбить.
Рада, что не все такие как я и могут дарить любовь чужим детям.
 
Я могла бы стать суррогатной матерью , видела столько красивых , обеспеченных и бездетных пар . Даже предлагала свои услуги САНЕ и ИМПЛАНТУ . В САНЕ мне не очень понравилось отношение , а Имплант предложил мне стать донором яйцеклетки . Даже встречалась с парой , которая хотела взять мои яйцеклетки , но я понимала , что это будет МОЙ ребёнок , что эти люди будут воспитывать МОЮ лялечку , и не смогла пойти на это . При суррогатном материнстве ребёнок был бы мне генетически чужой , а при донорстве яйцеклетка МОЯ . И денег не захотела !!!
 
Я могла бы стать суррогатной матерью , ........ но я понимала , что это будет МОЙ ребёнок , что эти люди будут воспитывать МОЮ лялечку , и не смогла пойти на это . При суррогатном материнстве ребёнок был бы мне генетически чужой , а при донорстве яйцеклетка МОЯ . И денег не захотела !!!

где логика????:confused:
 
Как где ??? Суррогатное материнство -- это подсаженный эмбрион , чужая яйцеклетка и чужой сперматозоид . А донорство -- это я должна отдать СВОЮ яйцеклетку , её оплодотворят , и подсадят другой женщине .
Вот и вся логика .
 
Как где ??? Суррогатное материнство -- это подсаженный эмбрион , чужая яйцеклетка и чужой сперматозоид . А донорство -- это я должна отдать СВОЮ яйцеклетку , её оплодотворят , и подсадят другой женщине .
Вот и вся логика .
Ну и что, есть же спермодонеры, и не заморачиваются.
 
Вот это и удивляет !!! Они не заморачиваются , а я заморочилась !!! Хотя меня долго уговаривали -- типаж понравился . Ну не смогла я !!! И не жалею !!! Хотя пара вроде и неплохая , но кто знает , как бы оно дальше сложилось . Если бы я их не видела -- было бы наверное проще . А может и нет .
 
Назад
Зверху Знизу