Спутниковый Интернет

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2005
Повідом.: 1555
Спутниковый Интернет

Кто пользуется в Харькове спутниковым Интернетом, ответе пожалуйста на несколько вопросов:

1. С какого спутника?
2. Какой диаметр антенны?
3. Через Globax при сёрфинге какое соотношение входящего \ исходящего трафика?
4. Где в Харькове купить DVB-карту?
 
5. Насколько стабильно это работает? (имеются ввиду помехи, дисконнекты, etc)
6. Кто занимается предоставлением таких услуг?
7. Сколько вся эта радость стоит? (оборудование, подключение, траффик, абонплата)
 
Ответы (насколько мне известно):
5. Зависит от диаметра антенны но для Харькова какой оптимальный не знаю, а также от исходящего канала.
6. Европейские операторы (опять же какой оптимальный для Харькова не знаю)
7. SkyStar 2 - 70-80 у.е., антенна, конвертор, кабель - не знаю.
Трафик (у одного из провайдеров) от 3 до 40 у.е. за ГБ в зависимости от скорости и времени суток, абонплаты нет, деньги остаются на счету до израсходования, подключение бесплатно.
 
1) Eutelsat W6, Express AM22
2) У нас в Крыму 90 см хватает, думаю у Вас тоже хватит.
3) Через Globax при серфинге 1 к 20 при закачке 1 к 100 и более.
Зайдите spacegate.com.ua там все есть.
 
Карта покрытия Eutelsat W6 Посилання видалено
Думаю Eutelsat W6 в Харькове на 90 см не получится, нужно 1,2м.
А сколько антенна на 1,2м стоит?
И там в тарифах написано цены без учёта налогов, сколько ещё налогов?

И ещё на Eutelsat W6 и Express AM22 бесплатное TV есть?
 
пользуюс очень давно, сначало планетскай нравился теперь на Посилання видалено сижу, хоть тв и не смотрю но оно там есть, причём можно и порыбачить со спутника неплохо, если тут народ чтото понимает об этом..
 
Ребята скажите а что нужно чтоб сделать спутниковый интернет?
Антена у меня уже стоит и спутниковое ТВ уже есть что к этому ещё нужно?
 

Ты опять решаешь проблему спутникового INTERNET ?

1. EurasiaSat 1 (уровень сигнала 23...37 % - примечание: учитываются данные, что ниже).
2. 80 см горизонтальный радиус, 90 см - вертикальный радиус.
3. Через ГЛОБАКС не знаю какое... Я им не пользуюсь. Все зависит от настроек браузера (браузинга). Выключай загрузку картинок - и будет тебе хорошее отношение.
4. Не могу сказать... увы.


5. Зависит от стабильности исходящего канала. Например у меня GPRS-Life разрывается через некоторое время.
6. SatGate LLC, SpaceGate, Радуга...(легко узнать из интернета)
7. Оборудование:
DVB-карта ориентировочно 360...400 грн., облучатель 90 см - 100 грн., крепление - 20 грн., конвертер - 23 грн., кабель телевизионный - зависит от длины;
подключение - переводишь деньги на свой счет удобным для тебя образом и допустимым для прова после оформления счета, у провайдера создается твоя подписка;
траффик - зависит от тарифного пакета, времени суток, выбранной скорости инета,
у меня - провайдер SatGate, тарифный план Prepaid Traffic, на скорости 128 кбит/сек:
с 08.00-18.00 - 19$/гигабайт
с 18.00-00.00 - 9$/гигабайт
с 00.00-08.00 - 2$/гигабайт;
абонплата не начисляется на тарифных пакетах там где она не предусмотрена (это тарифные пакеты "по траффику"), абонплата начисляется на безлимитных пакетах и на специальных тарифных планах для провайдеров.
 


Нужно:
1. Навести свою антенну на необходимый спутник (тот откуда тебе провайдер будет передавать входящие) по определенному углу азимута и углу места, повернуть конвертер на необходимый угол.
2. Установить аппаратное обеспечение - DVB-устройство (внутреннее или внешнее). Соединить через телевизионный кабель конвертер антенны с DVB-устройством.
3. Установить программное обеспечение:
драйвер для DVB-устройства;
DVB-PC TV receiver software для приема информации от DVB-устройства и преобразования ее во входящие пакеты для сетевого подключения DVB, сделать настройки программы DVB-PC TV receiver software на параметры следующие:
имя сателлита,
центральная частота,
LOF 1,
LOF 2,
DiSEQc,
символьная скорость,
FEC,
поляризация,
имя провайдера,
PID(не забываем о системе счисления HEX или DEC);
антивирус (можно Касперского, там в настройках, если тебе не хочется чтоб нагружалась сильно система можно отключить фоновую защиту файловой системы, но защиту от сетевых атак необходимо обязательно включить, будут на первых порах атаковать хакеры) если ********** выдаст сообщение об успешно отраженной сетевой атаке, можно поставить птичку в том же окне "не показывать это окно в текущей сессии" и защита обеспечена, только не забывать обновлять Касперского, о настройках на обновление Касперского я напишу ниже;
4. Проверить уровень сигнала, если уровень сигнала возможно сделать выше, то поправить положение антенны;
5. Создать подписку у провайдера через интернет;
6. Заплатить деньги - перевести их на счет подписки(можно через любой банк Украины);
7. Получить письмо по E-Mail от провайдера с настройками соединения (в частности, там будет указан логин и пароль, у меня в общем было так);
8. Для настройки соединения:
если используется виртуальное подключение (VPN) к провайдеру, необходимо его настроить, из тех данных, что передал провайдер, адрес сервера логин и пароль используются,
в случае, если используется акселератор (у SatGate - SlonAx, у SpaseGate - Globax) - скачать инсталлятор, установить акселератор, настроить его (можно записывать информацию в конфиг INI), о настройке акселератора почитать нужную WEB-страницу с сайта провайдера;
9. Настроить сетевые опции программ, использующих интернет через спутник,
если соединение VPN, то сделать его подключением по умолчанию,
если соединение через акселератор - настроить все программы на прокси-сервер локальный прокси 127.0.0.1:порт, в том числе и Касперского;
10. Зарегистрироваться на форуме провайдера, например, у провайдера SatGate адрес форума - Посилання видалено
 
я вижу дату, подскажы как мне поставить спут.интернет в деревни и сколько это стоит
 
парни, имею телефон городской, живу в ч.с. рядом нет никаких выделенных линий и витых пар

спутник - не дешовое удовольствие в плане начальной стоимости оборудования... что посоветуете?
 
Укртелеком твое все.
 

Тут телепатов нет, чтоб узнать где ты живёшь.
 
Каким провайдером пользоваться на ХТЗ (не воля, не триолан)? Можно беспроводным.