Сравнение Мерефы и Люботина

В марте 22-го было очень много беженцев с элитной Салтовки, многие были удивлены , и поменяли свое мнение о пригороде
Вы написали и я вспомнила волонтёра из Мерефы.
Не помню имя, но кажется, что Петр.
Он бесплатно вывозил людей из нашего района (конец проспекта Тракторостроителей) в марте. Ехал на эти кулички бесплатно, тогда как другие даже за деньги не хотели.
 
За гірками з Комсомольська?
Неа. Матери нужно было лекарство, в Х-ве его не было, на розетке стоило в 2 раза дороже, чем на таблетки.уа но только в Липцах, Люботине или в Змиеве. Я выбрала последний, съездила на экскурсию, город посмотрела, с пользой дела.
 
С войной особо ничего не поменялось. Да стал меньше света. Дороги чинят. Все работает.
 
Когда-то давно эти небольшие городки объединяли магазины Коопторга.
Березки местного уровня.
За сдачу "пушнины" давали чеки.
Но где ж ту "пушнину" взять заезжему харьковчанину?
Только и оставалось что посмотреть.
 
Но где ж ту "пушнину" взять заезжему харьковчанину?
Выращиваешь кролика. Подвешиваешь его за задние лапы на дереве. Убиваешь ударом палки по затылку. Перерезаешь горло. Ждешь пока стечет кровь. Пока не остыло тело освежёвываешь. Но перед этим надо согняешь с него мочу. Потом делаешь надрезы и снимаешь шкуру. Аккуратно! Чтобы не порезать, чтобы не попала кровь. Снимаешь шкуру как чулок, двигаясь к голове. Потом эту шкуру натягиваешь на правилку и сушишь 2-3-4 дня. Вот и получилась пушнина. Всё просто!
 
Вот и получилась пушнина. Всё просто!
Это я в шутку написала "пушнина". Там наверняка много чего сдавали. Но мы проездом только посмотреть могли.
Или с расчетом - "а вдруг... вдруг и нам отвалят дефицит". :) Какую-нибудь эмалированную кастрюлю с рисунком.
 
Кстати, мне как-то достался суперский набор эмалированной псуды то ли в Васищево, то ли в Безлюдовке. :)
 
Кстати, мне как-то достался суперский набор эмалированной псуды то ли в Васищево, то ли в Безлюдовке. :)
кастрюли, мы как то на телефоны напали, в совке телефон был дефицитом, особенно красивые, те как у ленина был, так вот кто то додумался в поселки завести телефоны, где они нахрен нужны не были, так как телефонов там отрадясь не было в домах, может у председателя один, так бы они там и стояли, если бы мы не зашли после сбора грибов, все потом знакомые ринулись туда.
 
Прошлой весной было..., а где не было? тьфу тьфу вояк нет, год тихо. А когда гостили прошлой весной....ловили. Я не против всу, а то заплюете. Зависимость очевидная. Как уехали с города, так и ни олного прилета.
 
Это я в шутку написала "пушнина". Там наверняка много чего сдавали. Но мы проездом только посмотреть могли.
Или с расчетом - "а вдруг... вдруг и нам отвалят дефицит". :) Какую-нибудь эмалированную кастрюлю с рисунком.
В том-то и дело - зачем харьковчанину знать как добывать пушнину? Едешь в загранку - если соцлагерь - то чеки, живешь за границей, ЗП гораздо больше, чем в ЮССАр, приезжаешь и ходишь в нормальную березку, а не какую-то типа березку. В Харькове видики, двухкассетники, всякая мелочь, если тачка нужна за чеки, то это надо в Москву было ехать, какая пушнина и эмалированная посуда? Кто в березку ходил, тот не был заезжим харьковчанином в Люботине, а кто езди к родичам в село за картофаном, тот в березке не тарился. В итоге жители Люботина судили о харьковчанах по нуждающимся в картофане и, наерное, всячески их жалели и между собой обсуждали - не дай бог ото в Харькове жить, жрать нечего будет, а у нас тут хоч городы есть.
 
Надо ставить вопрос так:
Где лучше жить, в Мерефе/Люботине в роскошном особняке, с неограничнными финансами и возможностью путешествовать по миру по 10 раз в год (речь про мирное время). Или, как тут написали, во Флориде, но обычным рабочим за пару тсяч $ в месяц, перемещаться на автобусе, и без финансовой возможности путешествовать.
Так хули так сравнивать, если из Мерефы можно в любой момент поехать во Флориду! :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу