Советские фотографии Салтовки

Re: Советские фотографии Салтовки

я в познань ходил. там интерьер монументальный, роскошный был...

Я хз, для меня это почти всю жизнь чуждый мирок был, как вроде отдельный город.
В начале нулевых довелось поадминить в игровухах где-то на голубого хера и в ТРК Украина, в том числе посчастливилось пару раз заночевать, бо с транспортом беда была тогда. Я от тамошнего народца прозрел блять.
 
Re: Советские фотографии Салтовки

Отсюда и такое количество гопоты, алкашни и наркетов на ней исторически.
И кинотеатр расея там тоже не случайно был построен.
бред, а рядом универмаг Украина как укладывается в эту гипотезу? процент маргиналов там был не выше чем на всяких грековских, валерьяновских и москалевских. а элитную обстреляли лишь потому, что к ней дотянуться смогли. это самый северовосточный район.
 
Re: Советские фотографии Салтовки

бред, а рядом универмаг Украина как укладывается в эту гипотезу?
А он всю жизнь так назывался? Ни на какую истину не претендую, но че-то кажется при совке у него было какое-то иное название.
Ну и универмаг Украина в Украине - целиком нормальное и ожидаемое явление, как и универмаг Харьков в Харькове, а вот заведение под названием расея - это явление достаточно уникальное и его местоположение можно рассматривать как вполне знаковое.
 
Re: Советские фотографии Салтовки

ой да каждый кулик свое болото хвалит, дело известное, хуле...

Да не, это действительно был пиздец, ну, по сравнению с ПП, Алексеевкой.
Хз, шо там было на ХТЗ, например, может даже еще и хуже.
 
Re: Советские фотографии Салтовки

ооо, да... особенно вспоминаются мне зассанные пятиэтажки на космонавтов и алкашня на ступенях довженко, когда к бабушке тогда приезжал... а олексеевка - да это ж беверли хиллз совецкого Харькова, дело известное...
 
Re: Советские фотографии Салтовки

ооо, да... особенно вспоминаются мне зассанные пятиэтажки на космонавтов и алкашня на ступенях довженко, когда к бабушке тогда приезжал... а олексеевка - да это ж беверли хиллз совецкого Харькова, дело известное...

Не, пятиэтажки зассанные не были, но за гаражами навалено было прилично:D
А алкашня валялась не на Довженко, а выше по Космонавтов возле магазина, точнее за ним, где пункт приема стеклотары был:)
Но это ты наверное про 80-е - начало 90-х, а я все-таки про нулевые.
 
Re: Советские фотографии Салтовки

А алкашня валялась не на Довженко
я видел прямо на ступенях довженко. причем многократно. там же рядом пивнуха янтарь была.......а то адище, которое я видел в конце 90х на вильяма нашего шекспира и вспоминать не хочется...
 
Re: Советские фотографии Салтовки

я видел прямо на ступенях довженко. причем многократно. там же рядом пивнуха янтарь была.......а то адище, которое я видел в конце 90х на вильяма нашего шекспира и вспоминать не хочется...

Все равно мы про разный контингент говорим, я то в игровухах видел по большей части молодежь.
Если на ПП и А это были какие-то накуренные мажоры, то на Салтовке почему-то или малолетние бомжики, которые жили на улице и попрошайничали на поиграть, или какие-то упоротые чем-то тяжелым черти, с которыми просто стремно было находиться рядом.
 
Re: Советские фотографии Салтовки

я то в игровухах видел по большей части молодежь.
а я вокруг общаг видел, молодежЪ - студентов... делаю вывод о каком то идеализированном мифологическом видении пп и олексеевки...
 
Re: Советские фотографии Салтовки

а я вокруг общаг видел, молодежЪ - студентов... делаю вывод о каком то идеализированном мифологическом видении пп и олексеевки...

Общаги были по всему Харькову, и контингент там был одинаковый.
 
Re: Советские фотографии Салтовки

Отсюда и такое количество гопоты, алкашни и наркетов на ней исторически.

Херня.
Не больше, чем везде.
Спокойно после 11 вечера ходила, мобилу светила.

Я вот тут подумал - а ведь кацапы и с Салтовкой не изменили своей традиции бомбить в первую очередь своих русскоязычныг сопле-менников, ведь Салтовка это изначально место самой высокой концентрации понаехов из РСФСР для арбайтен на харьковских заводах.

Ты бредишь.
Завязывай с бухлом.
 
Re: Советские фотографии Салтовки

Я вот тут подумал - а ведь кацапы и с Салтовкой не изменили своей традиции бомбить в первую очередь своих русскоязычныг сопле-менников, ведь Салтовка это изначально место самой высокой концентрации понаехов из РСФСР для арбайтен на харьковских заводах.
Отсюда и такое количество гопоты, алкашни и наркетов на ней исторически.
И кинотеатр расея там тоже не случайно был построен.
Думать это не твоё.Тебе надо просто тыкать пальцем в жопу,так более эффективно пройдет твоё время.
Понаехав для арбайтен на заводах изначально селились на ХТЗ в бараках и общагах.Затем на новых домах и жуках.А на салтовку переезжали дети тех кто жил в бараках на ХТЗ,если они продолжали работать на заводах,только они теперь коренными становились хотя и первое поколение.
Основная же масса арбайтенов работавшая на заводах приезжало электричками с окресных деревень,Южный,Комаровка,Новогиреевка,Чугуев,Ольховка и так далее до самой Лозовой,Изюма,Купянска.
 
Re: Советские фотографии Салтовки

Думать это не твоё.Тебе надо просто тыкать пальцем в жопу,так более эффективно пройдет твоё время.
Понаехав для арбайтен на заводах изначально селились на ХТЗ в бараках и общагах.Затем на новых домах и жуках.А на салтовку переезжали дети тех кто жил в бараках на ХТЗ,если они продолжали работать на заводах,только они теперь коренными становились хотя и первое поколение.
Основная же масса арбайтенов работавшая на заводах приезжало электричками с окресных деревень,Южный,Комаровка,Новогиреевка,Чугуев,Ольховка и так далее до самой Лозовой,Изюма,Купянска.

Так Новые дома это 60-е, как и почти все Павловое поле и начало Салтовки вдоль Салтовского шоссе
 
Назад
Зверху Знизу