Стерео варио фото... делимся впечатлениями...

Я слышал что и в фотошопе можно как то кодировать изображения ... но очень много головняка... я лично покупал прогу я весьма доволен
 
Кто желает расты можете приобрести у меня есть в наличии 60 72 и 60 3D ,ток пож в личку а то забанят за комерцию))) А вообще занятие интересное!!! Прога стоит дорого это правда. А в инете проги и лекарства на него вроде нету...
В нете лекарства нет, Вы правы. Есть у меня лекарство на пару прог, кому надо обращайтесь, естественно не за бесплатно, но и не по грабительским ценам. Да, указывайте город, конкурентов плодить не сильно охота.
По поводу растров хотелось бы узнать цену на 60 3Д и что это за линза интересная 72-я? 62-ю знаю, 75-ю знаю, а вот эту первый раз вижу.
 
Уже и вторая есть, вторую правда пока не ставил.

3DZ5.0 и 3DMasterKit :)

Видео в тему
 
foto-opium, так что там по ценам и наличию линз?
 
Вот интересно, а если попробовать например на цифровую фоторамку растр наклеить, можно ли будет смотреть стерео? Тотже Fujifilm выпустил со своей стерео камерой подобную рамку, но у нас врядли будут продавать да и дорого. Проблема в правильном подборе растра, по идее он от величины точки монитора будет зависить. Вторая проблема может возникнуть изза расстояния от матрицы до растра, в толщину защитного стекла или плёнки. Но заманчиво такое сделать.
 
наверное нифига не получится
потому как изображение приклеивают к растру
а не держат на расстоянии
 
SHMYTS - 3DMasterKit CS

Я пока только собираюсь попробовать растры. Вы правильно отсняли стерео? Стереобаза при съёмке правильная нужна, она зависит от фокусного расстояния и дистанции съёмки, есть бесплатные программы для расчёта стереобазы, может в этом одна из проблем?

Кстати в перспективе себе хочу сделать рельсы для съёмки одной камерой, из подручных материалов. Если руки дойдут выложу снимки констукции.
 
SHMYTS Не спешите, насколько я знаю тут пока никто с растрами не работал. Пока учимся. По ходу можно опытом обмениватся.

Dmitry Bi Презентовал мне пару обрезков. Не думал что линеатура 75 настолько мелкая, 60 думаю для начала будет действительно правильнее. Растры лучше сразу с клеевой основой брать, дороже но меньше геммороя.
 
Поигрался растрами, попробовал на своём лазерном ЧБ принтере распечатать, так и не смог толком подобрать линеатуру. Буду пробовать на струйном там где предполагаю печатать. Дело требует высокой точности и аккуратности.

На сайте производителя программы есть очень интересное видео раскрывающее весь процесс, первый Видеофильм даёт основы я уже на него давал ссылку с YouTube, второй из трёх частей более глубоко о процессе создания вариоизображений рассказывает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
У меня пока 2 кусочка, с 75 и 62 линеатурой. Принтер чётко печатает, не могу понять ночему не выходит правильно настроить. Будем дальше копать.

Не досмотрел, аэрозоль в данном случае для временной фиксации использовался, но знаю что разнве бывают клеи, их в США любят.
 
Печатать нужно только на струйнике минимум 720 dpi я печатаю на епсон 1410 он выдает 1440 результат нормальный ... делаю стерео на 60 и 60 3 варио на 75 и 60 3D
И советую всем ответственно отнестись к пич тесту...
если возникнут вопросы пишите звоните...
050 167 21 54 не сплю до 24,00 каждый день)))

хотя все линзы подойдут и для стерео и для варио
 
Ну я токого не делал... максимум пихал 6 однотипных образов , получилось нормально... в проге можно сделать все но как оно на самом деле получится???!!! И еще только что делал 16 варио картинок ушло на это целый день и все из за того что пич тест врет))) по тесту шаг 60,24 и полное ггг а на 60,11 все красивенько получилось)))
 
делаем на коммерческий основе, осваивал почти 2 недели... действительно- это не хадам балам, тяжко сводить растр с картинкой кодированной, могу сказать одну вещь, обратите внимание на свой принтер, обязательно, особенно калибровка головы. т.к. кодированная картинка по сути порезнанные на мелкие полосы картинка, так вот, важно, чтобы он строго шли как на ПК указано, а для этого стоит сделать калибровку головы, у меня R270 стоит, также пробовал на R1900, сводил А3 формата картинку, Варио, очень впечатляет.

кстати если кто может предложить стерео штатив, готов купить.
 
Ты морф на какой линзе далал?
 
морф еще не пробовал, честно.
собираюсь покупать программу для кодирования, и тогда займусь уже морфингом.
 
на сколько я понимаю, морфинг это тот же варио, просто кодировка идет горизонтально. и например как ключевые части объекта сводятся воедино, глаза к примеру и получается морфинг :)
 
Карту глубины рисую в фотошопе.... ток ее нужно правильно делать и через стерео трейсер перегонять в бмп а потом уже в мастер ките генерировать... такжа можно без карты создать стерео пару и через тот же стерео трейсер разделить ее и разбить по кадрам... а потом уже в мастере генерировать.... второй способ мне понравился больше)))
....в морфинге можно ставить и горизонтальную и вертикальную кодировку... а также морфинг можно совмещать с псевдо-стерео...
 
Вот сделал рельсы для стерео, может кому пригодиться :)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=10615228#post10615228

хмы.
как всё интересно.
А устройство для просмотра как выглядит? чтобы смотреть 2 разные картинки одновременно?

Вариантов довольно много.

Дабы много не писать вот ссылка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сейчас в основном пытаемся разобраться с линзовыми растрами, как наиболее удобным для просмотра вариантом.
 
Назад
Зверху Знизу