Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
на олимпийской 2ка с ремонтом в 2013м году стоила около 50....
 
И какие варианты есть еще поделитесь ?



Да кстати какие сайты кто может подсказать по поиску кроме олх нормальные ???
 
Останнє редагування:

Естет, но там уж очень много болванок.
А вообще знаю раньше за вполне вменяемую сумму продавали базу "предложения"
 
а где ее можно купить ?и цена вопроса ?
Олимпийская - прямо таки центр ))))) цены на квартиры космос, как по мне то добираться там до остановки или метро ну очень не удобно. А Дворец Спорта - ну и что в нем такого примечательного.
 
Останнє редагування:
Олх сразу отбросьте,там туфта только ложное представление о рынке,весь низ можно сразу отбросить,а харьков эстейт можно было полистать,примерно понять уровень цен,это было год назад,там встречал весной 2015 реальные квартиры на хтз 15,5 последний однушка,16,5 НД на бульваре и за дворцом спорта.

И какие варианты есть еще поделитесь ?
Первичка-она особо не подорожала...600-800 уе примерно с разницей в курсе
 
Останнє редагування:
Ребята, кто в курсе, сколько сейчас стоят двушки - трешки на Докучаева?
 
Первичка-она особо не подорожала...600-800 уе примерно с разницей в курсе

ну это смотря с чем сравнивать... мне удалось купить все же в сданном доме ЖС1 74 м2 за 25 165 в стройсостоянии ( это с агентскими. без АН продавец отказывался продавать. но это было ровно год назад и у продавца были определенные финансовые проблемы )
А товарищ купил недавно на Постышева около 75-80 м2 ( двушка) за 22 куе с копейками в первом доме.

Ребята, кто в курсе, сколько сейчас стоят двушки - трешки на Докучаева?

Я бы оценивал исходя из цен на Рогане минус 15-20%


на данный момент я согласен с таким мнением. по моим наблюдениям рынок показывает рост последние пол года, и дальше только выше
 

бля, первый раз плюсую Оршанскому)))
 
Это сейчас выльется в извечный спор что лучше Рогань или другие районы Я сравнивал один и тот же объект сдачи 2015 г и тот который будет сдаваться в декабре все это в итоге перевел в бакс,получилось на 40 кв 600-800 уе смотря по какому курсу брал тогда и сейчас...цена менялась,можно прикинуть и другие объекты в тех же местах,но есть подозрение порядок цифр будет тот-же
З.Ы Объект тоже ЖС1
 

я ж не говорил ничего про Рогань. я про Салтовское шоссе. Но и во временах года были варианты двушек от 26 куе на 1/9 год назад, а сейчас? можете меня поправить, но дешевле 32-35 вроде бы и не встречаются.
Да и вообще я написал к тому, что точечно в том году можно было купить на много дешевле сегодняшних цен. В том году была паника, ждали ХНР к 9 маю итд., поэтому у некоторых нервы сдавали и они сливали свои объекты за те деньги, которые давали. Да и покупателей было мало в то время, многие ждали еще большего дна.
Субъективно, по моим наблюдениями, по объектам которые меня интересовали (сданные новострои в спальных районах) как раз с июня-июля прошлого года и начался рост.
зы только сейчас понял, что Вы про котлован а я про сданные новострои))
 
Сданные возможно,я оценивал у застройщика,потому как платить перекупам не собирался.Еще такой момент сданные 2-3 года назад новострои тоже не резиновые и перепкупы потихоньку распродают,по тому же Балакирева в продаже уже почти ничего нет,отсюда и цена
 

в прошлом году попадались у перекупов заманчивые варианты, поэтому возможно и стоило посмотреть в их сторону


согласен. как здесь кто-то писал, игра на РН в Украине сравнима с игрой в покер. Важно не пересидеть)
 
хорошо подметил!
 
Да,были,но немного не то что конкретно меня интересовало.Интересовался Временами и Балакирева,там задирали цены. Салтовка, Рогань,да встречал адекватные и даже очень хорошие варианты.Но муравейники не люблю,а Рогань для меня далековато
 
Значит я не правильно сформулировал,скажем так: зачастую ( не всегда) на олх, лично мне, попадались на глаза либо квартиры которых нет в продаже (болванки) либо цена в реальности была значительно выше чем в объявлении.Это замечание наиболее актуально в нижнем ценовом сегменте (под ремонт)
 

Извините, что вклиниваюсь в разговор , но когда искала квартиру, то нашла её на ОЛХ. И попадались болванки, и реальные квартиры. Цена на найденную квартиру была хорошая. Ещё и с торгом Продавала гражданка Германии через свою подругу риэлторшу
 
5 мая - Арочная чешка - 90 м2., рядом с м. Алексеевская, свежий ремонт, - 63 тыс.
 

Знакомая на олх себе нашла квартиру.Купила на этой неделе двушку в Доминионе 73 кв средний этаж за 46500.И еще куча разной недвиги покупалось и продавалось на олх.
 
Если это 162-А, то отличная цена. Первый дом к метро в 524 микрорайоне.
Мизерный минус, что перед окнами будут две свечки Журавлей.
И цена метра получается дешевле, чем в Журавлях, которые обещают сдать в 18.