Солярий - за и против!

хочу время от времени

зимой действителньо куча положительных эмоций после холода...
эндорфины))
реально поднимается настроение..

загораю чтобы не было ощущения бледности, ...а перезагоравшие тетки смотрятся плохо
кстате надо отметить что мужчины чуть ли не на ровне появляются в соляриях
не верите- проверьте
 
Киця сказав(ла):
Еще пару лет назад искусственный загар был чем-то дивным и неизвестным. Сегодня многие посещают его чуть ли не так же часто как чистят зубы.:-)

:confused: Вопрос :как вы относитесь к моде на загорелые тело?
По вашему мнению загар уже стал обязательной частью ухода за собой( как маникюр, педикюр и посещение парикмахерской)?
А может это все ненужно и вообще загар вреден для здоровья?
Делимся мнениями. ;)

если ходить в солярий редко, но метко... при этом не перебарщивая.... ну например перед какими-то событиями дабы подзагореть сеансов так по 5-6 с паузами в месяца 3-4, то это толком ничем не вредно... а вот постаянные походы, пусть даже только раз в неделю, но на протяжении 1го, 2х, 3х... n лет - imho очень вредно...

так же я совершенно не понимаю людей, загарающих до цвета сажи... но по-моему у таких людей просто уже зависимость :незрозумію:
 
Дикий Ангел сказав(ла):
Я считаю, что надо загорать естесственным путем, тогда и не будет риска получить рак кожи.


один и тот же UV... как некоторые на море выезжают и так по 16 часов не двигаясь на пляже лежат... так может 10 минутное посещение солярия будет менее опасным ;)
 
Lighty сказав(ла):
Ангел, я просто не говорю о том, о чем не имею ни малейшего представления.Если не знаешь как образуется рак кожи-лучше не говори о этом.Я, к примеру, о технических аспектах амортизации станкостроительного оборудования не рассуждаю-от чего оно портится или не портится:-)

ну вот давайте не будем... как раз UV проникает в верхние слои клеток (а это и есть наш кожный покров) и значительно повышает степеь мутаций репликации ДНК, что в последствии может привести к раку кожи... :язик:
 
Я против солярия. Не только солярия, но и загара вобщем. "Красивость" загара - это вопрос спорный, а преждевременное старение (морщины, пигментные пятна, сухость и шелушение), нарушение работы сальных желез, ослабление имунной системы, раковые опухоли (в худшем случае) - вещи доказанные. ЛЮБОЙ загар, любой интенсивности - это уже нанесенный вред коже. Так что крема с защитой UVA и UVB - лучший друг. В любую погоду с разным фактором защиты соответственно.
 
Ага, была такая теория. Там не повышение иммунитета - встряска организма, привлечение всех его ресурсов- как реакция на облучение. И выработка меланина, собственно загар, - не что иное как защитная реакция организма.
 
Ksya сказав(ла):
нарушение работы сальных желез,

возможно что-то и нарушается, но вот в данный момент вижу только улучшение: у меня кожа очень жирная, раньше были постоянно прыщи-угри и прочие неприятности, несмотря даж на постоянный уход спец. гелями для умывания, скрабами, кремами, лосьонами,...), а после посещения солярия кожа на лице становится менее жирная, а поэтому и более чистая. хорошо что с этим проблем больше нет:)

Ksya сказав(ла):
Так что крема с защитой UVA и UVB - лучший друг. В любую погоду с разным фактором защиты соответственно.

перед загоранием в солярии тоже крема и лосьоны специальные используются защитные..
 
Останнє редагування:
Jamajka сказав(ла):
у меня кожа очень жирная, были постоянно прыщи-угри и прочие неприятности, несмотря даж на постоянный уход спец. гелями для умывания, скрабами, кремами, лосьонами

ну что вы так....... а по аватору такой образ сначала сложился в голове ........ а вы так сразу....
 
mikeee сказав(ла):
ну что вы так....... а по аватору такой образ сначала сложился в голове ........ а вы так сразу....

во-первых, как можно настолько серьёзно судить о ком-то по аватарке?)

во-вторых, даже если есть какие-то проблемы с кожей - всегда есть спасение в виде дорогих хороших тональных кремов:клас:

в-третьих, благодаря солярию вот уже год как все эти проблемы у меня остались в прошлом. написать хотела именно о ПОЛЬЗЕ солярия для меня, а как же можно описать всю эту пользу, не рассказав о проблеме, которую он помог решить?;)
 
Lighty сказав(ла):
А не фиг лазать по женским форумам!р кроме того вы кажется жениться собирались , а тут попка красивая, и у вас уже и образ сложился и все такое:-)

возможно у егойной невесты какие-то проблемы с попкой?;) :-)
 
2 Jamajka
>>возможно что-то и нарушается, но вот в данный момент вижу только улучшение: у меня кожа очень жирная, раньше были постоянно прыщи-угри и прочие неприятности, несмотря даж на постоянный уход спец. гелями для умывания, скрабами, кремами, лосьонами,...), а после посещения солярия кожа на лице становится менее жирная, а поэтому и более чистая. хорошо что с этим проблем больше нет

А может от прыщей вовсе не кремы с лосьенами нужны...;)
 
Lighty сказав(ла):
А не фиг лазать по женским форумам!р кроме того вы кажется жениться собирались , а тут попка красивая, и у вас уже и образ сложился и все такое:-)
Образ то сложился, а репутация у него не встаёт. :ги:
 
Лично для меня солярий как наркотик.
Я не могу и недели прожить без него.
Даже летом, когда и так солнца дофига, я просто не могу пройти мимо него...
 
Гурман. :-)
 
гурманизвращенец:ги:извращенецгурман:іржач:
 
да ну вас! злые вы.
я вам не гренка)))
 
Назад
Зверху Знизу