Соседу мешает аквариум. Что делать? Фото имеется.

Стена действительно у него усиливает звук. тем более он сделал пере планировку и одной стены у него просто нет. Может быть из_за подвесных потолков, в которых образовались ниши... Не знаю ... Но холодильник и газовый котел шумят на порядок выше. На что сосед сказал, что от моего аквариума шум постоянный - невыносимый, а от его холодильника и котла периодический и не такой противный.
А вообще ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКАЕТСЯ И ДАЕТ СОВЕТЫ по ликвидации шума и соседа!

Может быть кто-то знает какие предельные нормы вибрации в жилых помещениях ночью и как их измерить?
 
ДАЕТ СОВЕТЫ по ликвидации шума и соседа!
Ну по ликвидации второго пока вроде советов не было :) но тоже идея :)
Хотя у меня была похожая ситуация с женой, когда я сплю на краю кровати и у меня все впорядке, а жена спит возле стены и жалуется на гул фильтра который я слышу только притулив ухо в стенке аквариума либо если лечь на ее место, в других местах комнаты и квартиры даже нет намека какой либо гул...хотя при всем этом ей явно стадо носорогов по ушам прошлось у музыкальным слухом она не наделена :) и аква к стати стояла на тумбе и с подложкой под ней, опираясь лишь на 4ножки...

я решал проблему заменой фильтра (случайно)
 
а Вы сами из его квартиры слышите шум ? проверять надо примерно в 1-3 час ночи, тогда фон минимальный

если слышно, то надо решать.
 
В час ночи у него я не слушала, но , повторюсь, при закрытых окнах и выключенном холодильнике, телевизоре и лифте слышно. Хотя, например разбуди меня в час ночи и спроси, что ты слышишь , я отвечу: слышно, как переливается вода в паллюдариуме, слышно как работает холодильник, а вот фильтр я свой НЕ СЛЫШУ. Получается что у соседа гудит громче чем у меня !?!?
 
Приведу пример. Соседи сверху на ночь в виде будильника(вибро) кладут телефон на паркет. Это не передать , что за звук в 6-15. Провел эксперимент у себя в квартире- для меня ничего особенного, а соседу снизу сомневаюсь.
 
Если посоветовать ему в комнате шкаф поставить? Поможет? А то кроме двух цветочных Горшков и одного дивана там ничего нет - даже штор!
 
ммм... ну не знаю, может он любитель минимализма, а может и не поможет. Да и мне кажется внешник с нормальной виброразвязкой будет дешевле чем шкаф соседу, ну разве что если у вас лишний есть... Все будет зависить от соседа, он может войти во вкус и каждые пол года к вам за пополнением мебели обращаться :) да и не думаю что шкаф поможет решить проблему, может все таки попробовать слить акву и добавить еще какую нибудь подложку под акву, может старая просела и стала жесткой, поэтому у него там "что то гудит", а может и где то все таки присутствует жесткий контакт аквы с поверхностью... я бы для начала все таки убедился в том что все хорошо с подложкой, ну а если нет то тогда уже принимать более радикальные меры. Постарайтесь сначала отделаться "малой кровью", а потом уже думать дальше.
 
положить резину под аквас и всех делов :)
 
разве это нормально, гонять фильтр круглые сутки без остановок на ночь
Не нужно выключать фильтр вообще (только для мытья его)- в фильтре живут полезные бактерии, которые способствуют очистке воды. Когда Вы отключаете фильтр более чем на час-два от недостатка кислорода эти бактерии погибают и еще хуже могут образоваться бактерии которым кислород не нужен, но они работают уже во вред аквариуму.



Забыли добавить "с 7-00 до 21-00 по будням"...
щас! вот тут читайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Соседу, думаю под 50. Что интересно жена и сын у него не возмущаются, а ему уже пять лет не спится.

Установите кондиционер б/у, желательно китайский, желательно - пятилетний, чтобы вся резина уже задубела.
Он забудет про фильтр :)
 
Тут упоминалось про разные резонансы...
Так вот, лично я совсем недавно чуть не съехал с оплаченного заранее и надолго жилья на отдыхе из-за того, что мне ДИКО мешал спать резонанс от кондиционера.
Идиоты, делавшие перепланировку, плохо сделали звукоизоляцию, поставили гипсокартонные перегородки между номерами, оставили в них пустоты и повесили внутренние блоки кондиционеров на них.
Так вот, при включении кондиционера у соседей в моем номере от стенки был жуткий низкочастотый фон. Причем, со стоячими волнами: на одной кровати не слышно СОВСЕМ. метр в сторону - слышно громко, еще метр - почти не слышно, в нескольких местах - вообще очень громко. Первую ночь было тихо, хорошо. На вторую я, сроду не бывший капризным в плане сна (недалеко от дома ночной кабак с фейерверками и всякими шоу), среди ночи проснулся и начал искать место, где спрятаться от выносящего мозг гула. В итоге, пошел знакомиться с соседями, у них оказался маленький ребенок, и они сказали, что злоупотреблять кондиционером не будут. Решил поверить. Ну, за время дальнейшего отдыха пару ночей на несколько часов они все-таки включали, я мучился, спал головой подальше от резонанса, как-то выжил. Зарекся селиться в номерах со стенами из гипсокартона и давать предоплаты на много дней вперед. Пока не почувствовал на своей шкуре - даже не догадывался о таких проблемах.
П.С. Так что резонансы какие-то где-то есть однозначно. Начните, все же, с виброразвязки.
 
пусть в суд подает старый педерест...
 
А вы сами то вибрацию аквариума чувствуете? По моему это бред. Или у вас фильтр приводит в движение растраханый камазовский дизель? За стенкой кондиционер не стоит часом?
 
...разбаловали вы соседа...у меня соседи к шуму привыкшие...уж очень я люблю в отсутствии жены на акустику 5.1 в танки резаться на фоне Моторхед или ДжудасПрист...при выстрелах и взрывах с накрученными низами, да под сваезабивательный ритм, некоторым уже и звук перфоратора - тишина...:)...а вот вашему не помешало бы для закрепления эффекта что-то радикальное...например навалять 500 листовой пачкой бумаги формата А4 по башке, но без свидетелей...
 
В суде сосед не имеет ни малейшей перспективы.
Если его что-то не устраивает, он должен в первую очередь организовать в своей квартире шумо- и вибропоглощающее покрытие стен. Что он сделал для тишины в своей квартире?
Пусть сосед поживет окнами на улицу, где трамваи ездят.
 
Спасибо за поддержку!
Да, вот и я так думаю. Он стены убрал, потолок из гипсокартона сделал - вот и резонируют профили... А нам угрожает местью...



А вы сами то вибрацию аквариума чувствуете? По моему это бред. Или у вас фильтр приводит в движение растраханый камазовский дизель? За стенкой кондиционер не стоит часом?

Ну, если прижаться ухом к стене непосредственно возле аквариума, то слышен некий гул. Да, у нас лифт гораздо громче ездит. Вот его я слышу, но опять же - он мне не мешает. Фильт меня устаивает, да и рыб тоже. Как-то обходимся без кондиционера - удобное расположение окон летом спасает от жары. У соседа тоже нет кондиционера.
 
Останнє редагування:
....хоспади, ну и проблемы!
1. выключать фильтр на ночь - можно, внутренний, так подавно.
2. Атман хоть и хороший, но кЕтай - замените хоть на поляка для тихой работы. Ежели дорого, то -
3. Присоски из силикона (а не из дубовой атмановской резины) решат проблему с вероятностью 0.8. Самые дорогие на птичке, пожалуй гриш 20 за комплект
..... соседа скорее всего раздражает не гул, а резонанс, возникающий при определенной частоте (проверить просто: сходите к соседу послушайте). В таком случае смена фильтра на любой другой решит проблему.
 
У самого метр от головы аквариум. Вибрирует+тумба резонирует - спать мешает. Но привык уже + открываю двери в тумбе на ночь - резонанс пропадает.

Если хотите угодить соседу - только внешний фильтр + ставить его на поролоновую прокладку. Неважно какой фильтр - главное отделить выбрации помпы от пола и стен.

А вообще - он сам себе устроил веселые ночи. Строители слепили ему резонатор из гипсокартона под потолком. Не исключена ситуация, что дальше он услышит ваш холодильник или еще чего-нибудь. Я бы послал его к строителям... Пусть грамотно переделают потолок. Если не поможет - слал бы дальше...
 
Назад
Зверху Знизу