Советские фотографии Салтовки

Давайте по всему харькову как бы...


Алексеевка 1984-1985
Дом что нынче за магазином АТБ. Пустырь на конечной троллейбуса.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Привет! Макс а чего такого размера? Если не секрет откуда?
 
Очень интересует данная тема !

Скидываем фотографии 70-80-начала 90-ых Салтовки сюда !

------------------------------------------------------------

класс, сколько людей лишились комуналок, долгожданная своя квартира в которой свой туалет с ванной!!!!
 
Ниче не хочу сказать против людей, ныне там проживающих, но с исторической точки зрения - Ссалтовка - это район, построенный с непонятной целью на территориях бывших колхозов и свинарников, а то и голых полей.

Как-бы строительство оно всегда с похожими целями ведётся, надо же где-то люмпенов плодить
 
Ну чё, может превратим и переименуем тему в "Старые фотографии Харькова", и всем будет хорошо? Смысл множить темы, тем самым привнося гемор, хаос и разобщённость??
 
Ну чё, может превратим и переименуем тему в "Старые фотографии Харькова", и всем будет хорошо? Смысл множить темы, тем самым привнося гемор, хаос и разобщённость??

Полностью согласен. Не стоит делить город. Если первый пост изменит название, я только за!

Несколько фото 1979 года.
 

Вкладення

  • 477.jpg
    477.jpg
    185.7 КБ · Перегляди: 994
  • 478.jpg
    478.jpg
    194.4 КБ · Перегляди: 958
  • 479.jpg
    479.jpg
    182.1 КБ · Перегляди: 1161
  • 480.jpg
    480.jpg
    175.6 КБ · Перегляди: 989
  • 481.jpg
    481.jpg
    187.7 КБ · Перегляди: 1007
Полностью согласен. Не стоит делить город. Если первый пост изменит название, я только за!
Несколько фото 1979 года.

№ 3, 4 - Нетеченская набережная и начало проспекта Гагарина?
 
№ 3, 4 - Нетеченская набережная и начало проспекта Гагарина?
Ну, что ты, милАй, это ж П.Поле.
Первые две перекрёсток пр.Ленина (дом 27) и ул. О. Яроша (дом 25/46).
А третья и четвертая - ул.23 Августа. Фотки сделаны от кинотеатра им. Александра Довженко
Пятая - фонтан перед гостиницей МИР. Я уж и забыл как он выглядит. На днях ходил по его дну и видел форсунки, вернее трубы без форсунок. Угол наклона всё ещё как на фотке. Приятно видеть его в действии. Спасибо дорогому КРУЧИНЕ за его бездонные запасы.



Вы хочете фоток - их есть у меня. Павлово поле,как оно было раньше. Фот не мои -хозяева не обижайтесь,не знаю чьи
Третья фотка не по теме поста #256. Это район ГОСПРОМА - пр. Ленина напротив мединститута.
Справа - дом №16 по ул. Данилевского, а за ним еле видны № 10 и №12 по пр. Ленина.
Слева - дом № 18 по Данилевского (он же №7 по пр. Ленина), ещё левее - № 20 по Данилевского - это так называемый "Новый Быт" с домовыми кухнями на первом этаже.

Но за эту фотку огромное мерси. Вот только не пойму, откуда там рельсы? Технологические, что ли?



Ну и в завершении, историческая справка от 1941 года по всем фоткам П.Поле - Госпром. Прошу заметить, что и ХИРЭ и ХВАУРЭ на снимке уже есть, хоть и называются по другому.
А вот на месте детского сада №281 (Тобольская, 36) и гаражей, строится огромный домина на три крыла. Кто-нибудь знает, что это был за дом? Какова его судьба?
 

Вкладення

  • П_Поле-1941.jpg
    П_Поле-1941.jpg
    347.2 КБ · Перегляди: 428
  • P_Pole-1941.jpg
    P_Pole-1941.jpg
    149.1 КБ · Перегляди: 357
Останнє редагування:
А кто знает. У нас есть в продаже фотоальбомы Харькова. Только не современного.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Посмотри здесь
А на барахолке вот купил
 
Останнє редагування:
Переглянути вкладення 13281944
В ближнем доме жила моя первая любоффь:)

А вот на месте детского сада №281 (Тобольская, 36) и гаражей, строится огромный домина на три крыла. Кто-нибудь знает, что это был за дом? Какова его судьба?
Кстати, да. Тоже всегда интересовало после просмотра этих фоток.
 
Засрали тему всякой хренью :(
 
Кстати, перед Домом Быта два Икаруса стоят. Один я помню 43, а второй какой?

Нее, там 43-й не ходил. У 43-го был маршрут от сегодняшней Любавы (за яром) до, по-моему, Шайбы (конечная канатки на Павловом Поле), через Веснина.

А по Тракторам ездили 11-й и 49-й. Хотя 11-й помню был только с гармошкой, а не одинарный.
 
Нее, там 43-й не ходил. У 43-го был маршрут от сегодняшней Любавы (за яром) до, по-моему, Шайбы (конечная канатки на Павловом Поле), через Веснина.

До "Дубравы" (район телецентра). Там и площадка большая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сохранилась.
 
вид с окна на 606.
справа детская поликлиника №13, слева дом быта
елка стояла на месте теперешней стоянки-гаражей. пустырь через ул.Героев труда на том месте сейчас церковь.
середина 80-х

Врятли это середина 80х;) А 16ти этажки нет фото,той что рядом с домом быта?
 
До "Дубравы" (район телецентра). Там и площадка большая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сохранилась.

Драсьте, на той площадке уже ХЗ скока заправка стоит;)

А так, да, помню там еще смотровая яма была и вечно закрытое одноэтажное здание, которое потом в кафе переколбасили. А, еще там была водопроводная колонка. Когда случались отключения воды, к ней стоял в очереди весь Пятак:)
 
ShkipeR а на человеческом языке умеешь общаться?
Позитивная тема и тут натыкаешься на твой поток сознания...
 
Назад
Зверху Знизу