Стирка постельного

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2015
Повідом.: 19176
Стирка постельного

Кто что добавляет в стирку кроме порошка и кондиционера?После стирки бельё постельное ни то сильно мягкое становится и тускнеет, хочется что бы было как накрахмаленное.
 
добавляю еще пятновыводитель.
Но накрахмаленное белье, как по мне, эхо совка
 
Смащиваю двумя надрочами.
 

Понятно что эхо совка,я ж не накрахмаливать его буду.Просто сейчас масса всяких средств повыходило которые добавляют в стирку,а эфект как будто накрахмаленное постельное толи чрезмерная свежесть.И средства не дешевые что бы пробовать наугад.Ну нравится мне что бы и одежда и постельное были толи черезчур свежими в общем как накрахмаленное,у каждой же хозяюшки свои приколы чистоты(с)А какой пятновыводитель вы добавляете?
 
накой Х пхнуть всякую химию в постельное, не понимаю, потом всякие дерматиты, аллергии...
порошок, 90грд., длительная стирка, двойное полоскание, фсё...

И что бы не серого цвета было,а белого-белого.
добавьте Śnieżka Super Matt, дешево и сердито...
 
Останнє редагування:

Та ставлю я и на длительную стирку и полоскание,но не то пальто всё-равно... Хочется же что бы лучше и опрятнее всех было,как у настоящей хозяюшки.

добавьте Śnieżka Super Matt, дешево и сердито...

спасибо.Надо будет попробовать добавить.

Воспоминание детства. Редкое удовольствие в совке.

Та по ходу и сейчас это редкое удовольствие.Все разленились в край...
 
Если так хочется красоты, то может быть стОит потратится на хорошее постельное белье?
Глядишь и вид будет другой... горбатого могила не исправит...
ну или в химчистку время от времени отдавать
 

У меня хорошее постельное и далеко не дешевое.Речь не идёт о том что она плохое или не отстирывается.Речь идёт о том что хочется что бы как в детстве накрахмаленное и всегда как новое было.А белое постельное любое со временем теряет свою белизну,даже хорошее и дорогое.И не только постельное хочется что бы так было но и что бы одежда выглядела, знаете как в народе говорят "как новая копейка".Я люблю наглаженную одежду,что бы было всё отутюжено,чисто и красиво и что бы выделялось аж.
 

когда то отдавала в прачесну.. Так потом наволочки аж как склеянные были) почтти что стояли)
 
сейчас это редкое удовольствие.
Я не смогла передать мысль. Для меня в детстве не редкое, постоянное. Я имела ввиду : в совке было мало удовольствий.
Не крахмалю, потому что потом вся кровать в крахмале.
 

Попробуйте без кондиционера, именно он придает белью мягкость. И еще, все зависит от качества хлопка
 
Я наоборот люблю когда все мягкое, а стоять должно то, что должно стоять от природы ))
 
Смащиваю двумя надрочами.

добавьте Śnieżka Super Matt

Попробуйте без кондиционера,

порошок ЛОТОС и хозяйственное мыло
предлагаю как всегда голосовалку
 
что касается свежести - белье высушенное на морозе - пахнет очень свежо, жаль не долго.
раньше белое замачивали в порошке, стирали в активаторной машине, а затем еще и кипятили с отбеливатем, сушили на улице и гладили тщательно...та ну его... такую работу.
 

самая эффективная эффектная стирка- это в реке...мыла тогда небыло, отбивали либо камнем либо приспособой гофрированной, хз как называется ( у бабушки такая была), потом полосканий сто наверно, ну и просушить - и белоснежое и как крохмальное)) особенно после стирки в проруби