Sos! Вопрос про увлажнитель.

Была та же проблема. Сейчас покупаем воду "Аква Вита", цена 40 коп./л. От нее никакого налета нет. Даже в чайнике после 2-х мес. юзанья. Расход на дневной и ночной сон, приблизительно 2л/сут. Итого: 20-30 грн. в мес. Имхо не смертельно.

ну если такая ситуация, то может есть смысл поставить регуляторы/краны на батареи. Цена вопроса, думаю будет не велика, просто поставить шаровые краны и пустить стояк мимо ваших батарей. не так сушить будет

У нас автономное отопление, которое включаем только когда на улице -20 С. При полностью отключеном отоплении влажность выше 30-35 не поднимается, а при включеном 20-25. :( Имхо, единственный выход увлажнитель.
 
Мы помимо увлажнителя пользуемся и полотенцем и аквариум большой открытый, но этого не достаточно. За сутки увлажнитель при среднем режиме испаряет 12 литров воды...



Скорее эта вода не деминерализована, а просто кислая раз она налет растворила, 721 тоже налет растворяет, но от нее есть осадок если использовать увлажнитель.

Насчёт воды - не согласна. Аквадива даже горчит как дистилят и просто её пить не приятно- она же не артезианская и не родниковая , а отфильтрована на каких-то промышленных фильтрах "типа прошла 7 ступеней фильтрации". А от 721 налёт в чайнике у нас сумашедший, а от этой нет вообще и осадок не выпадает как от 840. По вкусовым качествам мне нравится 721 больше. Но я мнение не навязываю своё, решай и думайте сами.
 
Спасибо за совет, увижу рядом такую водичку обязательно куплю попробую.
 
Аква Дива в магазинах продаётся на разлив - такие огромные высокие бочки стоят.
 
Кто нибудь использует дистиллят или осмос для ультразвукового увлажнителя,отпишитесь,плиз,есть налёт на полировке мебели или нет?

Я использую осмос, увлажнитель уже года четыре юзаю (ультразвук), налета нет после осмоса, убрал совсем фильтр из увлажнителя. По поводу моек воздуха, долго решал, что купить (климат. комплекс, мойку, фильтр, увлажнитель). В итоге выбрал такой набор-фильтр "Daikin" и ультразвук увлажнитель "Aeg". Сочетание оч качественное получилось и свои функции на 5 выполняет. Мойку не взял, т.к. по мощности очистки фигня выходит и по увлажнению ни то, ни се, климат. комплекс однозначно нет (ну не понимаю я девайсов, когда "10в1", как показывает практика, ни одной функции качественно не реализует). Кста "дайкин" обалденная вещь, даже не ожидал. Оч качественно реализовано, свои функции на 5+ выполняет (видели бы вы фильтры после месяца работы, ужОс! у меня трудится в режиме нон-стоп). ИМХО актуально для людей с заболеваниями дыхательных путей и аллергией, да и просто чистым воздухом дышать полезней. Из минусов-не бюджетно нифига, стоимость от 500 у.е. вроде, расходники тоже не дешево. Но он того стоит, да и какими деньгами здоровье можно измерять? Кому интересно, инфы много в инете, почитайте.
з.ы. все вышесказанное, сугубо субъективное мнение, проверенное на личном опыте, что то доказывать не буду, меня все устраивает, выбор за вами собственно :)
 
Я раньше тоже заморачивалась по поводу увлажнителя...Достала советский барометр с термометром и гигрометром. Решила проверить повесив большое, мокрое полотенце на чугунную батарею) и поставив несколько баночек с водой под нее. Как оказалось достойная альтернатива увлажнителю))) Влажность 50 - 60%
Ну, здесь больше минусов, чем плюсов:
-не у всех под батареями, тем-более чугунными поместится банка, даже самая, маленькая с водой
-ооочень далёкий от эстетики вид комнаты с круглосуточно завешенной батареей полотенцами, + расставленных баночек под ней
-дети, животные, да и вы, случайно, эти баночки во время игр или просто по неосторожности будут переворачивать и даже разбивать(если стекло)
 
Тоже недавно купил ультразвуковой увлажнитель. Ровента проработала ровно неделю и сломалась полностью. Деньги вернули. Взял Електролюкс. "Пыль" на всей мебели что от Ровенты, что от Електролюкса одинаковая :(
Самое интересное что продавцы в магазинах вообще не понимают о чем речь :)

Аква Дива в магазинах продаётся на разлив - такие огромные высокие бочки стоят.
В КЛАССе на Алексеевке и в Великой Кишене нет :( А как уже писалось тут увлажнитель съедает до 10 литров в сутки.

Буратинофоб, а какая модель очистителя?
 
MC 707 VM, там есть другая модель, дороже, я брал этот, т.к. не было тогда других. Чем отличаются не интересовался. Там еще прикол, что меняешь только один фильтр (если не "убить" фильтр очистки от запахов, но это постараться надо), остальное моется с обычным моющим. По цене, где то 70 евро за упаковку, на год хватает вполне. Кста, Dimoks, у продавцов и не спрашивай ничего, они обычно дупля не отбивают о чем речь. Я "Aeg" (увлажнитель) брал, на меня как на инопланетянина смотрели. Изучил потом интернеты, выбрал, третий год у меня трудится, доволен. Выбрал этот, т.к. показалась полезной функция ультразвук+подогрев, хош так, а хош просто уз. не знаю как в других моделях, но тема прикольная, теплый "пар" хорошо, когда в квартире прохладно. Но обычно использую просто уз. (хотя увлажняет похуже без подогрева, ну или мож кажется так).
 
могу помочь жаждущим)) на работе есть дистиллятор.могу заполнить вашу тару. цена вопроса 2гр/литр.
тел. +380679827147
 
Буратинофоб напиши плиз,какую модель осмоса используешь и сколько в ней есть степеней очистки,как давно брал и какую воду подаёшь на осмос для очистки(водопровод,скважина и т.д.)
 
щя не помню, американский какой то, посмотреть не удобно, стоит далеко, вытягивать надо, чтоб увидеть. там три пред. фильтра (2 сетки, один уголь), сама мембрана и пост. фильтр (уголь). да по сути, модель не особо играет значение (лишь бы не полное фуфло, ну тут по цене понятно). слышал "аквафор" вроде не плохие, но тут точно не скажу. брал года три назад, вода-обычный водопровод. бывают с наворотами, типа УФ лампа и минерализатор, но если УФ еще некоторый смысл есть ставить, минерализатор-пустая трата денег. ваще считаю, осмос при своей относительной недешевости, необходимая вещь. а все остальные фильтры-баловство (я обычных много перепробовал).
 
Мы в середине декабря взяли мойку Electrolux EHAW-6515 вот такую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и дополнительно сухой очиститель Boneco.
Остались более, чем довольны. Просто у меня очень сильная аллергия и я не могла находиться в квартире, куда нам нужно переехать больше 30 минут, т.к. начинался приступ. Так получилось, что в течение пары недель работала только эта мойка, вместо предполагаемых двух девайсов, но в начале января я переехала и живу тут... дышу нормально. Воздух свежий, чистый и увлажненный.
Воду заливаем водопроводную, пропущенную через обычный фильтр. Никакого осадка на мебели нет. Расходников, кроме серебряного стержня, у мойки этой тоже нет. Так что очень рекомендую.

Насчет очистителя ничего сказать не могу, потому что были уверены, что квартиру очистили они вдвоем, но мы только начали его использовать. Но у него 3 вида фильтров... 2 из которых нужно будет покупать и нет увлажнения. Так что мойка явно выигрывает.
 
Мойка всем хороша, но один большой минус-низкая эффективность очистки воздуха. Ну и соответственно, баланс-"цена-ожидаемый результат", как то не совсем адекватен.
 
щя не помню, американский какой то, посмотреть не удобно, стоит далеко, вытягивать надо, чтоб увидеть. там три пред. фильтра (2 сетки, один уголь), сама мембрана и пост. фильтр (уголь). да по сути, модель не особо играет значение (лишь бы не полное фуфло, ну тут по цене понятно). слышал "аквафор" вроде не плохие, но тут точно не скажу. брал года три назад, вода-обычный водопровод. бывают с наворотами, типа УФ лампа и минерализатор, но если УФ еще некоторый смысл есть ставить, минерализатор-пустая трата денег. ваще считаю, осмос при своей относительной недешевости, необходимая вещь. а все остальные фильтры-баловство (я обычных много перепробовал).

Буратинофоб спасибо за рассказ,осмос действительно вещь хорошая,хоть и дорогая, проблема у него на выходе остаётся по нитратам,так что идеальная водичка для увлажнителя по прежнему дистиллят,хотя и её можно испортить при желании ИМХО....;)
 
Спасибо всем за отзывы, пока на ус мотаю...
 
проблема у него на выходе остаётся по нитратам,так что идеальная водичка для увлажнителя по прежнему дистиллят,хотя и её можно испортить при желании ИМХО....;)


80% нитратов вроде отсеивает (от мембраны зависит), можно смолу еще поставить. по сути, я уже говорил, что пользуюсь этой водой для увлажнителя, налета нет. хотя спору нет, дистиллят гораздо лучше.
 
Мойка всем хороша, но один большой минус-низкая эффективность очистки воздуха. Ну и соответственно, баланс-"цена-ожидаемый результат", как то не совсем адекватен.

Позволю себе не согласиться. Т.к. изначально мы, не надеясь на чудо, купили мойку и сухой очиститель, а при ближайшем рассмотрении выяснилось, что работала одна мойка и результат превзошел ожидания даже от двух устройств. Выяснилось, что мы могли бы обойтись и одной мойкой.
Не знаю, может быть частицы аллергенов всяких намного крупнее пыли, от которой нужно чистить воздух ТС, но если раньше я тут вообще не могла находиться, то теперь у меня вообще не бывает тут приступов. Тестируем уже почти месяц.
 
Так само собой работает, просто степень очистки низкая, вот и все. Просто мое личное мнение, что дорого, для такого функционала, ну тут, кому как в общем.
 
Назад
Зверху Знизу