Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Старые многоэтажки

  • Автор теми Автор теми Psx
  • Дата створення Дата створення
В Германии в восточных землях делают реновацию такого жилья.

Вот как в Дрездене меняли здания, построенные в 60-80-е годы
Было (1965)
ddd91c029fd049968029.jpg

Стало
04d36a751459f5769a.jpg


Было (70-е)
fac23c780b08dfa7d6a1b11.jpg

Стало
f0619602dcac59c89b.jpg


Вот из Лейпцига дешевое жилье в аренду
e4dbf1097abaf9e6f.jpg

Цены и что внутри смотреть здесь
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Бгг, взяли, да и смахнули 2 этажа. А во втором случае вообще от дома 1/6 осталось:D
Охуенная "реконструкция". А остальных жильцов куда?

Ты что, действительно думаешь что практичные немцы снятые панели утопили в Шпрее:D Наверняка из них что-то было построено
 
Вряд ли что-то жилое.

Ну почему же:confused: Из бу панелей можно построить частный дом или бунгало какое-нибудь. Или одноэтажное общежитие для иммигрантов из Сирии. Арабы будут прекрасно в нём себя чувствовать.
 
Панельные дома рассчитаны при адекватной эксплуатации и ремонтах на 125-150 лет а то и более. Кирпичные дома на более 100 лет. ( Более точных данных нет).
Всё нормально, не стоит заморачиваться, главное ремонт кровли на крыше, устранение протечек воды в подвале и не дай бог ломать несущие стены!
Всё нормально домов кот. настроили в Харькове с 50-х гг. хватит еще лет на 100. Пусть уже правнуки заморачиваются.

Да, все так.
 
Бгг, взяли, да и смахнули 2 этажа. А во втором случае вообще от дома 1/6 осталось:D
Охуенная "реконструкция". А остальных жильцов куда?

И потолки 2 метра. :клас:

Два метра, много. На диване лежать и полтора хватить
 
Совки заложили для 9-12-16-ти этажных панелек срок эксплуатации 75 лет. Ну, можно умножить пусть на 1.5.
Хрущебы уже абсолютно все свой срок в 50 лет отжили. Ну, пусть еще лет 25 простоят.
Панелька не может стоять 200 лет, она скреплена на сварке, а железо неминуемо ржавеет и разрушается.

Я думаю, ситуация при сохранения текущего положения вещей будет развиваться следующим образом:
Они постепенно будут разрушаться, их будут расселять, а т.к. это будет массовое явление, то будет программа по строительству новых коробок, только из говна и палок (даже современный Жыдстрой-1 покажется образцом качества) и чрезвычайно малой площади и удобств (почти полное отсутствие дворов, дорог и инфрастуктуры), куда будут загонять тех, кому посчастливилось сбежать из аварийной совковой панельки. Ну, в свою очередь, будут стоять эти халупы лет по 30, разваливаться, а потом все по-новой.

Срок эксплуатации и прочность постройки вещи разные. Хрущ сам по себе дом легкий, это не 9тина или 16рик. Плюс сварная конструкция, она гибкая, есть возможность сыграть, это не кирпич, закладные пластины и сварочные швы очень мощные их и на 1000 лет хватит. Даже если все наружные панели вывалить сама конструкция будет стоять. Как выше человек написал, самое главное это чтобы не текли комуникации и крыша.
 
Коробки простоят еще 50 лет, без проблем.
А вот коммуникациям полная п,зда, все трубы ХВ, ГВ и отопления в труху сгнили, особенно то, что под землей и в подвалах.
Давеча на домах ГВ прорвало, раскопали, вырезали метр трухи, ее бомжи на металл сдать не смогли, не приняли. Вварили метр новой БУ труды, дали воду, через 50 метров пар, и так 3 раза.
 
Вот что будет через 30-40 лет с многоэтажками которые построили в 70-80 г.? Ну вы то повымрите или будете старенькими докуя, а вот куда девать миллионы людей (если задуматься, тех которые еще и не родились) и брать миллиарды баксов на новые строительства (а бакс тода будет раза в 2-2,5 мельче)???
Я вот думал и вчера увидел новость про то что будут сносить хрущевки или что то такое, ну то хз шо будет, а по факту дома будут рушиться и что тогда?
Тенденция с каждым годом - жопее и жопее, кажен сам за себя, а почти половина людей живет в коробках...
Или занимать триллиарды у мерикосов или китайцы прийдуть - порядок наведуть?

Не переживай какой-нить вирус решит все подобные "проблемы" ;)
 
а практичные немцы думают иначе


Конечно, дебилов нет. Хрущ занимает место как 9-16, квартир мало, придо овой территории много, для ушлых застройщиков хрущ лакомый кусок, на его месте они две свечи смогут выгнать. Живу в 9тине чешке, но есть и хрущ. Так вот возле девятиэтажки не протолкнутся, куча машин, детворы, лифт этот каждую минуту, а возле хруща тихо, народа мало парковочного места много, цветочки, голубятни, пасторальная идилия. То что сами по себе квартирки не очень это да, ну шож, для люмпена строил Никита.
 
Коробки простоят еще 50 лет, без проблем.
А вот коммуникациям полная п,зда, все трубы ХВ, ГВ и отопления в труху сгнили, особенно то, что под землей и в подвалах.
Давеча на домах ГВ прорвало, раскопали, вырезали метр трухи, ее бомжи на металл сдать не смогли, не приняли. Вварили метр новой БУ труды, дали воду, через 50 метров пар, и так 3 раза.

Если вас вводит в ужас замена пары сотен метров трубы, страшного в этом ничего нет, толковой бригаде слесарей и сварщиков это на неделю работы.
 
Назад
Зверху Знизу