Я, конечно всё понимаю, но... тех кто не одобряет действия студентки - их никст фирштейт!!! Вы были студентами хотя бы заочниками??? А я ДА! И на стационаре и заочно! Система образования, за исключением единиц ВУЗов - это механизм вымочаливания денек из студентов! Знаний - ноль (0). Практики - ноль (0). Специалист - нулёвый!!!! Особенно страшно медицинское и юридическое образование! И почему студентка не права????
Здесь на форуме у многих и два и более ВО. Вы хотите сказать, что если вы знаете предмет, то без денег сессию не сдадите? Знания в ВУЗе вам в голову забивать не будут - это не школа. Кто хочет - тот учится, кто нет - тот торчит в дискотеках и ходит на платные протестные мероприятия.
Второе - что может знать и понимать о системе образования второкурсник? Третье - на этом общеевропейском форуме ни один из министров и специалистов не высказал ни одного критического замечания в адрес Табачника. Скорее даже наоборот - в Европе его деятельность оценивают положительно. Так за что его лупить? Пошла бы Януковича, Тигипко или Могилева треснула.
А Вы никогда не сталкивались со следующей ситуацией?: Вы прекрасно знаете предмет (по Вашему мнению), но, что за хрень, Вы сдаете экз на троечкуку... Стипендия - в ...опе. Общий показатель оценки заний - в ..опе. Ваш красный диплом - в очень глубокой ...опе. Ваши действия???
Здесь на форуме у многих и два и более ВО. Вы хотите сказать, что если вы знаете предмет, то без денег сессию не сдадите? Знания в ВУЗе вам в голову забивать не будут - это не школа. Кто хочет - тот учится, кто нет - тот торчит в дискотеках и ходит на платные протестные мероприятия.
Второе - что может знать и понимать о системе образования второкурсник? Третье - на этом общеевропейском форуме ни один из министров и специалистов не высказал ни одного критического замечания в адрес Табачника. Скорее даже наоборот - в Европе его деятельность оценивают положительно. Так за что его лупить? Пошла бы Януковича, Тигипко или Могилева треснула.
Ну да, бить по лицу пожилого человека, это все ваше, свидомое. Еще на могиле яичницу жарить... Или рассказывать, что убитые нацистами дети и женщины - это все фигня по сравнению со сталином. И вот если бы немцы завоевали... то ..Я, конечно всё понимаю, но... тех кто не одобряет действия студентки - их никст фирштейт!
Хз. На первом вообще ни за что не платил, по специальности работал, не жаловался. На втором платил, тогда когда некогда было ходить на пары.!! Вы были студентами хотя бы заочниками??? А я ДА! И на стационаре и заочно! Система образования, за исключением единиц ВУЗов - это механизм вымочаливания денек из студентов!
Ну кто как. Это больше еще от человека зависит. Нужно ему образование или нет. Хотя да, по многим предметам мало реальной практики, и много не нужного. Но это не Табачник начал. А Болонь - это вообще попа.Знаний - ноль (0). Практики - ноль (0). Специалист - нулёвый!!!!
Ну не знаю. Есть много юристов знакомых, как бы никто не жаловался. Про медиков хз... но медицина в целом у нас больной вопрос.Особенно страшно медицинское и юридическое образование! И почему студентка не права????
Ссылочку дай про Европу...
Официального перевода на русский или украинский этого документа еще нет, но скоро будет:⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Реформа образования нужна, и на мой взгляд, Табачник начал с правильного - с сокращения кол-ва вузов. Зачем учить за деньги бюджета специалистов, которые не будут работать по специальности.
Ну не знаю. Есть много юристов знакомых, как бы никто не жаловался. Про медиков хз... но медицина в целом у нас больной вопрос.
Сусанин, ты что за ссылку даешь?Там попробуй понять, кто кого поддерживает. Скорее всего там путают....
"об этом же у Шустера в пятницу говорили" это истина не подлежащая сомнению!:
Сарказм понятен, но что имеем то имеем: документ в "оригинале" демонстрировался на этом мероприятии.
... Вы хотите сказать, что если вы знаете предмет, то без денег сессию не сдадите?...
Технари из Украины пользуются спросом и в ЕС, и в США и в Японии и т.д. Достаточно много технарей из Украины работает по всему миру и приносят валюту в Украину.
Каждый «может стать техническим специалистом»
Каким образом? Госзаказ и так практически убрали. А запретить по контракту учиться - это будет нарушение прав и свобод. Впрочем, даже если силком загонять на технические специальности, толку не будет. Попробуйте заставить по этой специальности работать, если нет достойной оплаты.
Единицы мест работы на Украине, где нужен грамотный технарь
Технари из Украины пользуются спросом и в ЕС, и в США и в Японии и т.д. Достаточно много технарей из Украины работает по всему миру и приносят валюту в Украину. Филологи, юристы, экономисты и т.п. из Украины тоже работают по всему миру, но количество их в тысячи раз меньше, чем технарей, спрос меньше.
Ну тот хоть "книжечкой", а современный ламинированный... жуть
Не согласен.. толкстый, зато согласно профилированный. а новый фик согнешь
Давайте я поясню механизм. По каким-то там причинам вы тему на курсовой получите за неделю до сдачи (актуально для заочников) - ваши действия?