На выборах в сейм (парламент) Латвии лидирует представляющая интересы русскоязычных жителей страны социал-демократическая партия "Согласие" во главе с первым русским мэром Риги Нилом Ушаковым. За ней следует Союз "зеленых" и крестьян (СЗК), лидером которого является мэр портового города Вентспилс Айварс Лембергс. Таковы первые предварительные данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Латвии с 494 из 1054 избирательных участков на территории страны и за рубежом, передает ТАСС.
По информации ЦИК, за "Согласие" проголосовали 23,46 процента избирателей, а СЗК поддержали 22,77 процента граждан. Тройку лидеров замыкает набравшее 22,15 процента голосов объединение "Единство", членом которого является нынешний премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.
Необходимый 5-процентный барьер для попадания в сейм также преодолевают националистическое объединение "Все для Латвии! — Отчизне и свободе/Движение за национальную независимость Латвии" и Латвийское региональное объединение.
Гы, а параша сми пишут что москалипобеждают
Та всё они учли, просто латышы ещё мальчика не ели на танке, как жидофашистоукры...но они не учли что москали сами по себе а у тех коалиция....))))
Каждый пятый считай предатель. Для латвии это много, сколько там тех латышей. А что они их не выселят, на историческую родину, во избежание так сказать?Проросійській партії "Центр злагоди", яку переважно підтримують представники російської меншини Латвії, екзит-поли пророкують результат у 22 %.
В Новороссию.. А что они их не выселят, на историческую родину, во избежание так сказать?
Они нужны хуйлу не в росиии, а в Латвии и Эстонии. Поверь, они способны на очень многое, и ждут своего часа.Anděl;47478592 сказав(ла):Этих награжден хрен выпрешь из Прибалтики на их историческую родину. Они только верещать о русском языке там могут, на большее не способны
А что они их не выселят, на историческую родину, во избежание так сказать?
Это право группы людей было выбрать пророссийскую партию.
И у нас тоже самое, может на этих выборах за оппозиционные партии действительно будет мало поддержки, но к следующим выборам у нас этот % будет больше, чем в Латвии.
И с этим нужно считаться, все же таки у нас демократическое государство.
в Латвии 30% населения - русские. Нет ничего удивительного в том, что партия русских-путинистов получила 23%
Шоб потом написать " Победу украли!". Они ж лучшие, только судьи вечно против них.Гы, а параша сми пишут что москалипобеждают
Ну не совсем так. Просто пройдет время, те же 5 лет до следующих выборов, люди будут недовольны нынешней властью. Ну что может нынешняя власть в существующих условиях сделать к улучшениям? Пока не получается, и едва ли будут подвижки в ближайшие годы. За ближайшие 5 лет разве что фундамент построят новых отношений в государстве, но не более.Воу.. Какая уверенность в завтрашнем дне..
Когда будет больше чем в латвии, тогда и поговорим
Только наглохолтмороженный пенсионер может голосовать за ушлепков типа харьковских выходцев
За гречечку, литр масла.. И спички
Ватника, который говорит о демократии, хочется обнять и плакать. Они говорят о демократии ровно до тех пор, пока не добиваются своей цели - прихода Русского Мира. Потом вспоминать о демократии становится опасно для здоровья. Демократия - это замечательно, но она не должна противоречить Здравому Смыслу, иначе будет как в Марселе.Это право группы людей было выбрать пророссийскую партию.
И у нас тоже самое, может на этих выборах за оппозиционные партии действительно будет мало поддержки, но к следующим выборам у нас этот % будет больше, чем в Латвии.
И с этим нужно считаться, все же таки у нас демократическое государство.
ага, поэтому за русскую партию проголосовали не 30%, а 23%Не все русские в Латвии за Россию
Рекомендую курить матчасть, преде чем высказываться на темы, в которых не разбираешься. Интегрировать очень хотели. Там есть программа интеграции - они просто не хотят интегрироваться, и в этом их поддерживает МоскваТа же ошибка руководства, не захотели интегрировать это население. За 20 лет оно замаргиноловалось, да их дети родившиеся у же после развала.