соединение проводов

))) я когдато пробовал паять газом, никакой паяльник не попадает, прогревает быстро, все удобно, намного быстрее чем паяльником....
 
Всем спасибо за внимание, если кто знает где купить термоусадку из 12 поста сообщите как-нить.
 
а электрическая прочность воды?



можно подробнее? провода под потолком, там же планируются и коробки. они (коробки) скорее всего будут прикреплены к потолку

Коробки ставят обычно на опусках к розеткам и выключателям
 
Добрый вечер. Испытывали термоусадку на пробой постоянным током, пробой при 1200 В, на переменном токе пром частоты 800 В. А уважаемому rHOM не советую заниматься такими экспериментами а то получится как в старом анекдоте, вылезут шахтеры и ввалят по полной. Такие испытания проводятся на специальном оборудовании обученным персоналом электрический ток шуток не любит, а ТБ кровью писали. С уважением Алексей.
 
"Термоусадка" производства 3М (USA). Дорого. Надёжно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
термоусадкой 3м не пользовался, но другая продукция(мелкий инструмент наждачка изолента скотч разный) все самое лучшее...
 
Добрый вечер. Испытывали термоусадку на пробой постоянным током, пробой при 1200 В, на переменном токе пром частоты 800 В. А уважаемому rHOM не советую заниматься такими экспериментами а то получится как в старом анекдоте, вылезут шахтеры и ввалят по полной. Такие испытания проводятся на специальном оборудовании обученным персоналом электрический ток шуток не любит, а ТБ кровью писали. С уважением Алексей.

:D я думаю, что гНОМ это лучше Вашего знает, и оборудование такое имеется и персонал... точно-точно Вам говорю. Я и сам после праздника подобными испытаниями займусь, из чистого любопытства. Благо и оборудование имеется и допуск к высоковольтным испытаниям тоже;)
 
Добрый вечер. Испытывали термоусадку на пробой постоянным током, пробой при 1200 В, на переменном токе пром частоты 800 В. А уважаемому rHOM не советую заниматься такими экспериментами а то получится как в старом анекдоте, вылезут шахтеры и ввалят по полной. Такие испытания проводятся на специальном оборудовании обученным персоналом электрический ток шуток не любит, а ТБ кровью писали. С уважением Алексей.

Алексей, Вы что в серьез думаете, что я буду производить испытания дома?
Могу поспорить, результаты испытаний будут отличатся от ваших.:D

Как Вы испытывали?
 
Добрый день. Извините если обидел, не сомневаюсь что результаты будут отличатся, типа термоусадки не знаю что сбросили из отдела снабжения со служебкой то и испытали и выписали протокол, если нужно узнаю тип и производителя. С уважением Алексей.
 
да я кагбэ в курсе как проводить испытания - специальность техника и электрофизика высоких напряжений, 7 лет в НИПКИ "Молния", но на нынешний работе полноценного ВВ стенда не позволяю сделать - боятся.
 
Всем спасибо за внимание, если кто знает где купить термоусадку из 12 поста сообщите как-нить.

Не сочтите за рекламу,я беру в Укртехэлектро,на Гоголя.Термоусадка ,что надо.Сращивали даже провод для эксплуатации под водой( подсоба обрезала освещение фонтана,пришлось наращивать).Летом будет три года,полет нормальный,а поповоду Гертруды,врядли там такое есть,уж больно списфический товар и ни разу не дешевый,порядка 90 грн за метр.
 
С прошедшим! Ну и как испытания?
 
С прошедшим! Ну и как испытания?

вполне успешно... Производителя термоусадки не знаю, та что валялась в столе ту и испытал. Когда потенциальный электрод, изолированный термоусадкой, просто лежал на "земле", то на 10кВ пробоя не было (больше установка не позволяет) Когда к изолированному термоусадкой потенциальному электроду прицепил землю при помощи "крокодила", то выдержала всего 1,8 кВ, что тоже довольно неплохо.
 
вполне успешно... Производителя термоусадки не знаю, та что валялась в столе ту и испытал. Когда потенциальный электрод, изолированный термоусадкой, просто лежал на "земле", то на 10кВ пробоя не было (больше установка не позволяет) Когда к изолированному термоусадкой потенциальному электроду прицепил землю при помощи "крокодила", то выдержала всего 1,8 кВ, что тоже довольно неплохо.

Шановно дякую пану. Вы меня успокоили. Я, если честно, боялся больше проколов от проводов скрутки. Вероятность соприкосновения двух проколов в одном месте мала, но закон подлости работает:D
Однако, даже если один прокол даже в соприкосновении с полупроколом 220 должно выдержать.
Спасибо всем, тему можно убивать
 
за чем убивать? пусть еще пишут кто что знает...
 
Чисто из любопытства, а что пластиковые колпачки уже не производят? А то их так было прикольно обдирать с перегревающейся скрутки.
 
СИЗы чтоли? Так их полно в каждом магазине электрики.
 
Назад
Зверху Знизу