Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Супы.

  • Автор теми Автор теми Марина05
  • Дата створення Дата створення
о, нашла в инете - с картошкой называется "солянка по домашнему"

а насчет "не добавлять разные колбасы в рассольник", так вот. после поездки в Польшу я пристрастилась добавлять какую нить копченость почти в любой суп, чем очень нервировала моего новоиспеченного мужа. в гороховый суп, в рассольник, в борщик - обязательно швырану чуток копченой олбаски. запах - обалдеть (а ему не нравилось). ПРишлось отказаться от этой еще не успевшей стать второй натурой привычки.
 
а что, бывает гороховый суп без копченостей? ;)
 
спасибо огромное за рецептик сырного супика!!!супер!
 
БОРЩ ВЕГЕТАРИАНСКИЙ
Ингредиенты:
Вода - 1,5 л,
лук репчатый - 1 шт.,
морковь - 1 шт.,
свекла - 1 шт., картофель - 2 шт., томат-паста - 1 ст.
ложка, соль - 1 г, сахар - 0,5 г,
сметана - 10 г, зелень разная - 5 г.
В кипящую воду положить очищенную целую свеклу, варить почти до готовности. Мелко нарезанные репчатый лук и морковь протушить в сливочном масле. Свеклу вынуть, а в свекольный отвар положить нарезанный кубиками картофель.
Через 10 минут добавить капусту, когда капуста сварится до готовности, положить лук и морковь. Отваренную свеклу натереть на крупной терке и положить в кастрюлю. Как только все закипит, добавить томатную пасту, соль, сахар по вкусу.
При подаче к столу заправить борщ сметаной и зеленью.

Простенький такой и без мяса?)
 
Сырный суп с луком


1,5 л воды
250 г плавленого сыра
полстакана белого вина
средняя морковь
крупная луковица
4 ломтика белого хлеба
растительное масло
соль, черный перец
зелень петрушки


Плавленый сыр нарезать маленькими кусочками и бросить их в кипящую воду, непрерывно помешивая.
Морковь натереть на мелкой терке, обжарить на масле и тоже положить в суп.
Вылить туда же белое вино, добавить соль и перец.
Лук нарезать колечками и обжарить в кипящем масле до золотисто-коричневого цвета.
Отдельно пожарить гренки из белого хлеба, нарезанного соломкой. Хрустящие колечки жареного лука и гренки разложить по тарелкам и залить сырным супом.
Подавать к столу, украсив свежей зеленью петрушки.
 
  • Це лайк!
Реакції: KRAK
Борщ в суперкастрюле(кастрюля из нерж стали очень высокого качества, типа ZEPTER, ICook и др.)
Борщ может быть постным или сваренным на бульоне.

(На 6-7-и литровую кастрюлю)


На дно кастрюли укладываем слоями лук (1 большая луковица, мелко нарезанная), морковь и свеклу (по одной небольшой, на терке или нарез. соломкой), заливаем томатным соком (0,5л)или укладываем слоем 1 кг мелко нарезанных помидоров, следующий слой мелко нашинкованная капуста (где-то 1кг), затем, нарезанный кубиками картофель (6 шт средних), далее болгарский перец ( 1шт, большой) и снова лук (где-то 1/3 всей массы этого овоща). Солим, поливаем растительным маслом ( 2ст. лож.) если борщ постный то масла в 2 раза больше) и ставим на огонь.
Как только закепит - убавляем огонь до минимального ( чтоб не прыгала крышка). Как только готов картофель, заливаем кипятком или гарячим бульоном, перемешиваем, доводим до кипения, добавляем зелень, лавр и мелко рубленный чеснок. Борщик готов.​
 
Вы тут дух Грау вызываете?
 
купил жене блэндер, чтобы супы-пюре готовила, а рецептов - немо. дайте рецепты супов пюре!
 
купил жене блэндер, чтобы супы-пюре готовила, а рецептов - немо. дайте рецепты супов пюре!
биреш все что придет в голову, отвариваеш и пихаеш в блендер. добавляеш сметанки и вперед.

как старт :
тыква, лук, грибы, картошка, морковь. в уже пюрешный, но горячий суп - тертый сыр и заблендить. уже в тарелку добавить поджаренные грибочки или сухарики.

лук порей, картошка, укроп. в уже готовый сливки и заблендить. мона уже в тарелку добавить чуток селедки мелкорезанной
 
Французский луковый суп!

-4 средних луковицы
-полная ст. ложка муки
-3 ст. ложки масла
-2 бульонных кубика
-долька чеснока
-перец, мускатный орешек
-100 г. острого сыра
-булка

Луковицы очистить, ******** кружочками и обжарить на масле до золотистого цвета. Добавить растертый чеснок, все это посыпать мукой и перемешать. В литре кипящей воды распустить бульонные кубики, смешать с луком, кипятить 15 минут. Добавить по вкусу соль, перец, мускатный орешек. Из белого хлеба поджарить 4 хрустящие гренки. Разлить суп по тарелкам, сверху положить гренки и посыпать тертым сыром.
 
А я солянку готовлю следующим способом (он может и не классический, но мужу нравится;)) Варю бульон из свининки и говядинки, чуть позже добавляю кусочек курочки (курочка ведь быстрее варится). Мясушко из бульона вынимаю, режу на кусочки. Варю картошку в мундирах из расчета 1 средняя картошка на человека, чищу, режу кубиками, делаю зажарку лук+морковь. Дальше в горшочки укладываю порезаную картошку, немножчко зажарки, смесь из мяса (свинина+курица+говядина), туда же порезаную кубиками копченую колбаску, все это заливаю горячим бульоном и ставлю в духовку на 10 минут. Перед подачей на стол добавляю в каждый горшочек по маленькому ломтику лимончика, несоколько маслинок и украшаю зеленью. Огурцы не добавляю, так как не люблю их в супах. Вообще нужно добавлять. По-желанию - сметану (я просто ее не ем, поэтому обхожусь без сметаны). Получается очень вкусно и сытно.
 
Назад
Зверху Знизу