Современные учителя: что дальше?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2006
Повідом.: 16750
Современные учителя: что дальше?

Навеяно соседней темой про детей.


И кого, по-вашему, способны воспитать и выростить такие учителя? Стопудофф, это будут достойные члены нашего общества.
 
Да будут и учителя тут не на первом месте,так как дети учатся не у сраных учителей которых тихо презирают,а у лидеров и первых лиц государства который сами знаете кто.
 
Почему бреда? Люди чи читать разучились?
Вкратце:
Власти согнали учителей на митинг против отмены надбавок, тем самым заблокировав оппозиционерам подходы к зданию Киеврады. Учителя считают, что оппозиционеры хотят сорвать заседание Киеврады, чтобы им не платили надбавки. Учителя не знают, что Киеврада действует незаконно, и им плевать на это. Организаторы митинга считают, что молодые бритоголовые парни спортивного телосложения - это трудовики и физруки. Оппозиционеры считают, что менты и бандиты заодно.
 

Поэтому я начинаю всерьез думать, что для Украины всякие еговы и свидетели ученого христа восемнадцатого дня - огромнейшее благо.
 
Спасибо за конспект. Теперь понятно, охранные команды штурмовиков ПР ....
 
ТС, бюджетник бесправен как крепостной. Что от них хотел?
 
ТС, бюджетник бесправен как крепостной. Что от них хотел?
Чтоб учителя, вооружившись линейками и указками, плечом к плечу с оппозиционерами пошли штурмовать Киевраду, круша ментов и бандитов на своём пути.
 
Мда, гордое звание "учитель" в жопе. Слава богу что почти все мои учителя умерли.
 
ТС, бюджетник бесправен как крепостной. Что от них хотел?
Не любой бюджетник...
Врач может уволиться и уйти в другую больницу, государственную или частную, или даже открыть свой частный кабинет.
Клерк может уйти в офисный планктон..
Препод вуза-научный сотрудник вуза может перейти в другой вуз или податься в частную лавочку.
Даже мент может уйти в охрану... Хотя зачем?

И только училка дрожит как осиновый лист и держится за свою нервную работенку и небольшой зарплаткой. И если ее уволят из одной школы со скандалом - в другую уже, скорее всего не возьмут... Монополия на среднее образование. На рынке услуг и на рынке труда... И это настоящая одноканторная монополия (пара частных школ не в счет) ибо власть в школах иерарахична и монотонна до самого верху. И верх этот не просто в компании с государственным капиталом. Верх этот прямо в исполнительной власти. Т.е. в конечном итоге, главный учительский начальник - г-н Азаров. Так что учителя - 100% государственные рабы.
 

С такой логикой, если у вас все так просто, то училка тоже может уйти в другую школу, частный лицей, или открыть свою частную школу для vip детей.
 
Вы знаете,Вы в какой-то степени правы.Особенно учителя,которые проработали в школе № количество лет,держатся за свою работу.Я когда пришла работать в школу,мне было 23 года.Очень много было девчонок после института,но мало кто задержался больше чем на 5 лет.Я проработала в целом 7 лет,после декрета меня хватило всего на 1 год,с учетом даже того,что я взяла всего-то 10 часов в неделю,то есть полставки.Много работает учителей,кот.учили еще меня.

Может.Но не станет.
 
Вы не прочитали пост, не который отвечаете! зачем же отвечать?..
У нас по сути одна большая школа, другой нет. Номера школ, это только номера подразделений в одной конторе. Руководитель у этой всеукраинской школы - один.
В отличие от вузов и больниц, которые являются самостоятельными компаниями только со 100%, а иногда и не 100% государственным капиталом.
А частные школы... Их неизмеримо меньше, всех, чем отделений этой гигантской одной государственной школы.

Ни одна государственная организация не является настолько зависимой от централизованных вказивок, как школа.
 
Врач может уволиться и уйти в другую больницу
Не знаю как врач, а вот медсестра - куй!
Был тут один случай. У одной маминой сотрудницы сын женился на какой-то луганчанке и забрал ее в Харьков. Она в Луганске работала медсестрой, ну и решила в Харькове по специальности устроиться. Потыкалась-помыкалась, типа переведите меня и все такое - ответ - ничем не можем помочь, местов нема. Ну и типа, шепотом на ушко - "приносите 5 штук гривен, мы вам че-нить найдем".
Чувак этим делом возмутился и накалякал бАзарову на фейсбук всю эту историю и с дуру указал фамилию, а у девочки как раз в это время начало какое-то местечко наклевываться, вроде как даже без взятки.
И вот приходит она устраиваться, у нее спрашивают фамилию, она называет, а у тех начинают глаза расширяться - так это вы *******? Это вы Азарову накапали, что в Харькове чтоб медсестрой устроиться, нужно взятку дать? Так мы вас теперь даже за деньги никуда не возьмем, до свидания!
Я понимаю, случай особенный и сами дураки, но все же.
 
Чувак - двойной идиот: жаловаться надо в прокуратуру, фамилию в открытых источниках не упоминать.

ТС, бюджетник бесправен как крепостной. Что от них хотел?

Не быть идиотами или сдохнуть.
 
Останнє редагування: