Стоматологическая поликлиника на Советской

Статус: Offline
Повідом.: 347
Стоматологическая поликлиника на Советской

Полная безответственность со стороны врачей.
Жене в воскресенье 17-го удалили зуб, назначили полоскать зеленым чаем и прийти в среду посмотреть, в среду ничего нового не сказали, посмотрели, все нормально, в субботу жена опять пошла туда же, что-то там промыли, почистили, никаких новых назначений, за выходные начала болеть вся щека, вчера она снова к врачу, тот сказал сходить к лору, (зуб верхний). Утром поднялась температура, пошло воспаление, завтра в больницу к лору на стационар...

Как называется?

по-моему, это городская стоматологическая поликлиника, она сразу за МКС, там еще памятник на углу стоит

Просто ужас! Таким врачам место в тюрьме! Обязательно подавайте в суд, требуйте лишения лицензии, компенсации морального и материального ущерба, лишения права занимать врачебную должность. Можно даже обратиться к адвокату. Они помогут составить исковое заявление. Обычно за такие дела они не требуют вознаграждения, и от госпошлины такие иски тоже освобождаются.

Останнє редагування:
Утка, ну почему ты такая язвительная? Зачем над alkov издеваешься? Он о проблеме жены рассказал, а тебе бы всё острить.

интересно какое из утки жаркое?

Да.......не фарт.
Меня всегда пугали будет больно после удаления,после пломбировки каналов, но никогда не было.
Тьфу-тьфу

вся фигня в том, что особо никому ничего и не предъявишь, поехали в поликлинику в воскресенье, так как зуб уже сильно болел, эта была единственная, работающая в выходной день. Карточку никто естественно не заводил, рентген у них не работает, снимок никто не делал, выдрали зуб за 30 мин. и свободны...
просто в очередной раз доказывает, поход к врачам - это русская рулетка :(

ИМХО, вырывать зуб с бухты-барахты у дежурного врача в воскресенье - мягко говоря неразумно. Куда лучше было б обойтись уколом обезболивающего и дотерпеть до понедельника.
Насчёт конкретного врача - вы даже не удосужились здесь обозначить его фио. Это было б куда полезнее, чем вносить в БЛ всю поликлинику. К примеру, в частной поликлинике вам скорее бы всего назначили сотню бестолковых процедур, чтоб раскрутить на деньги, и в конце также выдрали зуб с аналогичным результатом. Всё зависит от конкретного врача и от того на сколько он хочет\может проанализировать проблему.
Был аналогичный случай с моим приятелем лет 5 назад. Ему удалял главный врач поликлиники. Результат был аналогичным вашему. Однако, как объяснили врачи, которые потом делали операцию на десне, вины стоматолога в этом не было, потому как он не мог учесть проявившихся осложнений. Бывали, говорят, и халатности, но в основном всё из-за плохой диагностики и отсутствия нужного оборудования.

Пишите ФИО врача, а не всю поликлинику. У меня несколько человек родни-знакомых там лечатся. В итоге уже знаю, что есть врачи отвратительные (плохое качество и выкачка денег), а есть хорошие. В данном случае, вам не повезло с врачом. Вам в данной ситуации - здоровья, а для того, чтобы предостеречь других конкретизируйте.

ИМХО, вырывать зуб с бухты-барахты у дежурного врача в воскресенье - мягко говоря неразумно. Куда лучше было б обойтись уколом обезболивающего и дотерпеть до понедельника.
Насчёт конкретного врача - вы даже не удосужились здесь обозначить его фио. Это было б куда полезнее, чем вносить в БЛ всю поликлинику. К примеру, в частной поликлинике вам скорее бы всего назначили сотню бестолковых процедур, чтоб раскрутить на деньги, и в конце также выдрали зуб с аналогичным результатом. Всё зависит от конкретного врача и от того на сколько он хочет\может проанализировать проблему.
Был аналогичный случай с моим приятелем лет 5 назад. Ему удалял главный врач поликлиники. Результат был аналогичным вашему. Однако, как объяснили врачи, которые потом делали операцию на десне, вины стоматолога в этом не было, потому как он не мог учесть проявившихся осложнений. Бывали, говорят, и халатности, но в основном всё из-за плохой диагностики и отсутствия нужного оборудования.

Леха, когда обезболивающее помагает на 2 часа, сам понимаешь... Проконсультировавшись позже, мы пришли к выводу, что зуб вырывать все равно пришлось бы, но врач должен был назначить антибиотик а не полоскание зеленым чаем. К тому же хирург и врач, который рвал зуб - разные, фамилии я конечно попробую уточнить, но ни тот ни другой ничего не назначали... даже когда процесс воспаления был явным

на счет всей поликлиники в блек-лист согласен, но, я думаю, такая же ситуация и во всех остальных поликлиниках, любой поход к любому врачу это действительно русская рулетка

любой поход к любому врачу это действительно русская рулетка
Именно так оно и есть.
А самое хреновое, что в случае врачебной халатности доказать что-либо крайне сложно. Потому как врач будет ссылаться на признаки и симптомы противоречащие правильному диагнозу, а начальство будет покрывать подчинённых, ибо в этом случае влетит и глав врачу. Судиться или подавать жалобу на хирурга - бесполезно впринципе. Козлом отпущения, разве что, можно сделать дежурного стоматолога и то вряд ли.
Поэтому единственный из законных вариантов - это обозначить тут данных личностей, хотя это тоже капля в море. Но страна должна знать своих "героев".

ps: Вот кстати в вайтлисте рекомендуют стом. поликлинику (правда не из дешевых): https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=470978

Останнє редагування:
нащ "герой" - Филипченко Максим Николаевич, хирург, который в последствие занимался лечением. Фамилии врача, который рвал зуб, я к сожалению не знаю. Хирург в течение недели ставил на место больного зуба вату с ледокоином и ждал глазами денег (50 грн. жена ему дала за первую "процедуру")

нащ "герой" - Филипченко Максим Николаевич, хирург

удивлен, прочитав его фамилию здесь. У меня о нём только положительное мнение, т.к. у него удалял 7 зубов перед протезированием и после удаления никаких проблем не возникло. Но как было ранее сказано: поход к врачу - рулетка.

ТС в корне неправ! Хожу только туда лечить зубы,много не берут,лишнего не делают.
Может вам ТС не повезло,на улице на май в конце-концов могли элементарно застудить!!!
А на шару ничего нормально вам никто не сделает(вылечит),даже врач!!!

Леха, когда обезболивающее помагает на 2 часа, сам понимаешь... Проконсультировавшись позже, мы пришли к выводу, что зуб вырывать все равно пришлось бы, но врач должен был назначить антибиотик а не полоскание зеленым чаем.
Та Вы шо?:eek: Пришли в воскресенье со здоровым зубом, его вырвали и теперь от така фигня, малята? Или таки его надо было заранее полечить? Не, ну наверняка не надо было. Да? Ой, батюшки, как все виноваты-то, а. На кол их. Обязательно на кол.

(Кстати, ТС, на всякий Вам случай - удаление зуба само по себе показанием к антибиотикам не является. Вообще. Это первое. А второе, ПОЛОСКАНИЕ после удаления не назначают. Назначают ВАННОЧКИ. И я зуб даю, что Максим именно такое назначил. Только ж Вы не слушали наверняка, половина народу не слушает. От так-то.)

Рвал зуб не этот врач, читайте выше. Фамилию того, кто рвал зуб я не знаю, речь о том, что в течение недели этот хирург ничего нового не назначал и не делал, хотя воспалительный процесс уже шел полным ходом. Пришли, помыл, поковырял, поставил вату, приходите через 2 дня.
При чем тут "на кол", люди банально ни за что не отвечают. За халяву никто и не говорит, выдрать зуб - 90 грн. Каждая 15-минутная процедура - полтинник.... еще и лекарств потом на 300 грн. и поход к лору на промывку гайморовых пазух в понедельник в результате этого недельного лечения, так что не надо тут ля ля

И что? А Вы не допускаете, что в первый день картина была одна, а на пятый - другая?
Поймите простую вещь. Ситуации бывают разные. Иногда действительно врач виноват. Но пока что Вы такой ситуации вообще не описываете. Но вылить гавна уже успели много, да.

Но пока что Вы такой ситуации вообще не описываете.

Я должен написать поминутную хронологию? В период с 17-го по 29-е жена была там 5 раз, во второй раз через 2 дня после удаления, а последний раз даже с рентгеновским снимком (хотя качество этих снимков - отдельная история), там даже я видел на снимке, что одна гайморова пазуха темнее другой...
Результат этих походов по-моему описан вполне внятно.

Назад
Зверху Знизу