Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
Ахаха, еще одна, объявись золотая рыбка. Или изподтишка удобно лепить? Так я по другому узнаю.
 

Как то слишком витиевато, святой отец, тема не раскрыта.
 

шокеры, отпугиватели, баллончики, пневматика. полно ж вариантов-это по средствам защиты я ответил.
а по первому пункту- Да, хулиганство мелкое и что? административное правонарушение. И есть оружие или нет-мне пох. Более того ещё интересней будет-потренироваться на таком быдле. Только оружие этому быдлу никто не выдаст
Есть теория, а есть практика. Есть перспектива, а есть сегодняшний день. Я пишу о сегодняшнем дне. т.юе. по факту какая ситуация в городе и какой из этой ситуации рациональный выход. Обезопасить себя люди в сложившейся ситуации могут только самостоятельно.
З.Ы. У меня полно знаком ребят, тренированных(занимавшихся ранее спортом или продолжающих), Вчера вот с одним общался.
Спросил у него: -
Я:
Собак много по улицам шастают? Говорят стаи."
Он
-Какие собаки? А, что раньше не бегали?
Я:
- Так вот пишут тут, по ТВ показывают
Он
-Да то дебилы, им делать нех.. теперь новый бред придумали, чтоб бало натырить
Всё! диалог по теме закончился на этом
Я ещё ни разу не видел кого вообще эта тема интересует.
Вывод: Тема раскручивается специально. Чтоб держать людей в стрессе и указать им нового врага. Больше смысла нет тут никакого.
Пролема решается элементарно. Было бы желание её решить законно, а не разворовать бабло...как всегда. Ведь есть же опыт других стран..Ну, ё-моё... Возглавлять такую работу должен просто честный и добрый человек(ну и психически здоровый конечно). Ратникова на эту должность не подходит. Я её видел по телеку. Она малость...ну в общем не может она руководить процессом
 
Слушайте, объясните мне , а чего вы все так печетесь за эти фантики? Я, например, кажись, только один или два за все время плохих поставил кому-то. А что дает , если у человека много -положительных или много отрицательных?
 
Не суди всех по себе. В который раз собакофобы проявили кто они есть. как я и предполагал ранее-жалкие, трусливые, не способные постоять за себя личности. Которые привыкли к тому,что им все могут дать п...дюлей.
Открою глаза вам - Люди не все такие как вы
 

Там не в фантиках дело а в красных карточках. Если десяток то бан вроде или еще что.
Вообщем ник золотой рыбки узнал, можно простить больному человеку, пусть потешится.
 
О репутации беспокоятся. Если я и не влепил никому красную рожу,то это не значит,что я его уважаю.И наоборот.
 


Речь не про репу, а про "красные карточки" - т.е. нарушения.

З.Ы. Это был не я ))))
 

Ну, выдаст кто или нет - это спорный вопрос.... А насчет хулиганства. да еще и мелкого.. Я бы так не был уверен + еще и порча имущества.
Тоесть, все же Вы предпоситаете НЕ законные методы?

Шокеры, баллончики, пневматика... детям тоже? Женщинам? А знаете ли вы, что эффективность баллончика на улице, да еще и если ветер, - нулевая? А пневпатика? Еще попасть надою К тому же, и тут эффективность спорная.
 
Только не забывай, что работники такие-это быдлота... А, быдлоту разогнать не трудно. Это ж элементарно. Ну, не один нормальный чел там работать не будет. Я давно в 91 году ещё идя с утренней тренировки со стадиона, увидел возле своего подъезда двух таких работничков. Рядом стояла их зловещая машина. Они хотели ловить наших подвальных котов.
Моё презрение и возмущение было так велико, что они даже не стали возражать мне, когда я их послал нах. Нырь в кабину авто своего и тю-тю... Правда, в одной руке у меня был посох(ну тренировался я с ним тогда ещё). и одет я был в спортивный костюм. И это был 91-й год
 
это, конечно, не гуманно, но я считаю, что стерилизовать таких собак мало, их надо отлавливать и уничтожать, уж слишком их много. Только у нас во дворе живет 2 стаи по 10-15 собак, плюс рядом гаражи, там еще таких 3-4 стаи, возле рынка, еще 1-2 стаи "пасутся" постоянно. И это только на 1 микрорайон!!! А сколько таких микрорайонов у нас в городе?!!!
У меня собака крупной породы и ребенок, которому нет 2-х лет. Так вот, выйти с ребенком и собакой на прогулку просто страшно...
Кроме этого, очень сильно раздражают сердобольные старушки, которые прикармливают бездомных собак, тем самым приучая их ошиваться около подъездов, в ожидании еды. Хочешь помочь животине - возьми ее к себе домой и заботься о ней! Дешевое милосердие. Противно!!!
Извините, накипело.
 
Ну...тут уж Ну а какой другой выход? Ну, учиться пользоваться хотя б. Ну, раз такой развал творится.
До лучших времён так сказать. Вот, например, сегодня Вы вышли на улицу и Вас вдруг решили покусать собаки. Ну, что вы будете делать? Возмущаться или защищаться? Тема ж как называется? " Стаи собак на улицах города. Что делать?" Ну, вот я и пишу что делать сейчас. В настоящий момент.

Я могу возглавить такое дело..Но..честно? мне лень...нет особого желания.
У меня другие интересы.
Но, если будут упрашивать и больше некому возглавить...Ну, что ж...тогда потружусь немного на благо и людей, и собак, и котов и прочей живности.
Ну, это в крайнем случае.
 
их надо отлавливать и уничтожать, уж слишком их много.

Моё глубокое ИМХО, что так на самом деле и будет происходить, с такой дырой в бюджете никто не станет заниматься приютами и стерилизацией, это же очевидно, Добкин открыто так и сказал.
Ну вот грубый пример: Что вам важнее, достроить метро на Алексеевку или приют для дворняг стоимостью 600 тысяч евро ?
Я думаю люди захотят всё таки метро.
 

Что я буду делать?
Я-то смогу за себя постоять. Могу всем желающим подкинуть ссылочки на тему "как противостоять агрессивной собаке". Но это я. А вот те, кто слабее, дети, женщины, старики.. Я не вижу их с оружием. Даже отпугивателем. Его еще надо купить. Какие сейчас пенсии, например, озвучивать не нужно?
Выход? Я вот и пытаюсь его увидеть, читая эту тему.
ИМХО, выход пока для нашего государства - отлавливать и усыплять собак. Это самое действенное, гуманное и дешевое средство. Если дорастем, то стерилизация, приюты, и т.п.
Других способов я не вижу.
 

Вот именно! И никто этим заниматься не будет. Ни Вы, ни Дозор... А поговорить на форуме - проблемы не решит. Агрессию тут выливать друг на друга. Зачем?
 
извините, но предыдущие 193 страницы я не перечитывала, посему не знаю на какой из них Вы комлпексно решали проблему. Если несложно, дайте ссылку или повторитесь.
Кстати, в Москве в 90-х была та же проблема с бездомными собаками, все-таки после многочисленных нападений со стороны бездомных животных, несчастных случаев и etc., собак поуничтожали. Теперь такой проблемы нет, во всяком случае в таком масштабе.
 
да ничег тут никто не решил!и не будут решать-только трёп!не утруждайтесь!перечитывать будет не интересно!бред только!конструктивного никто ничего не предложил!!!!
 

Здесь мы имеем очередной случай так называемого вранья.

Одна обработка двора противособачьим препаратом, все знают каким (а ранее вульгарный отстрел), помогает где-то месяцев на 6.

Потом нужно только не лениться её повторять.