Сосед постоянно пилит металл, очень шумит в частном секторе. Как лучше поступить?

star911

Привіт!
Статус: Offline
Повідом.: 4
Сосед постоянно пилит металл, очень шумит в частном секторе. Как лучше поступить?

Мы живем в частном секторе. Сосед начал производство изделий из металла. Сначала пилил с открытыми воротами гаража прямо напротив через дорогу, шум был невероятный. Потом после разговоров с нами закрыл ворота в гараж и начал пилить у себя на участке сбоку (не сзади даже) от гаража (шум почти не уменьшился), каждый разговор заканчивается тем, что он говорит, что же мне перекратить производство, я не могу пилить в гараже. Он, кажется, ЧП, но не известно имеет ли он право устраивать производственный цех в частном секторе у себя в гараже. Знакомый юрист сказал, что способов повлиять почти нету, СЭС не отреагирует, единственный вариант - привлечь пожарных (типа нарушения пожарной безопасности в производственном цеху).
Такая шумная деятельность продолжается почти каждый рабочий день недели в рабочее время, тишину после 22.00 он не нарушает, но у нас в саду, на терассе и заднем дворе днем отдыхать невозможно, когда летом открыты окна в доме - тоже очень слышно.

Что посоветуете? Как повлиять на соседа?

накомый юрист сказал, что способов повлиять почти нету
говно он а не юрист, у твоего соседа частное домовладение, а он производство устроил, а на это отдельное разрешение нужно

ну что производство это надо ещё доказать он скажет что делает какие нибуть стеллажи для себя у себя дома и что какие спец разрешения

Тс а тебя случайно жаба не душит ? Что у соседа бизнес , а у тебя нет

Тс а тебя случайно жаба не душит ? Что у соседа бизнес , а у тебя нет
Не думаю. У меня возле прежнего офиса изготавливали памятники из гранита. Я за пару лет к звуку при резки камня так и не привык...

посоветую персен и беруши. Тут проблема явно не в соседе.

ну так он не дом строит или свою машину ремонтирует )

в частном секторе по определению нельзя бизнес делать ) земелька то под жилье а не производсвтенное )

+ уровень шума если в доме превышает нормы то быстро прикроют.

Помню на фирме вытяжка работала в цоколе так жильцам первого этажа мешала типа гудит, ну в помещении слышно слегка шум и все...

пришли из СЭС замеряли и действительно выше нормы... пришлось с тавить дополнительно выброгасетели и шумоизоляцию на всю эту хрень...

на самом деле шуметь и днем нельзя, если идет превышение норм )))

Всем спасибо за ответы, нормы шума - возможно, это прокатит, попробую. Если кто-то сможет посоветовать еще что-нибудь, буду благодарен.

Прочитаю, но в той теме, в основном, про квартиры говорится, а у меня частный сектор. Возможно, случай немного сложнее.

Он, кажется, ЧП, но не известно имеет ли он право устраивать производственный цех в частном секторе у себя в гараже. Знакомый юрист сказал, что способов повлиять почти нету,
Стуконите электрикам. На ЧП должен быть отдельный счетчик, там совсем другая цена для предпринимательских целей.

Стуконите электрикам. На ЧП должен быть отдельный счетчик, там совсем другая цена для предпринимательских целей.
Мысль верная, но сначала нужно доказать, что человек занимается предпринимательской деятельностью, вряд ли электрикам это интересно.

но сначала нужно доказать, что человек занимается предпринимательской деятельностью, вряд ли электрикам это интересно.
Правильно. Поэтому жалобе электрикам должна предшествовать жалоба в милицию. К примеру о незаконном предпринимательстве. Что человек пилит железо, продает его, а в качестве ИП не зарегистрирован. Они проведут проверку и выяснят что зарегистрирован. Вот тогда к электрикам.

К примеру о незаконном предпринимательстве. Что человек пилит железо, продает его, а в качестве ИП не зарегистрирован. Они проведут проверку и выяснят что зарегистрирован. Вот тогда к электрикам.
Да нет. У нас все поголовно предприниматели зарегистрированы по месту проживания, но это не есть основанием платить их семьям за электроэнергию, канализацию, тепло по тарифам предприятий.
Зарегистрирован - это одно, а надо доказать, что он получает доход от своей деятельности, которую ведет дома. Ментам оно не надо, а электрикам и подавно.

Назад
Зверху Знизу