Столкновение четырех авто на Сумской (+Видео)

Кто виноват в этом ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    162
Не надо постить картинки из журнала "мурзилка". Откройте пдд (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) и прочитайте что там написано.

Ну процитируйте. Я же не все картинку запостил. И это не мурзилка, а Учебник по вождению автомобиля / Глава 3. Вождение в условиях города » Подраздел 3.5 Проезд перекрестков
 
Так все таки если бы мерс ехал до 50 км/час был бы шанс разойтись и вовремя обоим среагировать?
Или упрямо толкуем что под 100 по городу никак не влияет на остальных? Не успел меня увидеть - крайним будешь?
Если б зайка не под 100 рулила глядишь мозг бы успел дать команду тормози сейчас красный?

Никаких если бы.
Есть ДТП. Есть факты.
На видео доказательствах четко видно что водитель поло грубо нарушил пункты 10.4. и 16.6 ПДД и стал причиной ДТП с пострадавшими.

Скорость водителя Мерседеса будет установлена экспертами. Если было превышение, он получит за это штраф.
 
план проезда перекрестка по правилам. Загорается зеленый, ты стартуешь до середины, пропускаешь встречных (из видимых там стояло две машины), потом после них поворачиваешь.

Виноваты оба

Верно. А если встречных нет, либо они на таком расстоянии, что ты, проехав не создашь им помехи, что ты делаешь? - Правильно, заканчиваешь маневр. Рассчитывая на то, что встречный автомобиль, который только приближается к перекрестку с соблюдением пдд, беспрепятственно проедет. И никто ничего не нарушает.

А теперь добавляем один момент - превышение скорости.
Соответственно, тот кто допустил это нарушение и виноват в дтп
 
На видео доказательствах четко видно что водитель поло грубо нарушил пункты 10.4. и 16.6 ПДД и стал причиной ДТП с пострадавшими.
... по мнению форумного хомячка, который читает пдд только после того, как его носом в это самое пдд ткнут.
 
выкиньте нахуй права, если они у вас есть :рл:
Нахуя мне права,когда я на литовце езжу ?
Я уже не помню когда меня копы останавливали.
Первый проскакун , тк он должен был пропустить всех и только после поворачивать
И да, по видосу с регика он ехал на законный зеленый, но для одаренных : ты выдрал слова из контекста, а я делал посыл к ДТП с зайчихой
ПС и я считаю что там ободка должна быть, хотя по ПДД конечно поло виноват :(
 
Никаких если бы.
Есть ДТП. Есть факты.
На видео доказательствах четко видно что водитель поло грубо нарушил пункты 10.4. и 16.6 ПДД и стал причиной ДТП с пострадавшими.

Скорость водителя Мерседеса будет установлена экспертами. Если было превышение, он получит за это штраф.
Повезло всем, кто не оказался в тот момент ожидающим на переходе на пути медленнолетящего. А если бы не дай боже оказались, как мыслим - тогда тоже был бы только штраф за превышение?
 
я считаю, что если человек участник ДТП и при этом имело место нарушение им скоростного режима, то его вина в ДТП очевидна. Вопрос только степени его вины.

В случае с дроновым, за уши можно притянуть его старт на желтый сигнал. Нарушение, тут не поспоришь.

В этой же ситуации, если убрать именно мерседес - водитель поло все сделал по правилам. Соответственно, имело место только одно нарушение, которые привело к тому, что мерседес оказался там, где его по пдд не должно было быть, на что рассчитывал водитель поло. Соответственно 100% вины на водителе мерседеса.
 
Первый проскакун , тк он должен был пропустить всех и только после поворачивать

Всех на Сумской? Всех в Харькове? Всех на Земле, кто ехал в данный момент и когда либо еще поедут, поплывут и полетят?
 
Повезло всем, кто не оказался в тот момент ожидающим на переходе на пути медленнолетящего. А если бы не дай боже оказались, как мыслим - тогда тоже был бы только штраф за превышение?

Да. Водитель Поло на волоске от ада прошел :(
Ну не дебил.
 
та блядь, никто ж тут не говорит, что мерс не превысил скорость. просто поло ОБЯЗАН был пропустить встречку при повороте налево и все! да хоть бы все 500 км/ч ехал бы мерс, хоть 5 км/ч, один хер поло ОБЯЗАН пропустить! мало того, при повороте налево ты не имеешь право стоять на полосе встречного движения
то шо поло не видел встречку - исключительно его вина! водитель ОБЯЗАН предусмотреть дорожную обстановку и снизить скорость вплоть до остановки, чтобы избежать ДТП.
на лицо наша схема получения прав.
уверен, что в западной европе или америке вы бы их никогда не получили с такими знаниями и логикой
водитель ОБЯЗАН предусмотреть дорожную обстановку и снизить скорость вплоть до остановки, чтобы избежать ДТП.
Я надеюсь это в том числе и для мерса? или только для поло? потому что они разного цвета? или все таки такая здравая мысль записанная кровью в ПДД должна относиться ко всем независимо от цвета машины и марки смартфона?
 
В этой же ситуации, если убрать именно мерседес - водитель поло все сделал по правилам. Соответственно, имело место только одно нарушение, которые привело к тому, что мерседес оказался там, где его по пдд не должно было быть, на что рассчитывал водитель поло. Соответственно 100% вины на водителе мерседеса.

Нет. Поло однозначно виноват.Обязан был пропустить встречных, с какой бы скоростью они не двигались.
Вопрос в том, виноват ли Мерс. С моей точки зрения виноват. Так как превышение скорости не дало ему возможность правильно оценить дорожную ситуацию и выполнить требование пунктов 10.1 и 12.3.
 
Скорость нужно еще установить. Там нет места разогнаться до 130 как фантазировали выше. 60-80 думаю максимум.
А если он с начала Сумской летел? И предыдущий светофор ему был зелёный?
 
Нет. Поло однозначно виноват.Обязан был пропустить встречных, с какой бы скоростью они не двигались.
Вопрос в том, виноват ли Мерс. С моей точки зрения виноват. Так как превышение скорости не дало ему возможность правильно оценить дорожную ситуацию и выполнить требование пунктов 10.3 и 12.3.

Имел ли водитель поло объективную возможность оценить временное окно, которые бы позволило ему проехать перекресток не создавая препятствий в движении атомобилям, которые движутся во встречном направлении(в анном случае мерседесу)?
Имел. И пришел к выводу, что если мерседес двигается со скоростью менее 50 км. в ч. то никаких препятствий в движении поло ему создать не может.
Водитель поло не мог знать, что мерседес движется с превышением скорости.
 
водитель ОБЯЗАН предусмотреть дорожную обстановку и снизить скорость вплоть до остановки, чтобы избежать ДТП.
Я надеюсь это в том числе и для мерса? или только для поло? потому что они разного цвета? или все таки такая здравая мысль записанная кровью в ПДД должна относиться ко всем независимо от цвета машины и марки смартфона?



Естественно! Но в данном случае помеху создавал именно водитель автомобиля Пола именно он должен был убедиться в безопасности своего манёвра
 
Назад
Зверху Знизу