Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

• Будет сильно (20-30%)

Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

Голосів: 230 24.3%

• Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
В любом случае могу сказать, что до 25 - это максимум 45 квадратов с косым балконом.
Есть еще польки с прямым балконом. Ну в новострое с двушками по 70 м вряд ли за столько продадут.

Присматриваю сейчас себе двушку приблизительно за такую цену, не очень активно, скажем так. Могу сказать, что сложно ориентироваться по ОЛХ, так как, начав обзванивать некоторые варианты, понял, что там процентов 80 - это фейки. Удалось найти пару реальных за 22-23. В любом случае могу сказать, что до 25 - это максимум 45 квадратов с косым балконом.
тогда есть варик домазать до 60к...
тогда может стоит поискать 3 однушки....тыщ за 20-22 видел варики...

тогда есть варик домазать до 60к...
тогда может стоит поискать 3 однушки....тыщ за 20-22 видел варики...
Три однушки - это наверно реальнее.
Большинство двушек в панельках - это до 45м2 наверно, 52м2 - это улучшенки, но таких не так много, большинство как раз на северной салтовке или на рогани, вобщем на окраинах. А под 60м2 - это уже "новострои эконом" 10-15-летней давности, но такие за 25 не отдадут.

Кстати хотел спросить. Скажем так . Есть 50к.
Так сложилось что под Богодуховом остался частный дом, достаточно свежий 180м2. с нормальным ремонтом.
Есть желание вернуться назад. Поглядываю ОЛХ хочу найти две двушки в Харькове по 25+- 50-60 квадратов в более менее приличном состоянии и не в жопе мира. Насколько это реально? На данный момент.
Знаю что как только война кончиться недвига в Харькове пойдет в рост

Если особо не торопится,можно и 3 двушки взять - за 60 кусков.
Регулярно проскакивают срочные продажи,вот только состояние будет убитое или под полный демонтаж.Ясное дело,что это будет окраины города.
Тем более,идет восстановление на Северке,Баварии,пос.Жуковского,сторона Рогани - многие получают голые квартиры,в домах,которые "подшаманил" Жилстрой.
Не все будут вкидывать деньги в ремонт с нуля,как в новострое...их скоро будет тоже,много в продаже.

Если особо не торопится,можно и 3 двушки взять - за 60 кусков.
Регулярно проскакивают срочные продажи,вот только состояние будет убитое или под полный демонтаж.Ясное дело,что это будет окраины города.
Тем более,идет восстановление на Северке,Баварии,пос.Жуковского,сторона Рогани - многие получают голые квартиры,в домах,которые "подшаманил" Жилстрой.
Не все будут вкидывать деньги в ремонт с нуля,как в новострое...их скоро будет тоже,много в продаже.
А вы читали запрос? Хочется ж 50-60м2 и не в жопе мира. А за 20 будет скорее всего сгоревшая или разграбленная квартира без окон-дверей на окраине и площадью до 45. Я даже не вижу смысла брать три таких. Чтоб потом столько же вкинуть в ремонт и обустройство?

А по поводу восстановленных - если людям негде больше жить, то будут делать ремонт, а не продавать. Сила привычки к месту жительства сыграет своё дело.
А если устроились в другом месте и в Харькове (а может и вообще в Украине) ничто не держит, то конечно будут продавать.

Останнє редагування:
Как то тут весьма оптимистично настроены даже реалисты. А то мне мерещится, что в Харькове будет жопа. В нашем подъезде живёт менее 50% от довоенного. Одни приехали погостить из зарубежья и опять туда. Многие всеми силами стараются закрепиться за бугром и в планах там остаться на ПМЖ. Так это куча квартир под продажу/аренду. Опять же рынок продаж толкала аренда. Она во многом зависела от студентов. Их тут не предвидится. Кто брал квартиры под аренду, будут пытаться сдыхаться от такого чемодана без ручки. Короче, на харьковском рынке аренды вижу мрак и стагнацию. До войны думал, где взять недвигу - Харьков или Киев. Киев таки было выгодней, но Харьков проще контролировать. В итоге, на свою голову, взял Харьков. Хотя сейчас я бы и Киев не рискнул. Русня постоянно грозится ядерным оружием. И я таки не считаю, что это чистый блеф. Так вот Киев, сдаётся мне, в приоритете в плане атаки

Про ядрён-батон слишком мрачно, хотя от обезьян всего можно ожидать. Уебенить одним махом пару миллионов человек - это уж слишком даже для таких отморозков.
А в остальном всё верно.
Ну вот как то не вижу я этого грустного. Арендатор из области купил квартиру теще, щас ремонтирует. Нашел интересное объявление, позвонил спросить что и как- уже продана! за 4 часа! Сдал квартиру, агент говорит, что есть клиент купить. теперь не могу попасть))

Как то тут весьма оптимистично настроены даже реалисты. А то мне мерещится, что в Харькове будет жопа. В нашем подъезде живёт менее 50% от довоенного. Одни приехали погостить из зарубежья и опять туда. Многие всеми силами стараются закрепиться за бугром и в планах там остаться на ПМЖ. Так это куча квартир под продажу/аренду. Опять же рынок продаж толкала аренда. Она во многом зависела от студентов. Их тут не предвидится. Кто брал квартиры под аренду, будут пытаться сдыхаться от такого чемодана без ручки. Короче, на харьковском рынке аренды вижу мрак и стагнацию. До войны думал, где взять недвигу - Харьков или Киев. Киев таки было выгодней, но Харьков проще контролировать. В итоге, на свою голову, взял Харьков. Хотя сейчас я бы и Киев не рискнул. Русня постоянно грозится ядерным оружием. И я таки не считаю, что это чистый блеф. Так вот Киев, сдаётся мне, в приоритете в плане атаки
Я лично тоже,не вижу смысла покупать,до полного освобождения нашей страны.
А это,в обозримой перспективе,как минимум следующий год...если не заморозят...
Сам пока буду сдавать квартиры,возможно,цена подрастет,а дальше продавать...

Я лично тоже,не вижу смысла покупать,до полного освобождения нашей страны.
А это,в обозримой перспективе,как минимум следующий год...если не заморозят...
Сам пока буду сдавать квартиры,возможно,цена подрастет,а дальше продавать...
оно то конечно безопасней, вот только цена может уже быть другой. Себестоимость строительства растет.

треть жилого фонда под продажу\аренду с дисконтом. Кого интересует себестоимость строительства?
еще огромный "навес" профинансированных до войны коробок от жс1, которые не сданы и даже пока не достраиваются ибо жс1 занят восстановлением поврежденного жилого фонда. а покупалось это все в основном под аренду и перепродажу. так что себестоимость строительства можно не брать во внимание как минимум пару лет, пока вот это вот все не вывалится на рынок и не будет перепродано. затевать сейчас ремонт свежесданного новостроя бравшегося под аренду считаю не целесообразным, учитывая цену аренды и цену ремонта.

Оно конечно рассуждать про адекватность себестоимости можно сколько угодно, но вы купите сначала :)

Кого интересует себестоимость строительства?
Хотите сказать что ближайшие два года строительства жилья в Харькове не будет? Смело! Инвестиции в недвижимость- это игра в долгую. Пока построят, пока отремонтируют. С арендой сейчас грустно, но позитивная тенденция есть однозначно, люди возвращаются. Продажи идут. Щас рассматриваю вариант продажи подуставших новостроек и и покупку новых. Уже писал, что один понравившейся мне вариант в НЕДОСТРОЕ ушел за 4 часа!

Хотите сказать что ближайшие два года строительства жилья в Харькове не будет?
массового, как до войны, конечно не будет.
будут не спеша достраивать то, что начали "до", а новые жк только в топовых локациях есть смысл начинать. вот три дома в центре на демонтаж и на их месте что то будут строить скорее всего.

массового, как до войны, конечно не будет.
будут не спеша достраивать то, что начали "до", а новые жк только в топовых локациях есть смысл начинать. вот три дома в центре на демонтаж и на их месте что то будут строить скорее всего.
Мне кажется вы недооцениваете количество беженцев из области в Харьков, которые не собираются возвращаться. А выплата компенсаций за разрушенное жилье произведет бум на рынке харьк недвижимости. Это будет рынок не под аренду, а под обычную жизнь семьи из 3-4-5 человек.

Назад
Зверху Знизу