СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
я еще раз повторяю кто работал и хотел зарабатывать , тот нормально жил
А сейчас не так же?

Батя неонатолог (но ушел из семьи, когда мне 4 было), мама экономист.
Аккуратнее, бо следующим вопросом вполне может оказаться "закаводидываивале???"

тогда в приоритете были другие специальности
В самом приоритетном приоритете были слуги народа и борцы за мир во всём мире.
 
Говорю сразу, за прадедов - один был коммунякой и его свои еще до войны в расход пустили, второй всю войну с немцами самогон пил Про двух остальных нихуя не знаю, т.к. они в дальних селах жили, шо там как там, хз.
 
а можно как то все темы про совок объединить в одну или старые закрыть, чтобы некрофилы их обратно не реанимировали?
и пусть в них колбасу по 2,20 вспоминают
 
Я не государство (которое ты так защищаешь, жопу рвешь), потому переживаю только за своего ребенка. Какие проблемы?
 

Тьфу блять - тогда гос-ву было насрать на медицину, сейчас гос-ву насрать на медицину. Я причем?
Ты в совке кузяво жил, по твоим словам - ты спонсировал лечение детей и всяких обездоленных со своего кармана?
 

то есть ты хочешь сказать, что пустые полки совковых магазинов по всему союзу, это все "алкоголь и нежелание работать" конкретно твоего визави?
 
Если Вы это все делали лично то Вы мой герой на сегодняшний вечер)))
у нас в семье этими барабанами никогда не пользовалась, потому как пользы ноль, все ручками, ручками. когда сейчас приезжаю к маме, а у нее стиралка автомат крутится она всегда печально мне говорит - сколько здоровья потрачено, ну шо ж они раньше для людей не могли такого сделать? и постоянно это говорит, из раза в раз. а я говорю - у людей было, а у нас зато первый космонавт и она веселеет.
 

то есть стоять сутками в очередях даже за колбасой для зарабатывающего советского человека это нормально, да?
И шо ж он такое делал/создавал/производил, шо его вечно не хватало на прилавках, ибо дефицит?

ты тоже голодала тогда ?

бабка моя голодала, в 33-м.


отвечай на вопрос.
 
отвечай на вопрос.
Наивная...
Та надо бы Димоксу идею подкинуть идейку, чтоб он отвёль цельный раздел для совкодрочеров. Они ему такой трафик на форуме забабахают!
 
очередь очень даже выгодное дело
меня у мамы в очереди брали на прокат когда товар давали ограничено в одни руки(можно девочка со мной постоит вы все равно в конце стоите продавец не вспомнит) , некоторые даже конфетку за это давали
вспомнила и ужаснулась это же ужасно люди!!!
 

та вроде ж политика есть, пусть там и кучкуются
я иногда читаю там, а потом пытаюсь все развидеть обратно
 

я Вас удивлю наверное, но ребенка никогда нельзя из поля зрения выпускать
 

глупенький, я не пытаюсь вам доказывать очевидное Я вас спросила, почему такой огромный и могучий совок не сподобился хотя бы накормить своих строителей социализма так, чтоб они в очередях за вареную колбасу не дрались? В чем была проблема совка? почему ракеты делали а нормальные автомобили - нет? почему верхушка КПСС питалась в по особым пайкам пока строители социализма в очередях за жратвой днями стояли? Можете внятно ответить?
 
тогда все работающие спонсировали, поэтому за тунеядство статья была...
Если ты где-то шабашил, то хуй ты с этих денег кого-то там спонсировал. Или я не прав?

почему ракеты делали а нормальные автомобили - нет?
Нормальные автомобили делали. Пару лет, после постройки итальянцами ТАЗа, и пока оригинальные фиатовские комплектующие не закончились
 

маме в город нянькой к чужим людям пришлось с 14 лет лет идти ради прописки, чтобы паспорт получить, а не быть крепостной в 20 веке при социализме в колхозе.
классно росли, правда?
 
Ха, реально было такое, я вспомнил
 
я застал ссср. Совсем чучка. Точно не лучше, чем сейчас. Болото, или дерьмо одно в бытовом плане. Все эти задрочки по сушке колбасы, отсутствие майонеза, три пластинки жвачки аж из самой Москвы. Это было реально гонево.


Положительно в совке было в плане науки, космоса, НИИ. Всякие Мрии никто не отменяет. Только у нас народ все в крайности впадает. То без штанов, то без танков. А так шоб золотую середину - это нифига не про нас.

Лично я не хочу жить без маленьких житейских радостей, типа ананасов в куриной пице, когда хочу, интернета, мобилок, свободного пиздежа где-либо, и так далее. А было бы редкое говно, и всего бы этого небыло, если бы был совок. Ща многие звиздят, шо плохо, шо совок развалился. Но я вижу позитив, шо не нада говорить шопотом, и стоять в дыбильных очередях годами, шоб купить себе телек с тремя каналами, или масло.

Дворники воровали, поворотники с машин, ничего ен купить, все нада доставать. Убогость, серость, и обязательная подписка на газету, вместо того, шоб наладить выпуск туалетной бумаги.

А ща любой, кто не ноет и не бухает, может себе позволить стиралку автомат, не обменивая ее на хату. Посудомойку, бойлер, и так далее. Намного легче быт. Без дрочева с мылом, ручной стиркой в холодной воде, или в тех миксреах, которые у нас называли стиралками. Микроволновка - да пжалста. Мобилка? Не вопрос. Никаких тебе очередй на стационарный телефон. И жопу можно вытирать не газетой и лопухом.
Читай, смотри, слушай - что хочешь. Едь - куда хочешь. И никто тебя не расстреляет за попытку бегства из комунистического рая. Когда строят стену ради того, шоб люди не разбегались - в такой стране не может быть хорошо для людей. Берлинская стена есть символ говна творившегося тут
 

моя мама сказала, что ваш совок видела в гробу и белых тапках со всем вашим строй отрядом совкодрочеров. Видишь ли, ваш совок сделал ее сиротой в 14 лет. И ту советскую нищету, в которой она выросла - совкодрочерам кормушечным, никто не простит.

так что там с ответом на мой вопрос: Почему великим могуч СССР ракеты делал а своих советских даже накормить не смог?


фиат это, пардон, пизженное.
СССР скомуниздил этот проект авто, а не изобрел его, как все нормальные страны.
 
да , я тоже об этом слышал. а что лично ты помнишь о том времени ?
ты укуренный? ты спросил о родителях, я написала о маме, как я могу одновременно жить в то время с моими родителями?