Спиртные напитки из винограда

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2009
Повідом.: 4668
Спиртные напитки из винограда

Привет. Вот попросили меня люди добрые живущие в селе найти рецепты алкогольных напитков типа коньяк,бренди или виски которые можно приготовить в домашних условиях,но только из винограда.Вино прошу исключить из списка!
Прошу всех тех кто уже подобные напитки готовил или дегустировал поделиться своими рецептами. Винограда полно,а вот что из него сделать?:confused:
Спасибо!
 
Re: Спиртные напитки из винограда

Хеллоу!
Люблю сезон винограда, фруктов и ягод. Самое время готовить вино и прочие напитки. Но сейчас не о нем.
Я как то сильно вдохновился и пытался приготовить подобие коньяка. В основе вино. приготовление на спец дрожжах. После того как все выбродило, перегоняли полученный продукт залил в дубовую бочку. Выстаивал 3 года.
 
Re: Спиртные напитки из винограда

Из вариантов может граппа, но сам не пробовал готовить вот так чтоб по технологии.
 
Re: Спиртные напитки из винограда

Хеллоу!
Люблю сезон винограда, фруктов и ягод. Самое время готовить вино и прочие напитки. Но сейчас не о нем.
Я как то сильно вдохновился и пытался приготовить подобие коньяка. В основе вино. приготовление на спец дрожжах. После того как все выбродило, перегоняли полученный продукт залил в дубовую бочку. Выстаивал 3 года.

Хелоу! Темы по виноделию нет на форуме, а вопросы есть. Может подсажите?
 
Назад
Зверху Знизу