СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986

То не икра, с таки походом можно и в Азове краснюка ловить.
 
Папа рассказывал историю, что после войны жрать нечего, а в магазин завезли черную икру и крабов. Никто не брал.
 
То не икра, с таки походом можно и в Азове краснюка ловить.
Уже нет. Три дня как вернулся из командировки. Спрашивал у местных хороших знакомых. Только махали руками. Все, закончилось море. По осетровым пр. полностью, остальные на подходе. Азовский Калкан (камбала) 120 грн/кг., полурыба пелингас - 38 грн./кг. И это на побережье...
Совковые рыборазводные заводы где вы кстати?
 

Приплыли.
 
нет в продаже натуральной черной икры!!!!
Можно поспорить. Погуглите.
В то время, как россия (страна-террорист) и Казахстан ввели полный запрет и УГ статью за вылов диких осетровых (3-х дневные лицензии иностранцам на туры поймал-отпустил за 5-7 к. евро не берем) и продажу/экспорт икры осетровых, Азербайджан с Ираном на этой волне только удвоили усилия на "хапануть".
 
ну не все ездили в Абхазию для остальной части страны мандарины не были столь доступны.
в Гаграх не был, в Сочи - были. было дорого, как для инженеров, но отпуск был мероприятием планируемым и на него собирали (брали в КВП), соответственно он таки был и даже три недели, на море... но очень и очень скромно. собсно что-то вроде съема комнаты в квартире (с хозяевами или другими отдыхающими) и питания а-ля "пузата хата" или как там эти тошниловки называются. никаких ресторанов, номеров с кондиционером, оллинклюзива и прочих аттракционов: просто море, пара экскурсий, фрукты. все. и стоило сие родительскую суммарную двухмесячную зарплату: сейчас на четыре средних по стране (12,5 килогривен) вполне можно отдохнуть не хуже (Сочи - уже заграница, но Крым пока еще остался и столь же "замечательно" там пожить - не вопрос, под Евпаторией можно по сороковнику в сутки снимать жилье, а это дешевле полутора рублей с рыла при совке и до моря будет не полчаса резвым шагом)
 
Можно поспорить. Погуглите.

Гуглите. Это все либо контрабас либо белковая. По суперам только белковая, но многим хватаем наглости выдавать за натурал, контрабас только на руках, за контрабас сейчас сильный передел идет, суперы стараются с ним не связываться, проще фальсификат гнать.


Ну хули делать, коли не растет у нас мандарин. Вот в Индии яблоки и кедровые орешки в дефиците. Груши вообще вау, ящик за пять минут разобрали. Я их теперь как взятку тут даю.


Некоторых современных актеров и режиссеров вообще пристрелить надо. А ведь у нас три киностудии от СССР осталось, где наши фильмы?
 
а бананы у нас растут? странно... а в магазинах - круглый год... хм...
 
загляни в продуктовую балку - еще недавно торговали

Ага. Есть тама один. Я его телефон по нашей базе контрагентов прогнал, так он у нас белковую икру берет до пяти килограмм в неделю доходит.
 
Против чего бунтовал Высоцкий?



а откуда им быть, если в те времена это было что запредельное!!

совсем не запредельное, твои же любимые Цой, Высоцкий, Агата Кристи, все кололись, да и остальные тоже наверняка баловались легкими наркотиками.


музыка впринципе разнообразна, а что вообще в твоем понимание качественная музыка?
 
а бананы у нас растут? странно... а в магазинах - круглый год... хм...

Честно скажу, похуй на бананы, я без них могу прожить, а вот без адекватных цен на ГСМ и комуналку нет. Банан за бакс куплен, что мы в обратку за бакс продали, чтоб значить этот банан купить, походу кроме страны продавать нам уже больше нечего.
 
Часто - такого размеры дома были у родни в названных городах. Нечасто строили больше или в два этажа.

Не передергивай - дефицит стройматериалов после войны мягко говоря понятен любому нормальному человеку. Потому только в 70х массово отстроили большие дома.


45год блеать и такая кухня - хоромы по сравнению с открытым небом.
Кроме того уголь привозили машиной и по скидке , как шахтеру (пенсионерам вообще бесплатно) уголь хранился в таких сарайчиках с окошком для загрузки с наружи.
Кроме того уголь там несколько другой. Антрацитом если топить, то ведра на ночь более чем достаточно.
Вода - водопровод на улице был практически везде.
Мылись в 50х - да в тазике , опять же война вот вот кончилась.
 

В первый состав советского правительства входили евреи -
Ленин - Бланк (его дедушка - Израиль Мойшевич Бланк)
Лев Дави́дович Тро́цкий, имя при рождении Лейба Давидович Бронштейн (нарком по иностранным делам).
Э́дмунд-Ру́фин Ио́сифович Дзержи́нский - польский еврей
Я́ков Христофо́рович Пе́терс - латышский еврей(один из создателей ВЧК)
Александр Шлихтер ( нарком земледелия )
Исаак Штейнберг (нарком юстиции)
Исидор Гуковский ( наркомом финансов).
Г. Зиновьев ((Радомысльский Овсей-Гершен Аронович) - литовский еврей
Лев Бори́сович Ка́менев
Я́ков Миха́йлович Свердлов
Моисе́й Соломо́нович Ури́цкий - председатель Петроградского ЧК.
Григо́рий Я́ковлевич (Гирш Янкелевич) Соко́льников (настоящая фамилия Бриллиа́нт в составе ЦК.
на 7-м съезде (6-8 марта 1919 г.) + Михаил Михайлович Лашевич
на 8-м съезде (март 1919 г.) + Карл Бернга́рдович Ра́дек (настоящая фамилия Собельсо́н ) - член (в 1920 секретарь) Исполкома Коминтерн
20 января 1918 г. был образован Еврейский комиссариат во главе с Ш. Диманштейном в составе Народного комиссариата по делам национальностей (Наркомнац). В течение 1918 г. было открыто 13 местных еврейских комиссариатов....,из 53 человек 49 евреи.продолжить?