Стипендии в ВУЗе 2009.

а ты не забыл про контрактников и заочников? Или они за студентов не считаются????
 
сейчас студентам класно учится заплатил за сесию.и получаешь степендию 7 месецев до следующей сесии.Бабки за 2 степендии отобьешь=)
 

Касательно футбола - ты же насчет меня??? Потом ты насчет толковых студентов говоришь. Выше надо было прочитать что я отличник, и у меня только на первом курсе были 2 четверки и всё! Так что хватит завидовать - я её заслужил! Тем более я за стипендию ещё и одеваюсь! Выше я писал что мне мама дает около 400 грн/месяц, з/п 400 грн и стипендия 524 грн (правда будет 600 грн со следующего месяца). Вот и все мои деньги!!! Чтобы таких как ты жаба не просто давила, а взяла и задавила! Не так легко студенту как ты думаешь! В частности не веди всех под одну дудку. Так, для инфо, я себе за счет учебы, за счет нервов - заработал язву прободную 12-перстной. Операция была! Еле выжил! Это не мои слова - это констатация фактов медиками...

Можешь говорить что думаешь... Мне всё равно!
 
Останнє редагування:
хорошая мама 400 гр даёт.некоторые студенты только на одну стипуху и на незначительную подработку живут.ну это 2-3 курс ну а потом идут на заочку и работать,или работать совмещая с "учёбой" правда это уже не учёба а покупка посесионно диплома.Это хорошо если професия совпадает с работой...но это редко быват...
 
А то я не был студентом и не получал стипуху, порой даже повышенную. Просто в те годы стипуха была мизерна и никто бучу по поводу задержки не поднимал. Все как-то крутились.
А отличники, конечно, молодцы. Но надо понимать что профит от вашего обучения будете иметь (или не иметь) вы, а не наша держава. Если я учу инглиш, я не требую материального поощерения своих успехов, более того приходится тратится.
В связи с нынешним скрутным становыщем весьма вероятно, что такая лафа скоро прекратится. И боюсь, что пострадают не только студенты, но и пенсионеры и прочие бюджетники. А то что студенты первые в списки на обрезание державных коштив - это закономерно.
З.Ы. рассуждения, что будущий социолог с высшим образованием более полезен, чем медсестра, просто забавны.
 

Уважаю! Спасибо, что хоть грязью не поливаешь
 
BREAKING NEWS
в феврале марте намечаются митинги разлинчых политических партий. так вот стипуха будет выдаваться там непосредсвенно после каждого митинга по 100 грн в день. а не на карточки как раньше
 
Как меня заебали тепершние студенты, которые хотят все нахаляву.
А по окончании ВУЗа еще и охуенную зарплату, причем сами нихуя не умеют и не хотят работать.
Это во-первых, во-вторых, в нормальных странах бюджетников раз-два и обчелся. И это не бюджетники, а студенты, получающие гранты на образование от государства/фондов. То есть лучшие.
У нас же обладателей в/о как грязи, а толку?
 
В Голландии в институты поступают только самые умные. а не все ,кому не лень))))Поэтому и стипендии у них такие. Завидно?Вам?Скорее просто смешно)))
Добавлено через 7 минут

Нет, ты не прав. не просто нахаляву, а ещё чтоб за это и заплатили))))МНОГО заплатили, а то просто нахаляву - это как-то не так)))
 
Покажите мне тех студентов, которые стараются учиться. Практически все делают лабы, курсовики и т.д. накануне сдачи, к экзамену готовятся за ночь, диплом пишут за неделю. В итоге преподы в основном ставят оценки, абы поставить и сделать хороший средний бал, т.к. от этого в какой-то степени зависит их переизбрание. Это раз. Потом, вы статистику посмотрите, какой процент населения имеет высшее образование на Западе и у нас, а заодно процент бюджетников, которым платят стипендию. Это два.
 

Вот и я о том же, что на Западе, чтобы поступитьв Высшее учебное заведение, нужно ОЧЕНь и ОЧЕНЬ много приложить усилий....И это дуйствительно умные студенты.
 

Милая, с моим уровнем IQ все в порядке. Давай тест, я измерю
 

Ну у вас может и так! Лучше в меру заниматься в течении семестра, чем рвать жопу перед сессией
 

Неважно, все равно результат будет один - минимум знаний и балл 4-5 по пятибальной. Это же физтех.
 
А вот раньше типа легче было?
Ну Вы как дети, ей-богу, такое впечатление, что текущих студентов ущемляют по всем статьям. И они бедные-несчастные, а те, кто заканчивал ВУЗы лет 5-10 назад - плавали, как сыр в масле, но теперь, работая, гонят бочку на теперешних студентов.
 

Кстати, поправь меня, убогого, если я не прав. Ты - первокурсник, т.е. на данный момент отучился только первый семестр, за который стипендия выплачивается всем поступившим. Или я не прав?
 
У меня - не так. У 90% моих знакомых = так. А если вы в меру занимаетесь в течении семестра, то и от учебы особо не устанете. И крики о бедных студентах, которые так напрягаются, так стараются, днями и ночами учатся - неуместны.
 

Да, именно, но во втором семестре я тоже буду получать стипендию, потому что хорошо учился)))