Соседу мешает аквариум. Что делать? Фото имеется.

в любом строительном магазине купите ппэ (пенополиэтилен) потолще и подложите в качестве прослойки, если для соседа не поможет, сверните трубочкой и засуньте ему в дупу с его претензиями
 
Прослойка из ппэ толщиной 0,5 см лежит под аквариумом с момента его установления. Толще страшно использовать -вдруг где-то неравномерно прижмется и лопнет дно...
Пробовали недавно фильтр не крепить к стеклу вовсе, а держать в воде в подвешенном состоянии - все равно гудит соседу.
Сосед стал знакомому юристу жаловаться -мол, не даем ему жить спокойно. Тот сказал, что можно составлять иск:( Может есть тут кто с юр.образованием? Правомерно ли это? И чего бояться?
 
Соседу мешает аквариум. Что делать?
послать подальше

Сосед стал знакомому юристу жаловаться -мол, не даем ему жить спокойно. Тот сказал, что можно составлять иск
качнет с него бабла - и все
не паникуйте


Правомерно ли это?
иски можно подавать на всех по три раза в день - не ограничевается количество))


ничего не бойтесь
все будет ок
 
Если посоветовать ему в комнате шкаф поставить? Поможет? А то кроме двух цветочных Горшков и одного дивана там ничего нет - даже штор!

такое впечатление, что ваш сосед бомж,а нервы вам трепет потому, что денег хочет с вам поиметь.
Ну вот не знаю, у меня дома стоит аквариум на 280 литров, фильт работает Атман круглосуточно+компрессор для больших пузырей. Но никто из соседей не приходил жаловаться на то, что им мешает мой компрессор или фильтр
 
Нормативные акты, которые устанавливают правила поддержания тишины в населенных пунктах и общественных местах, разрабатываются на основе утвержденных санитарных норм. В соответствии к СН-3077-84, предельно допустимые уровни шума для соответствующего времени суток, для жилых и общественных зданий на территории жилой застройки устанавливаются в размере:
для дневного времени (с 7.00 до 23.00) – 40 дБА;
для ночного времени (с 23.00 до 7.00) – 30 дБА;

возьмите у кого-нить шумомер или ведрофон+соответствующее приложение из гуглплея (так и зовется - шумомер, разработчик смарттулз вроде)
померяйте рядом с аквариумом, рядом с соседской стенкой, если сосед будет очень настаивать - у него в квартире при закрытых окнах и всех отключенных источниках у него

для сравнения - мой комп (фуллтауэр чифтек, снаряженный кулерами, воющими по максимуму) впритык дает 40дб, внешник атман (положил ему на голову) - 25, внешник jbl crystallprofi - 30 (тоже на голове).

пусть пишет хоть в спортлото, забейте на мудака и живите в свое удовольствие
 
а, да, запишите ваш диспут на диктофон, если будет прямая угроза расправы - мотивируйте что в ответ на него напишите заяву согласно 129 статьи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ребята!!! Огромное Вам спасибо!!! Всем и каждому. А то прям руки опускаются и нервы заканчиваются:$
 
А как насчет частного сектора? Тогда проблем не будет ни с шумом ни с соседями?)))
 
А как насчет частного сектора? Тогда проблем не будет ни с шумом ни с соседями?)))
Только потому что у соседа шум в голове? Бред.
У меня жил кролик декоративный и очень мешал соседке снизу. Топал громко по ночам. Первые 2 заявления участковый честно отработал и вызвал меня на беседу. Когда узнал что якобы шумит кроль карликовый, стал ее заявы в стол складывать, а через год посоветовал к психиатру сходить.
Так что ничего не бойтесь. Пусть он себе сначала голову проверит, а потом к вам приходит.
 
Проблема - пол! и стены. Пробуйте каучук. Вода не сжимается, вся вибрация от боковых стенок аквариума тупо уходит в стены, резонирует, и сосед корчится от психов.
 
А у соседа разрешение на перепланировку имеется?
Как правило на это забивают, если вдруг Вас куда-то вызовут незабудьте про это сообщить.
 
Трудно представить, что бы он соседу мешал спать. Скажите что ему это кажется и всё.
 
Ну и бред. Из чего дом слеплен, шо 20 ватная помпа резонансы дает?
 
послать соседа !!!!

+
какой иск?? это даже смешно? да это доказать то вообще не реально! а если и возможно то это стоит немалых денег!(если бы хотел бы ,мог бы, уже подал)


сосед возможно какой-то мутант с очень развитым слухом или там банальная психиатрия-что бы вы не делали!
пусть судится -это будет даже забавно!!!
 
не знаю что там сосед придумал:confused:, но у меня шумит 6 фильтров и 2 компресора-ни разу не слышал замечаний со стороны соседей! видимо у соседа просто безсоница.
 
+
какой иск?? это даже смешно? да это доказать то вообще не реально! а если и возможно то это стоит немалых денег!(если бы хотел бы ,мог бы, уже подал)


сосед возможно какой-то мутант с очень развитым слухом или там банальная психиатрия-что бы вы не делали!
пусть судится -это будет даже забавно!!!

на самом деле натравить могут архитекторов (или как у них называется установа) в частности по вопросу перестройки квартиры - вряд ли у Вас есть документы на выпил куска стены, а те в свою очередь могут попить крови и требовать вернуть стене первоначальный вид. Никакие прослойки не помогут. Вибрация и звук уходят в стену. Просто прислонитесь ухом к аквариуму и к стене рядом - я предполагаю звук будет практически одинаковым. проведите тот же опыт с отключенным фильтром, компрессором. Посоветовать что то трудно, тут только экспериментальным путем. Вибро и звуко изолировать внешний фильтр значительно проще (я так понимаю что исходя из оригинальности и красоты установки акваса проблем с руками нет). Частично поэкспериментировать - вырубите внутренний фильтр, Заливаете с ведра воду в аквас через трубку - ухо к аквасу. Добиться надо что бы в самом аквасе было тихо и слышно как рыбы трутся о воду когда плавают :). Ситуевина в самом деле оригинальная.
 
А я соседа понимаю. У меня банка стоит прямо возле дивана. В головах. Так если сидеть не слышно ничего, а если ухом к подушке гул вибрации просто ужос. Особенно когда пора уже чистить. А банка стоит на прокладке на тумбе которая на ножках. Значит вибрация через пол на диван и .... В общем, когда надоело психовать включил мозги. Вышел из положения так - снял со стекла с присосок, в комплекте(aquael) есть штанга на которую как вариант цепляется сам фильтр. Подклеил к штанге в верху и низу, там где она будет касаться стекла, по кусочку поролона и... - полная тишина. Только шелест воздуха. Который кстати регулируется "по вкусу" зажимом с капельницы.
 
Останнє редагування:
беруши соседу подарите и будет он спать спокойно))
 
Назад
Зверху Знизу