Совсем скоро домашних собак и кошек внесут в городскую базу данных

А у Вас собака крупная? Снимите намодник и дадите команду какую надо! За то, что собака кого-то загрызет ( судя по случаю в Киеве), штраф кажется 85грн. Сейчас меня поправят. Зато какое удовольствие получите Вы, а особенно Ваша соба!
Абсолютно согласна со sla. дело не в деньгах, если на доброе дело - народ заплатит и больше, если будут знать куда пойдут эти деньги. А это КП - высказалась выше.

Эээ... Вообще-то у меня питбультерьер ;) Фото этого жуткого животного в профиле :)
 
Sla, вот то и оно, когда весной началась вся эта хрень, лиговские выскочки, дали тут план не план , ну так что типа - "дайте нам земную ось и мы перевернем мир", если вчитаться в те темы , отбросив хамство , ехидство и тому подобное много умных и опытных людей давали советы, что не надо делать или как сделать лучше, но их же никто не слушал, пару человек из лиги долбили как зомби, "так надо", а остальные их прихвостни просто подгавкивали из под воротни.

Вывод один - ни лиги, ни теперь КП на хрен не интересны проблемы животных, они их просто не любят - это видно уже из всех их писаний, им надо место под солнцем - это раз, выборы в парламент тоже не за горами - это два, а тема защиты животных поддерживается на "ура".
 
Ну почитайте правила содержания животных в городе, там это все объясняется Посилання видалено

Если Вы пришли на этот форум и Вам задают вопрос,наверное некорректно на другой сайт посылать.Не хочу я заходить на него.Ответьте на вопросик???
 
Эээ... Вообще-то у меня питбультерьер ;) Фото этого жуткого животного в профиле :)

Ну тогда вам палка без надобности. Кровососы сами разбегутся:)

Irusj, вот то-то и странно. Затевая любое мало-мальски серьезное дело, имеешь план действий. Так как тут ничего нет, кроме регистрация-жетоны-50грн-как и сами не знаем, становится понятно, что их планы каждому знать не положено, то есть это явно не интересы ни животных, ни горожан:(
 
Но Вы не считаете нужным чтобы государство знало и контролировало численность домашних животных или по Вашему оно не имеет право. Это платно, так что Вы будете заводить вторую, третью собаку и ваши прихоти должно оплачивать государство.
Пасиб,долго смеялась :-).Наверно вы,Рита,хороший человек и беспокоитесь о судьбе животных.Но ваша молодость или основательное промывание мозга не дают вам вникнут в суть вопроса, просто тупой повтор вдолбленного в голову :( Вы сами читали ту статью,что выставили в теме?
Собака,пока по крайней мере,является собственностью(вещью владельца :) ).
Вводите тогда перепись и регистрацию диванов и кресел,тоже прихоть населения,фигле с жиру бесятся,пусть спят на полу и сидят на пеньке.А выбрасывается сколько ненужных диванов-жуть просто.
И мне интересно,изначально говорилось о 20-25 грн сбора,а чего вдруг аппетит возрос?
(я то конечно знаю,почему возрос,но хочется еще посмеятся :))
 
* торговля животными с нарушениями норм действующего законодательства;
ооо, теперь еще и от продажи щенка я должна буду отстегнуть процент КП? это воодушевляет

* контроль за соблюдением физическими и юридическими лицами «Правил содержания домашних животных в г. Харькове» и др. законодательных актов в сфере обращения с животными;
представитель КП будет жить у меня дома и контролировать, как я обращаюсь с собакой? или как будет контроль осуществляться?
* возможность привлечения к ответственности владельца животного, в случае нанесения его животным покуса;
так это можно заявление написать и так привлекут у ответственности
* проведение информационно - просветительских мероприятий среди населения в сфере содержания и обращения с животными;
вот блин, как же до сих пор я содержала своё животное без ваших просветительских мероприятий? что же такого кардинально нового вы вообще сможете мне поведать, тем более, в породе моего питомца?
* проведение всестороннего мониторинга в сфере обращения с животными в г. Харькове;
опять же - представитель КП будет сидеть у меня дома и мониторить?
* ведение общей электронной базы данных домашних животных в г. Харькове;
ну это понятно, также понятно, что далеко не все владельцы зарегистрируют своих животных в связи с немониманием надобности такой акции
* защита животных от жестокого обращения и привлечение к ответственности лиц, совершивших правонарушение в отношении животного;
представитель КП, похоже, будет не только сидеть у меня дома и мониторить моё животное, а еще и гулять с нами и защищать на улице
* создание системы поиска потерявшихся зарегистрированных домашних животных;
и что же там за система? можно поподробнее? лично мою собаку по чипу и клейму и так найдут, так зачем мне это?
* улучшение эпизоотической ситуации и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения г. Харькова;
путем создания мест для выгула в 40м от дома? или это что-то новенькое уже?
* мониторинг количества и качества площадок для выгула собак;
а что там мониторить? их раз, два и обчёлся. что-то сомневаюсь, что рядом с моим домом будет площадка. а на академика павлова ездить я не собираюсь, чтоб она по площадке побегала
* урегулирование отношений в сфере торговли животными.
ну это я поняла, что бабло и туда надо будет отстегнуть, за то что родился щенок

Права собственников зарегистрированных домашних животных:

* возможность быстрого поиска утерянного зарегистрированного домашнего животного и его возврата собственнику;
* представление интересов и защита прав собственника зарегистрированного домашнего животного;
* получение широкого комплекса услуг для зарегистрированных домашних животных по ценам, ниже рыночных (стерилизация и кастрация, стрижка и тримминг, чипирование, дрессировка, передержка);
* консультации по вопросам ухода и содержания животных.
-команды сотрудников КП будут усиленно искать потерявшихся животных по простором города? или какой быстрый поиск имеется еще в виду?
-защита прав, которые лично мне не нужны, как собственнику зарегистрированного животного
-ниже рыночных? на 20грн? или на 50? владельцы, пользующиеся такими услугами для своих животных, лучше отведут их к специалисту, который ими проверен, а не к тёте из КП, где подешевле
-спасибо, консультацию я получаю от заводчика, думаю, он лучше знает, как содержать проданно мне щенка

Таким образом, учет и регистрация домашних животных в г. Харькове является законным и продуктивным методом урегулирования отношений в сфере обращения с домашними животными и уменьшения численности бездомных животных в г. Харькове.

animals.kharkov.ua/node/113
таким образом, расписав всё по пунктам, становится совершенно ясно, что лично я не заинтересована в регистрации своего животного и не вижу в этом никакой выгоды лично для себя. а если учесть, что таких я как, как минимум половина, можно предсказать судьбу созданной вами организации и нетяжело понять, что она обречена на провал
 
Эээ... Вообще-то у меня питбультерьер ;) Фото этого жуткого животного в профиле :)
Можно, я Вас с Вашей сОбочкой приглашу в гости, когда прийдут регистрировать моих котофеев? Я ему мяска куплю больше, чем на 34грн.*2=68грн. Вы с ним просто погуляете возле нашего подъезда!
 
Поборы

Специально сегодня узнала, сколько стоит такая услуга в столице нашей Родины-Киеве. Регистрация стоит 7 гривень. А нам рассказывают, что Черновецкиё взяточник и взыматель. Разница какая и житон тоже выдают и заламинированное свидетельство. Ещё вопрос , ведь даже штраф не более 2 необлагаемумым минимумов(34 грн), так откуда 51.00 гривня взялась, или после попрошайничества на выставках перешли к более жестоким мерам, а слабо подойти к хозяину собаки и спросить о житоне или кишка тонка, некоторые хозяева и сами покусать могут, а главное, безнаказанно.
 
регистрировать собак, котов и других животных возрастом от двух месяцев и старше. При регистрации животных их владельцам выдаются регистрационные свидетельства и правила их содержания, а на собак, кроме этого, и номерне знаки. Номерной знак прикрепляется к ошейнику собаки;
Заводчики сейчас отпишутся по поводу регистрации всего помета :-).Они то знают,к какому возрасту распродается весь помет.
 
* консультации по вопросам ухода и содержания животных.

Ну это вааще полный капец.... Вот идиоты, а..
sm185.gif



* получение широкого комплекса услуг для зарегистрированных домашних животных по ценам, ниже рыночных (стерилизация и кастрация, стрижка и тримминг, чипирование, дрессировка, передержка);

А че так мало????? А кыгти постричь, а в попке железы почистить, А хде хендлинг???? Я без услуг профессионального хендлинга нисагласна!!! Посилання видалено


sm226.gif
 
Можно, я Вас с Вашей сОбочкой приглашу в гости, когда прийдут регистрировать моих котофеев? Я ему мяска куплю больше, чем на 34грн.*2=68грн. Вы с ним просто погуляете возле нашего подъезда!

:клас: Легко - тем более моя зверушка кошачих трогать вообще отучена - нефиг обижать маленьких ;)
 
Значит так

КП - на мыло
Лиге - на выставках байкот, а то взростили начхальников себе на радость , нам на веселье

Lee-Loo - оксане - замечание - где обещанные фотки ?
 
Главное мне понравилось ЧИПИРОВАНИЕ, котрое является обязательным дла всех собак не старше шести лет с 2010 года. Зачем разводить эти антимонии, сдерите ту базу и готово.
 
:клас: Легко - тем более моя зверушка кошачих трогать вообще отучена - нефиг обижать маленьких ;)

Может совое КП откроем? КП "Крыша", будем на пару крышевать собачников от "Захщитников животных"?
 
а в попке железы почистить, А хде хендлинг????
Вы такие "матюки" говорите :іржач: оне небось и не знают какие такие железы у собаков в попке :D
и зачем собаке хендлинг? это же блажь :eek: собака не для этого должна заводиться :rolleyes:
 
auster, я ж уже раньше писал за ниши 34 (или 50) грн нам выдают жетон, свидетельство и БРОШУРУ по содержанию животного.:)

При том, никого не волнует, что условия содержания и ухода за таксой и, скажем, шар-пеем несколько разные...
 
а слабо подойти к хозяину собаки и спросить о житоне или кишка тонка, некоторые хозяева и сами покусать могут, а главное, безнаказанно.

Правда интересно, поднимится у этих тварей рука или ещё что-то проверять и штрафовать бабок, которые на свою псину и так последние деньги тратят? Потому что большинство владельцев укажут им направление милой пешей прогулки.
 
Назад
Зверху Знизу