Собираюсь домой поставить камин, делимся опытом

ЗЫ: что касается внешнего вида - делаешь кочегарку в отдельном помещении и глаз ничего не раздражает :)

Млин столько "советов"...пошло поехало...уже кочегарки пошли...может вообще млин кастер посреди комнаты развести - нах все эти вые...оны=)


А теперь вопрос у кого стоит дома кирпичный камин? Мне не для обогрева, а для эстетического удовольствия) Сколько стоит, сколько ставить...и где можно заказать? Заранее спасибо!:D

P.S. Кочегарки не предлагать!:D
 
а я не тебе совет давал, а slava_xarkov-у, его отопление интересует...

к сведению, кочегарка (котельная) - отдельное помещение с печью (газовым котлом) для отопления дома, раньше это очень распространено было в больших домах...

Лучше б мне совет дал=) Верней не совет а контакты)

А то занимаетесь демагогией:пиво:
 
По поводу конкретики...
Намякиваю, все заинтересованные кричат: "Август, Август!"
 
не реклама- сам только их и отыскал когда стал узнавать - ул.деревянко 8 тел 343-92-55. выбор я так понял большой, я все же смотрел сторону обогрева
находяться на дубраве- справа от церкви в конце проспекта ленина(если стоять спиной к метро и самому проспекту ленина)
так же их офис есть на пушкинской 32(второй этаж, от лестницы справа). тут я и побывал- рассказали в принципе все что хотел узнать. есть куча журнальчиков с разными каминами

как я слышал обычный камин (который для красоты) стоит около 500 долл сама работа.
 
ни у кого каминов чтоли нет? прям хоть опрос устраивай- а есть ли у вас дома камин...
 
Слава спасибо:D Прошло пол года нашел твой пост а еще актуально:D

Если у кого есть, контакты, мастера и т.д. буду рад :D
 
Есть такой человек, занимается печами и дымоходами.
8-067-120-98-62;
8-050-654-05-94, Саша.
 
камин -дело не шуточное,на камин с топкой(высота 50 длина 75 см) +дымоход ушло более тысячи красного кирпича...глины ушло не меньше 500 кг... и сюда де можно приплюслвывать массу воды затворения и массу воды для замачивания кирпича перед кладкой вот и считайте перекрытия под стороительство одоробла ....итого тонн семь
 
Та ну не...я же не для обогрева хочу поставить...у меня отопление на двух этажах стоит....- ради эстетического удовольствия...))))

Ради эстетического удовольствия я бы советовал установить электрокамин - и дешевле и практичней и безопасней)) Лично я так и сделал)) Приобрел электрокамин Blyss beccles 2000W в магазине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
всего за 7000!!! Конечно, перед ним не посидишь, подкидывая дровишки, но уют и атмосферность он таки принес в наш дом))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Если дело только в эстетике, то можно рассотреть еще вариант биокамина.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу