СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986

Если ничего плохого, то не стоит говорить о справедливости и заботе о людях. Тогда кто смел, тот и съел. Приводить в пример матерей-одиночек и старушек не актуально.
 
Ну как? Хочешь же жить в стране где бесплатно квартиры дают?
он хочет, чтоб давали, а вот возвращать не хочет никто: истинный хомо-советикус

а как отказаться (вот в теории) от услуг государства? требовать предоставления таких услуг (или искать страну, где они таки предоставляются) - это я могу понять, но как отказаться? как ты это представляешь?
 
Раньше партсекретарь, сейчас-барыга. И те и те народу не нравятся )))

И все же есть разница. Среди парт-секретарей встречались идейные, среди барыг - только идейные барыги...
К тому же на зарвавшегося райкомовца все-таки можно было пожаловаться в обком, и дело достаточно часто решалось. Сейчас все возращается "на места" и жалобщик навсегда излечивается от желания жаловаться...
 

Потому что ты живешь в государстве. Ходишь через сквер, посаженный государством, пользуешься транспортом, жаждешь получить справку в ЖЭКе, сливаешь воду в сортире и не думаешь сколько миллионов стоит отремонтировать коллектор, бродишь среди привитых людей в безопасности. Ты правда думаешь ,что ничего не должен государству?
 
Прописывают у нас в ЖЕКе.


То есть согласия хозяина квартиры по закону даже и не нужно. На практике, правда, паспортистки требуют договор купли-продажи, но и аренды вполне может прокатить.
А в жилищном кодексе еще круче, там прямо указаны случаи автоматической прописки, без чьего либо согласия. К примеру прописал ты квартиранта, да или собственный ребенок лоханулся. Усыновил тот парочку детей, и они прописываются автоматом. И все, никакой суд их уже не выпишет.
 

Ага гордо говорить, я жил в стране где дают бесплатно квартиры они хотят!

А отдавать их по закону назад государству, не иметь возможности оставить своим будущим детям, не иметь возможности её сдавать в аренду и иметь какую то прибыль, а жить в стольких квадратах в скольких скажут по нормам, они не хотят!

Парадокс!
 
Все хотят коммунизма только для себя, ага
 
Прописывают у нас в ЖЕКе.

У майора есть лишняя квартира, пусть найдет квартирантов, заключит с ними договор и всё! Срок договора закончится придет милиция и выгонит их к ебеням. При чем тут прописка, жэк, суд и т.д.? Вместо этого он тока страшилок каких то начитался и трусится над своей квартирой как бабка.
 

Учить можешь уже сейчас и без поборов. Экстерном сдавать экзамены можно, в школу ходить не обязательно, это оформляется через органы опеки. Можешь вычеркивать траты на школу О! и форма, форма не нужна!
 
....Ты правда думаешь ,что ничего не должен государству?
Все-таки соседство с совкодрочером заразно для Вас.....Одна из совецких доктрин - государство это все !
И оно всегда право и в своем праве.
Освободившийся от такого мышления понимает - государство должно служит человеку,а не наоборот.Хорошая,конечно,идея - но в жизни все наебарот.....
 
Все хотят коммунизма только для себя, ага

Я добрая и хорошая - иногда хочу коммунизма для других. Вот пришли бы товарищи в кожанках к некоторым товарищам с длинными языками, типа Дайвера в этой теме, а я бы головой только скорбно покачала.
 
Милиция не сунется в гражданско-правовые отношения и не станет трактовать договор. Законно люди находятся в квартире? - Да, вот прописка. Милиция уйдет, а с договором - в суд, выселение - через исполнительную службу.
По беспределу, конечно, оборотни в погонах могут и выселить ваших жильцов. Но если связался с беспредельщиками, не удивляйся, если обложат такой данью, что арендой никогда не отбить.
 
но это и так есть: кто же платит за то, чего нет?
а вот тут не получится: с больницей я еще согласен... но законы и мораль не позволят бросить тебя подыхать - это еще и статья (например "оставление в опасности" - самое простое).

с милицией тоже не получится и по вышеприведенному поводу и потому, что законы для других все равно будут работать, а вора надо поймать не только потому, что он у тебя украл, а потому, что он - вор (нарушил закон как минимум, ну и чтоб не воровал у других, не отказавшихся).

суд и прокуратура - аналогично: если на остальных распространяются законы, то им полюбому нужны все эти структуры и именно решения этих структур будут настойчиво навязываться (силами тех же ненужных тебе силовиков), а вот решения твоего деда законную силу иметь не будут и никто их выполнять не станет.

не получится такое: ты должен быть изолирован от общества, чтобы не подчиняться его законам, а иначе - никак
 

Государство очень часто служит человеку, а он усиленно отказывается это замечать. Можно возмущаться: как это? на мои налоги кладбища сооружают?! какого хера! мне нужна качалка, в пень кладбища! И не понимает, что большое благо для него лично, что соседи покойников в палисаднике не закапывают. Они этого не делают, потому как государство регулирует вопрос, а человек с пеной у рта уверен, что это само собой происходит.

Государство служит ежечасно и ежеминутно. Это не очевидно?
 

Какая еще прописка??? Снимая квартиру ты в ней не прописываешься. Законно квартирант находится в квартире пока не истек срок договора. Всё, он там не прописан, он вообще никто. Ты квартиру сам не снимал что ли?
 

Cамое интересное, что ЭТОМУ государству вроде как вообще никто ничего не должен..
Зато само государство должно, и много. Только опять же не людям, а Евробанку...
Как бы ни ругали совок за то, что мы делаем вид, что работаем, а они вид, что нам платят. Но был хоть вид!! Сейчас и видимости оного нету!
 
Государство служит ежечасно и ежеминутно. Это не очевидно?

В теории... К сожалению... На практике все несколько плачевней.
Вот например обращались мы в инстанции что крыша протекает... Денег нет, все такое, нашли только на то что бы перекрыть крышу на шахтах лифтов... И что бы вы думали? Раньше текло по квартирам и стоякам, я после ремонта стало течь в лифте
И вот это действительно грустно.