% соотношение вины по дтп

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2009
Повідом.: 116
% соотношение вины по дтп

Юристы подскажите- как получить справку % соотношения вины по ДТП.
 
Нет такой. Вина либо есть, либо её нет. Если Вы имеете в виду "обоюдку", то это не 50/50, а каждый виноват на 100%.
 
Видимо, речь о ситуации, когда к примеру есть три участника ДТП, виновными признаны двое. Невиновный хочет возмещения ущерба и встает вопрос о том кому из двоих сколько платить. Невиновный конечно будет рад получить "два по сто", но чота не верится, что так бывает.
 

Если речь об этом, то всё равно не понятно, чё ТС голову забивает. Предъявить требования к обоим о солидарном возмещении ущерба, а там пусть сами разбираются, а суд всех рассудит по закону.
 
Юристы подскажите- как получить справку % соотношения вины по ДТП.

Есть такое понятие как степень вины.
Но это понятие рассматривается не в административном ( кто больше нарушил, а кто меньше) а в гражданском судо производстве.
Кто нанес больший матариальный и моральный вред.

Из моего опыта судьи не охотно это рассматривают.
Но рассматривают.
И естественно все выводы суд делает на основе экспертиз.

Я не юрист, поэтому могу привести только реальные случаи из жизни.
 
Юристы подскажите- как получить справку % соотношения вины по ДТП.

Дайте-ка угадаю - страховая отказывает Вам в возмещении без такой справки. И, конечно же, устно? Наслышана. Требуйте официального отказа в возмещении. Или письменного требования предоставить Вам такую справку для получения возмещения. Потом с этим документом - в суд с требованием выплатить страховое возмещение или с жалобой в ... Забыла название органа, который контролирует страховые, лень искать. Поищите, на форуме об этом говорили уже. Да, и загляните в договор - в перечне документов, необходимых для получения возмещения, такой справки, скорее всего, нет. Такой справки не может быть по определению.
Удачи Вам!