Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

В любом другом месте, кроме рекомендованных ранее.
Будет и дешевле и лучше...

Кто же это Вас так не возлюбил?

Стоматолог говорит, что это должно делаться только там потому что операция довольно сложная. Сегодня спросила у знакомой, ей такое делали в 4-й неотложке под общим наркозом и с дальнейшем пребыванием
там 12 дней!!!!:( Я в шоке.
Ну, насчёт дешевле , не знаю. В частных кабинетах берутся за такое, но гарантии не дают. Это мне тоже уже порассказали. Интересно было бы почитать отзывы тех, кто это делал и где.

Вопрос: где лучше всего удалять зуб мудрости, который не прорезался? Мне предложили 2 варианта- 4-я "неотложка" и какое-то отделение челюстно-лицевой хирургии на Тринклера. Кто что посоветует? У кого был такой опыт? Спасибо!
Может он еще прорежется? Или мешает?

Может он еще прорежется? Или мешает?

Не, говорят, не прорежется. Не мешает, но меня настращали, что по-любому нужно убирать, чтоб потом не было воспаления и по "скорой" не угодить в 4-ку.

Огромное-преогромное Вам спасибо!!!!:клас: Прочитала. Теперь знаю куда бежать.;)

Спасибо!!!! Почитала. Теперь успокоилась, потому что мне сегодня сказали, что операция длится 2 часа. И я подумала, каково это просидеть 2 часа под наркозом и ещё будут ковырять там...теперь по отзывам вижу, что делается это быстрее. если у врача руки растут из нужного места. Ещё раз огромное спасибо!:клас:

Здравствуйте!
На осмотре врачь нашла 2 небольшие дырочки, сказала, что нужно поставить пломбы. Подскажите пожалуйста сколько это сейчас стоит, и, если можно, то порекомендуйте хороший кабинет (в лс).
Спасибо!

Здраствствуйте.я жутко боялась всю жизнь зубных врачей,в обморок падала в кабинете,поэтому все проблемы откладывались очень надолго..не выпал молочный зуб,клык,и коренной полез во втором ряду,просто прорезался сверху в десне.никогда меня не беспокоил,но тут начал жутко болеть.думаю что его нужно удалять,я так понимаю не самая простая и приятная процедура.
посоветуйте,пожалуйста,клинику,больницу,кабинет,где хорошие специалисты,умеренные цены и обязательно полный наркоз.

Здраствствуйте.я жутко боялась всю жизнь зубных врачей,в обморок падала в кабинете,поэтому все проблемы откладывались очень надолго..не выпал молочный зуб,клык,и коренной полез во втором ряду,просто прорезался сверху в десне.никогда меня не беспокоил,но тут начал жутко болеть.думаю что его нужно удалять,я так понимаю не самая простая и приятная процедура.
посоветуйте,пожалуйста,клинику,больницу,кабинет,где хорошие специалисты,умеренные цены и обязательно полный наркоз.

Не верю, что могут быть совмещены в одной клинике две «вещи»
умеренные цены
и
обязательно полный наркоз.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста хорошего протезиста. Вот посоветовали в 6-ой стомат поликлинике Кравченко Александра Иосифовича, но я лично о нем ничего не знаю. Может кто-то протезировал у него, ваши отзывы.

Подскажите такое дело...депульпирывали зуб-но надо уехать...Можно ли пару недель ходить с открытыми каналами..???Ну,полоскать ватой закрывать...Просьба камнями не кидать:)спасибо

Скажите, пожалуйста, сколько может стоить полная реставрация переднего зуба фотополимером (зуба по сути нет, один корень).

Подскажите такое дело...депульпирывали зуб-но надо уехать...Можно ли пару недель ходить с открытыми каналами..???Ну,полоскать ватой закрывать...Просьба камнями не кидать:)спасибо

Можно, но лучше поставить временную пломбу.

Скажите, пожалуйста, сколько может стоить полная реставрация переднего зуба фотополимером (зуба по сути нет, один корень).

Этого лучше не делать - можете его бесповоротно потерять.
Лучше использовать штифтовую вкладку и коронку.

Этого лучше не делать - можете его бесповоротно потерять.

Почему могу бесповоротно потерять? У меня просто 3 передних реставрированы фотополимером (но с ними ситуация не такая печальная), коронки ставить не хотелось, так как нервы там сохранились и момент их удаления хотелось оттянуть. Я подумала, что по цвету металлокерамика будет отличаться по сравнению с реставрированными, поэтому решила, что и этот зуб нужно реставрировать.

Неделю тому назад на десне возле верхней 6-ки появился свищ. После того как он лопнул пошла к врачу, сделали рентген, врач мне сказал, что причиной свища было воспаление десны, я ее чем-то поранила. Снял две пломбы, кот. там были и поставил фотополимерную пломбу. Пошла ко второму врачу, он говорит, раз был свищ, значит гниет корень, нужно чистить каналы и удалять нерв. Директор,подскажите, пожалуйста, кто из них может быть прав. До свища зуб немножко ныл и сейчас ноет(((

Останнє редагування:

Если сохранился только корень, то мало вероятно сохранение "нерва" жизнеспособным.

Почему могу бесповоротно потерять? У меня просто 3 передних реставрированы фотополимером (но с ними ситуация не такая печальная), коронки ставить не хотелось, так как нервы там сохранились и момент их удаления хотелось оттянуть. Я подумала, что по цвету металлокерамика будет отличаться по сравнению с реставрированными, поэтому решила, что и этот зуб нужно реставрировать.
К чему же клеить реставрацию?
Точнее опишите степень сохранившихся стенок зуба или выложите рентгенограмму.

Неделю тому назад на десне возле верхней 6-ки появился свищ. После того как он лопнул пошла к врачу, сделали рентген, врач мне сказал, что причиной свища было воспаление десны, я ее чем-то поранила. Снял две пломбы, кот. там были и поставил фотополимерную пломбу. Пошла ко второму врачу, он говорит, раз был свищ, значит гниет корень, нужно чистить каналы и удалять нерв. Директор,подскажите, пожалуйста, кто из них может быть прав. До свища зуб немножко ныл и сейчас ноет(((
Считаю что прав второй доктор.

Существует диагностический снимок с введением в свищ рентген. контрастного тонкого, эластичного штифта (гуттаперчи). Тогда можно четко сказать, что является причиной воспаления.

Я все-таки не понимаю, почему фотополимерная пломба хуже коронки? У меня стоит фотополимер уже 13 лет. Я неудачно упала, отбила себе половину зуба и недостающую (отколовшуюся) часть наращивали. Зуб - в нормальном состоянии. То есть я его не потеряла.

Потому что это совсем другая технология.
То, что Вы долго с этим ходите, совершенно ни о чём не говорит, люди вон с войны с осколками ходят и ничего. Это ж не значит, что так и должно быть.

Наращивание и коронки - это разные технологии. Это, собственно, понятно. Но в чем преимущества данного метода? Объясните, пожалуйста.
Возможно, мне действительно не стОит ходить с "осколком с войны"...

посоветуйте пожалуйста стоматологию на Холодной Горе.

Заранее прощу прощения, что, возможно, повторяюсь, но тема большая, всю прочитать сложно!))
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача по реставрации зубов!!! Очень надо! пусть будет недешево, но хочется сделать полный Голливуд!:d

И, может быть, есть какие-то отзывы по поводу клиник "Все 32" и "Ваш Стоматолог" на Алексеевке?

Назад
Зверху Знизу