Советские фотографии Салтовки

...3 - Универмаг "Харьков"

Район универмага "Харьков" можно назвать Салтовкой, только с большой долей натяжки.


Снимок-1.jpg

С чего все начиналось. При определенных гримасах истории район мог называться не Салтовкой, а Кировкой или Шевченковкой. :)

Все фотографии 1979 года . 2 - Салтовка ( Какой район - не знаю ).

Похоже на улицу Блюхера.
 
В посте от 24.08.2010, 21:53
На первой фотке - Рогань. 759 м/р-н. Возле нынешнего "Класса". Если посмотреть, то справа можно увидеть угол бывшего "Универсама №14" (ныне "Класс") ну и кроме этого на фото можно увидеть окружную дорогу уносящуюся вдаль в сторону Салтовки и Алексеевки.
 
Останнє редагування:
Не Салтовка но фото интересное
 

Вкладення

  • Pantera_in_kharkov.jpg
    Pantera_in_kharkov.jpg
    214.3 КБ · Перегляди: 1028
Поддерживаю. Есть ли у кого-нибудь фотографии ХТЗ, Новых Домов, Павлова Поля?

Думаю против не будет никто. Если все за, то почему-бы нет!
В сундуках и чуланах всегда есть, на что глянуть!
 
Ууууууууу... СПАСИБО !!!!!!! Фотки с Героев(Универсам) и Блюхера(нецветная) вооообще бесценные, щас еще кидану :

---------------------------------------------------------
*Проэкт 24-эт.

183.jpg

---------------------------------------------------------
*МЖК Интернационалист (Видимо 90-st)

x_0e7e896d.jpg

---------------------------------------------------------
*А вот это непойму - походу не салтовка вообще !

sovetskiy-kharkov-02.jpg

Улыбнуло:) В одном посте дома, в которых прошли детство и юность)))
24-х этажка в реальности получилась похуже, конечно... а МЖК фотка недавняя, кафе к шестнарику пристроено. Год 99-2000, я думаю
 
В посте от 24.08.2010, 21:53
На первой фотке - Рогань. 759 м/р-н. Возле нынешнего "Класса". Если посмотреть, то справа можно увидеть угол бывшего "Универсама №14" (ныне "Класс") ну и кроме этого на фото можно увидеть окружную дорогу уносящуюся вдаль в сторону Салтовки и Алексеевки.

Уже выяснили.
 
Всегда казалось, шо Ссалтовка - это как вроде другой город. После прочтения данной темы - оказалось, не казалось!
Сидит десяток человек, дрочит на десяток абсолютно одинаковых фоток и угадывает какой это микрорайон, хотя они все однохуйственно одинаковые:іржач:
 
Всегда казалось, шо Ссалтовка - это как вроде другой город. После прочтения данной темы - оказалось, не казалось!
Сидит десяток человек, дрочит на десяток абсолютно одинаковых фоток и угадывает какой это микрорайон, хотя они все однохуйственно одинаковые:іржач:

Та не, ты это прекрати. Там, как в джазе, важны нюансы:)
 
Та не, ты это прекрати. Там, как в джазе, важны нюансы:)

Ниче не хочу сказать против людей, ныне там проживающих, но с исторической точки зрения - Ссалтовка - это район, построенный с непонятной целью на территориях бывших колхозов и свинарников, а то и голых полей.
 
Всегда казалось, шо Ссалтовка - это как вроде другой город. После прочтения данной темы - оказалось, не казалось!
Сидит десяток человек, дрочит на десяток абсолютно одинаковых фоток и угадывает какой это микрорайон, хотя они все однохуйственно одинаковые:іржач:

Не гони на Салтовку. Она многолика и психоделична, и откроется только ценителям.
 
Нате еще.
 

Вкладення

  • 23Августа.jpg
    23Августа.jpg
    30.9 КБ · Перегляди: 1456
  • Гостиница 'Мир'.JPG
    Гостиница 'Мир'.JPG
    115.3 КБ · Перегляди: 1246
  • Памятник Солдату.JPG
    Памятник Солдату.JPG
    94.3 КБ · Перегляди: 1057
  • B_TV.JPG
    B_TV.JPG
    99.5 КБ · Перегляди: 1131
  • Гостиница 'Турист'.jpg
    Гостиница 'Турист'.jpg
    92.9 КБ · Перегляди: 901
  • Харьков 106.Jpg
    Харьков 106.Jpg
    58.7 КБ · Перегляди: 995
Не гони на Салтовку. Она многолика и психоделична, и откроется только ценителям.

Я ж, опять хочу отмежеваться от всяческих каких-бы то ни было наездов на ее население:)
Просто район, построенный 30 лет назад в голом поле, врядли достоин такого внимания, как ему уделяется в этой теме. Ну на Алексеевке столько же лет назад строили такую же йухню - почему нет темы про Алексеевку? А на ее месте, бай зе вей, даже военный аэродром в войну был, а позже, поговаривают, целый танкодром.

Если базар за ностальгию - то давай фотки Пятака 70-80-х - весьма интересно будет глянуть:)
 
Я жил немножко дальше, но это - так, к слову. Этот район я знаю, как "крест" :)

Подожди, ты жил в 20-а по Деревянко? Который на дружбе?
"Пятак" на фотке тоже отчетливо виден, так что можно долго спорить, какой район там более обширно представлен:)
 
Подожди, ты жил в 20-а по Деревянко? Который на дружбе?

Шо ж ты контору палишь, хоть уже и бывшую :)
"Дружба" - магазин на пр. Ленина между метро "Научная" и "Ботсад". Деревянко, 20 - "Дубрава".
 
Назад
Зверху Знизу