Соц. сети могут заменить правительство?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2008
Повідом.: 14310
Соц. сети могут заменить правительство?

Бред? На первый взгляд конечно, но если подумать?
Сейчас становится возможным реализовать действительную "власть народа" с помощью соц. сетей, где каждый может выразить собственное мнение по тому или иному вопросу.

Конечно, правительство, специалисты подготавливающие законопроекты остаются (хотя и простой люд может предлагать свои), а вот принимающим "органом" вместо "рады" становятся непосредственно люди.
Да, не все захотят регулярно участвовать в голосовании, поэтому смогут отдать свой голос другому (так сказать "депутату") и всегда видеть как он голосует, а также в любой момент забрать свой голос.

Вот она! Истинная демократия уже здесь.
Проблемы:
- Фальсификации. Защитить голос при голосовании по инету достаточно просто.
Защититься от фальсификаций непосредственно на стороне сервера сложнее, но возможно и обойдется это дешевле содержания "рады".
- Вопрос: "а хто ж вам власть отдаст?" тут не рассматривается

Несмотря на кажущуюся бредовость я думаю, что подобное скоро увидим: сначала в малом масштабе, в "незначительных сферах", а потом может и того..
 
в принципе, тем кто соцсетями себе правительство заменит - можно и операции на сердце самому себе сделать по ролику из ютуба.
 
Не могут сети заменить правительство, но неплохо его дополнить могут.
 
Каждый должен заниматься своим делом. Принять закон - это ж не просто кнопачку тыкнуть, это надо предварительно потратить время (достаточно много) на изучение вопроса. Если все будут этим заниматься, то работать они когда будут?
 

А кто позволяет эти же соц сети ? Правительство.
А стадом всегда нужно управлять, вот в ход и пошли новые технологии как соц сети.
Раньше это все управлялось через зомбоящик, а теперь через комп.

А свободы слова как не было ни когда так ее и не будет.Ведь всегда кто то стоит сверху как те же админы например, модераторы и т.д. И тоесть они уже смотрят выгодно это им или нет, а если не выгодно то бан всегда выписать можно.
 
даааа. лунное затмение таки сказывается....
 
Высказываем свое мнение...

Наше мнени никому не интересно!!! И свободы слова тоже нет!!! Те кто меня знают скажут: что я мирный ,добрый ,спокойный человек. Не смотря на это я говорю что желаю чтобы наше правительство здохло!!! Как местные власти г.Харькова так и наш президент!!! Вот и посмотрим пропустят или нет мое высказывение в люди. Ха ха ха А если и пропустят все равно не верююю я не в нашу страну не темболее в нашего президента!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Глупость же. Да и обсуждали уже
 

 

не у нас, у нас вы тока увидите как депутатам ноутбуки купили новые
 
так и вижу... добрый задрот предлагает законопроект закрытия ядерной энергетики и перехода на солнечные батареи и ветроустановки 90% нихера не понимающих в этом людей решают: "а схули бы и нет - это опасно", далее голосуют, делают. Энергетика ложится.

после еще куда более добрый и куда более задроченный дядя думает, что он не должен плаить за недееспособных граждан из своего кармана. Еще 30 миллионов жадных людей с целыми ручками и ножками голосуют "за" (а жалко ведь бабки непонятно кому платить). Инвалиды подыхают с голода.

когда 20-30 таких законопроектов принято и мы уже живем в "европейской" постапокалиптической Малоросии (против "Украины" ведь тоже процентов 80 задротов проголосует), со снесенными в центре старыми зданиями и памятниками, появляется еще один задрот... Он предлагает не жить в квартирах, а жить в частных домах. Тут нащ вольнолюбивый и уставший от каменных джунглей народ голосует за снос высоток и раздел земли Возвращаемся к уровню 19 века. Все довольны, все счастливы. Особенно Hisp.
 
Бред? На первый взгляд конечно, но если подумать?

Бредом это было, бредом это и остаётся. Как ни думай.
Все эти соц. сети, изначально созданные наполовину для развлечений, наполовину для приковывания свежих жертв рекламы, за деньги от которой, собственно, соц. сети и берут свой старт. Это было в начале. Сейчас же, само слово "социальные" - это извращение и надругательство над здравым смыслом. Каждая сеть имеет в своей основе чётко определённую финансовую выгоду, всячески маскируемую под весёлые "общалки", картинки и т.д., так что эти сети такие же "социальные", как все пользователи "однокласников" - продвинутые IT-шники. Если вы думаете что вы действительно пользуетесь соц.сетью бесплатно - подумайте ещё.


Простите, чушь собачья. Всё что до этих пор удавалось с помощью соц.сетей - это обман, подлог, кучи отморозков с животными повадками, устраивающих срач на улицах. Вот это даже доказывать не надо - выходи на улицу либо включи любой канал.


Ага, там, простите, после "того" и номер палаты на дверях указан... Как у Бутусова в песне: "в комнате с белым потолком, с правом на надежду..."
 
Она серьёзно обеспокоена вашими вопросами
 
ТС задвигает абсолютно демократичную идею. Это и будет демократия, прямая, а не представительная. Ну правда я убежден, что это будет ппц, но чтобы потом спокойно сказать "ну что, хлебнули, суки, демократии?" стоит попробовать. А то все так любят эту самую демократию, пусть попробуют.
 
Отож бо и воно. И главное, почему вы думаете, что результаты голосования в интернетах сложнее накрутить, чем результаты выборов по бумажкам?