Собираю компьютер

RazyRx

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2011
Повідом.: 17
Собираю компьютер

После того как полетела материнская плата решил поменять комп.
нужно мат.плата, процессор, озу и видеокарта.
цена максимум 3500грн.
подскажите какую конфигурацию лучше взять?
а так же стоит ли менять монитор? сейчас у меня LG Flatron L1954TQ.
 
Intel Core i3 2120 3.3GHz (3mb, SandyBridge, 65W, S1155) Box
MSI H67MA-E35 (B3) Socket 1155
DDR3 2GB/1600 Goodram
DDR3 2GB/1600 Goodram
GF GTX460 1Gb GDDR5 PCI-E MSI (N460GTX-M2D1GD5/OC)
 
конфиг неплохой, но стоимость его гдето 3900 грн получаеться. и как я понял это то что интел и нвидиа, а что то может из амд и ати? а то у меня уже 5 компов было амд и ати, и уже привычнее) и не подводили) только эта материнка и то полетела из-за плохого бп) но бп новый и норм хватит на мощную систему)
 
если я подожду то и мои 3500 станут 2000( в любой момент денюжку могут забрать и на другое, сколько хоть ждать??? и еще вопросик может бульдозер тогда?) и там что встроенная графика есть и не плохая?
 
Останнє редагування:
непотянишь бульдозер, он дорогой будет, а это ждать ну может недели две еще....
 
а цены в каких пределах будут на проц и на мать? и на сколько мощнее тех же фенов х4 например? может есть уже хоть какие то сравнительные тесты?
 
Проц - 120/150 у.е
Мать - 80/100 у.е
 
а мощность то как у них? лучше фена х4 или хуже? ну вот например лучше Phenom II X4 955 вот такого?
 
На их основе и делали, грубо говоря. Лучше однозначно. После выхода Ллано все Феномы подешевеют, все их начнут сливать, цена упадет. Короче нельзя щас феном брать. Лучше Ллано подождать.
 
Извините что вливаюсь в чужую тему с своими вопросами, но думаю тут целесообразней спросить.
Что лучше взять для игрового пк, 2500к + Ninja3 или 2600k box и дальнейшим апгрейдом СО? Компьютер будет использоваться в основном для игр и немного 3dsmax. Критично ли для игр наличие в процессоре Hyper Threading и лишние 2 мб кэша? Ведь разница в цене этих процессоров 700 грн, которая весьма ощутима. Встроенное граф. ядро использоваться не будет.
 
1) Если есть лишние 700 грн то 2600к, он как бы шустрее в играх
2) Гипертрейдинга, насяльнике...... в игрушке, ашальбе жебельме, нахь нахь нахь!!! (перевод - он не нужен в играх, так же как и кэш)
 
бери 2600 - потом продашь дороже
 
бери 2600 - потом продашь дороже

Да даже не в этом дело. Просто при апгрейде на Санди 2500к ты хочешь получить тот же 2600к но дешевле. А это не всегда получается. И при неудаче понимаешь что лучше бы купил 2600к, фиг с ними теми 100 баксами, пиво месяц не попить. Я месяц себе ломал голову над этим же вопросом, и выбрал этот гипертрейдинг и 2 мб кэша, так сказать на будущее, мало ли что нам преподнесут софтоделы/игроделы/Windows 8.
 
Твою судьбу контролируют маркетологи, а не
....... софтоделы/игроделы/Windows 8.



С запасом - это о зарплате лучше размышлять или о автоматах на щитке или о УЗО на бойлер и стиральную машинку-автомат, но никак о железках...
 
Моя судьба и мои действия - это как бы мое, и маркетологи тут ни при чем. Они всего лишь донесли до меня и всех остальных информацию про продукт. А я уже, в свою очередь, или куплю или не куплю.
Нет сейчас человека который уговорит меня что то купить, я на базаре торгую зимой, сам кого хочешь уговорю.
 

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Цены - обалдеть!!! Цена нового комплекта мать + проц равна цене б/у комплекта Феном 2 Х4 + мать АМ-3!!!
 

Если честно, то это полный бред. Ллано это некий side project, который поможет амд в освоении среднего ценового "пласта" рынка. Новая платформа совершенно не влияет на бытие ам3, цены на феномы меняться сейчас не будут.
 
думаю если что буду ждать такое
AMD A8-3850 Llano 2.9GHz
ASUS F1A75-V PRO
уже если брать то получше