Строительство станций метро "Державинская" и "Одесская"

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2011
Повідом.: 1598
Строительство станций метро "Державинская" и "Одесская"

Друзья! Движение на стройках этих станций еще не началось, и фотоотчеты заливать пока не от куда, но в связи с тем, что крепко загадили флудом про станции метро "Державинская" и "Одесская", в тему про строительство метро "Победы", я решил все таки создать эту тему.

Решил создать одну тему на весь участок от "Метростроителей", до "Одесской", чтоб не делить на несколько, так удобнее.

Итак, что мы имеем на данный момент:

Мы имеем вот эту статью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

она старовата, но кроме того, что депо будет все таки на Флоринке, вполне актуальна.

Имеем еще вот такую инфу за декабрь 2014г, вроде тоже актуальна:

В итоге от тоже нескольких вроде бы разбирающихся источников, расположение станций примерно такое:

"Державинская":


"Одесская":


Задел под перспективную станцию "Каштановая" примерно тут:


На данный момент строй площадка есть только в районе станции "Одесская", которая сейчас сдается метрополитеном под стоянку. Еще во времена СССР, тут было вбито около 40 свай, расположение свай я отметил красной линией. Ну и несколько фото самой стоянки и свай.











Пока так.
 

Вкладення

  • Безымянный1.jpg
    224 КБ · Перегляди: 16198
  • eC4N_L2iKac.jpg
    147.9 КБ · Перегляди: 15122
  • Безымянный2.jpg
    231.2 КБ · Перегляди: 41575
  • г.jpg
    169 КБ · Перегляди: 38095
  • 1.jpg
    207.9 КБ · Перегляди: 35744
  • 2.jpg
    179.1 КБ · Перегляди: 26880
  • 3.jpg
    216.2 КБ · Перегляди: 26805
  • 4.jpg
    231.2 КБ · Перегляди: 26671
  • cpm3YmGcjWI.jpg
    91.3 КБ · Перегляди: 29383
  • UF3QkI1tcXw.jpg
    137.5 КБ · Перегляди: 27036
Останнє редагування:
Это там где забиты сваи будет будущий контур котлована?
 
НЯЗ ці сваї забиті для котловану та гірничого комплексу, які будуть обслуговувати монтажну (демонтажну?) камеру щита. Власне станція НЯЗ буде трохи ближче до перехрестя.
 

Що таке НЯЗ?
 
Останнє редагування:
Что то не понятно куда перемещена, и что именно перемещено? Как была на Одесской стоянка, так и есть. Ничего не завозили и в район "Державинской".
 
сдали в металлолом )
 
сдали в металлолом )

Будем надеятся, что на склад, а не в металлолом.
 
Собственно новость, из за которой начался флуд в ветке про станцию Победа
 
Я тут подумал...
Это же если они все тоннели будут рыть одним щитом то только тоннели сделают наверное за лет 5-6((
 

Не согласен! Расстояние 3.47км. Средняя скорость проходки щитом около 20м. В день, мировой рекорд 28м в день. Даже если у нас будут проходить по 10м в день, то даже с выходными, это немного больше года. А так как грунт там глина, а около Одесской начинается песочек, то я думаю дело будет быстрее.
 
В день при идеальных условиях и круглосуточной работе проходят 10-12 колец максимум, это в Москве.
А у нас я думаю максимум одна смена будет и то обязательно же будут проблемы с финансированием
будут простои. Главное чтобы не было простоев как в Киеве на Теремках так как щит начинает тонуть в грунте и соответственно тюбинги смещаются, получается короче не красиво.
 

Вкладення

  • yJZ4-X0IM3s.jpg
    271.9 КБ · Перегляди: 1342
 

Вкладення

  • 9EHZvzSR788.jpg
    96.8 КБ · Перегляди: 23514
Ты бы ссылку добавил.
 
А где подпись на документе
 
Спасибо
 
в планах нет
 
По державинской выложили вот такое расположение.