Советское прошлое

я тебе не о том что Украина стала всё это производить,а о том что сейчас люди ходят в нормальном красивом шмотье,покупают итальянские чемоданы,кладут в багажник своего авто и едут в аэропорт.бросают машину и летят куда душе угодно.почему блять сейчас ничего не производя в украине всё это доступно а ничего не производя в ссср всего этого не было?потому что жить в ссср-жить в тюрьме. почему в совке магазины работали не так как сейчас,почти круглосуточно? потому что там и днём купить было нехуй. мечта о совке приходит в голову только полностью одебиленным человекоподобным
 

Лично я в эти исторические сказки не верю и это не противоречит европейским стандартам. Мы все разные.
 

Я тебя услышал. Украинцы созданы, что бы повышать экономику других стран. Ну ты в курсе, что потребляя чужое такой рай будет не долгим. Или ты будешь все время в долг брать у МВФ. Поздравляю можешь гордиться этим, дорогой потребитель.
 
А как сейчас реанимируют протухшую курятину
Хуле ей протухать? Придешь в мясную лавку вечером - купить нехер, одни крылья-лапы-хвост остались.
Это только в совдепии ложили хуй на спрос. Сверху сказали завозить в овощной по 10 тонн гнилого картофана в месяц - будем завозить. Кто щас будет закупать за свои бабки излишки, которые не продаются?
 
Ну ты в курсе, что потребляя чужое такой рай будет не долгим.
Я не потребляю софт, который пишу для буржуев. Гос-во вообще на голом месте на мне прибыль имеет, ни копейки не вложив в мое образование, рабочее место, средства производства, еще и отпуска и больничные я оплачиваю себе сам, так шо не надо.
 
я не продавал нефть за доллары при ссср и не беру в долг у мвф. мои родители жили гораздо хуже чем живу я .и так у многих моих знакомых.ну а те мои знакомые ,что попивают водочку и боятся выйти из своей зоны комфорта сидят и посасывают лапу и чего-то ждут.может даже советского союза
 
Смешной ты.
Ты хочешь нормально жить или "гордиться успехами"?

Я смешной? Ну-у. А ты в курсе, что бывает с теми кто много должен. А ты в курсе, что для того, что бы отдавать долги нужно поднимать экономику. А где ты будешь брать деньги на это если ничего не производишь. Для оптимизма нет причин, уважаемый. В ЮАР тоже думали, что ничего не нужно производить, а ведь не так давно это было индустриальное образование. Ну прогнали белых и сидят в домах построенными белыми и жгут костры на кухне, что бы приготовить себе пожрать. Ни те электричества, ни чего..
 

Мои друзья - хоть не в болонии, Зато не тащат из семьи, - А гадость пьют - из экономии: Хоть поутру - да на свои!

Высоцкий В

Твои родители жили не бедно, а скромно. Бедно это когда есть бедные и богатые. А когда все живут одинаково это совсем другое. Твои родители не оставляли своим детям долги, а ты вот по уши своих детей оставишь. В этом большая разница. Никакому здравомыслящему человеку не придет в голову, что он живет хорошо, если он живет на кредиты.Только тебе.
 
Сцуко, еще один свидетель высшей расы савецких людей, которые построили дремучим хохлам днепрогэс, госпром и хрущевки, а потом улетели на Марс
А до того каклы сидели в мазанках, лепили кизяки и играли на сопилке.
Мне интересно шо там тот ЮАР производил, я не могу назвать ни автомобильной марки, ни бытовой техники, ни чего-то подобного оттуда. Начихуя им вообще что-то производить, если там есть алмазы?
Что можно производить на заводах, где 100% рабочего персонала - ленивые негры, пусть там даже мега-гениальный белый менеджмент сидел?
 

Не надо передергивать и устраивать - безногий балет. Я не говорил, что в совке жили хорошо. Я говорил, что человек который живет скромно, это лучше чем человек живущий в кредит. Ну меня так учили. Я и кредитов никогда не брал, как частное лицо, проживая в Европейской Украине. И лично мне не приятно, когда моя страна берет кредиты, вместо того, что бы поднимать экономику. Ну опять таки, кому -то нравиться жить в долг и платить ссудный процент, но это его право.
 
А кто живет в кредит?

А кредиты МВФ это че подарок судьбы или манна небесная? Можно конечно как Ленин, простить все свои долги Буржуинам. Но Лени, на то и Ленин он их мог послать куда подальше, а нас с тобой могут не понять.. Скажут- беспридельничаем..
 

Мне один участник строительства ХТЗ рассказывал,как они жили в бараках,где туалета нормального не было.И тут их начали селить в квартиры,где были все условия,люди сходили с ума от счастья.Или например село под Харьковом,стояли одни мазанки,но только открыли крупное предприятие и появилась работа,сразу начали строить кирпичные дома,вместо мазанок.Понять практически невозможно современному человеку.
 

А мой прадед в 36-м начал строить дом на Лысой горе, уже и ХТЗ дымил вовсю, и дохуя других заводов. Рядом был глиняный карьер и кирпичный завод, а дом был мазаный. И по городу еще с десяток кирпичных заводов было, а частные кирпичные дома только под конец 50-х пошли. Просто весь кирпич сжирали твои заводы и бараки для их работяг.
 

Ты просто очень глуп и слабо представляешь что такое барак,но пишешь ерунду.
 

Вкладення

  • harkovskii-traktornyi-zavod-stroitelstvo-barakov-0007012454-preview.jpg
    109.9 КБ · Перегляди: 59

Да хуле его представлять, такими двухэтажными уебищами весь город застроен. Я рос, у меня через дорогу от школы таких целый район был, бараки от ХАЗа. И внутри бывал неоднократно, и видел как стены падали. Вот недавно на Алексеевской дело было, можешь фотки погуглить.
 

Это уже не бараки.))