Стипендия! Всё о ней, родной

Должны ли заплатить за сентябрь?

  • Да, по закону положено!

    Голосів: 62 60.8%
  • Нет, по закону не положено

    Голосів: 9 8.8%
  • Специально не выплачивают, экономят или в карман

    Голосів: 14 13.7%
  • Разводят как дурачков

    Голосів: 17 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Подняли им.. Если бы ещё и нам подняли.
 
Скажите а универ обязан доплачивать инженерам или нет ?
 
Все студенты подрабатывают
 
Как обычно выдается январьская стипендия? До сессии или после (в феврале)? Есть ли она вообще?
Вуз - ХПИ. Стипендия - 21-ого или 22-го числа.
 
В ХНЭУ во время сессии стипендию дают во время не задерживают? 1 курс, ЕИ
 
Бурситет угольной промышленности при Викторе Януковиче небось
 
Январская выплачивается еще в за былые заслуги,т.е до закрытия сессии.А февральская по результатам сессии.
народ,это правда шо степуху снимают если есть хвостовка ?
В ХПИ точно так.Есть хвостовка-нет стипендии.
 

не будьте такими наивными, сейчас делается все возможное что бы стипендию получали как можно меньшее количество человек, из за понятных причин.
 

Смотрите, если вы были в военкомате милиции или болели(справка с мест, либо форма больничной справки) С ними идете в деканат и продлеваете сдачу(через приказ). По всем остальным случаям, Теряете стипендию. А вообще по крайней мере в ХПИ на Э факультете необходимо зачеты сдать до конца сессии, а не зачетной недели.

И спросите у преподавателя не сдал ли он ведомость, если нет то просто сдайте предмет.
 

та я это понял и так просто интересно было узнать,была ли надежда




поздно канешно я об этом всё узнаю я в день зачёта поехал в больницу и мне там выписали справку о приёме у врача,но не справку о болезни.А потом брал хвостовую и сдавал.А о том,что из-за этого слетает стипендия узнал только потом.Как прекрасно всё получается узнавать в последний момент,при этом всегда стараешься быть в курсе всего а получается наоборот.Я вот одного не пойму : где конкретно прописано как студент лишается стипендии ? Законодательные акты или законы о порядке начисления есть,а вот пояснения компетенции ВУЗА в снятии стипендии нигде не видел.Насколько я знаю каждый ВУЗ сам решает как снимать с неё.Везде по-разному.Но вот какого-нибудь документа об этом не видел
 
Останнє редагування: