Сняли катализатор

Re: Сняли катализатор

У меня на работе тросорез есть, режет на раз:)
Тогда уже прикручивать защиту по типу картерной.
тут, скорее, как и говорит автор в видео - рассчитано на быстроту спила катализатора готовым инструментом. Нырнули под авто с лобзиком - увидели паутину тросов - да ну, нах, пошли к другой аналогичной машине без защиты :)
Понятно, что с подготовкой, можно снять что угодно
 
Те кто покупает они не знают что он рабочий. Они покупают как дом.

И совсем не догадываются, что он пизженный. Конечно, кругом такие долбоебы.
И когда люки принимали, тоже не знали откуда они.
 
Re: Сняли катализатор

Так вспоминайте, люки, в лифтах профили, провода освещения. Колеса. Все пиздили. Работы нет.
 
Re: Сняли катализатор

:україна:
Слава Украине!
 
Re: Сняли катализатор

В Украине возвращаются техосмотры и по этому лепить вставку глупо.

В Украине возвращаются техосмотры и по этому лепить вставку глупо.
Исправная авто бе ката легко пройдет тест на выхлоп. Аут будет по проставке и по приблудам ловить регулярно коды по эфектиности. И не советую на данный авто., который после 12-го года вручивать аналоги, будет проблемма.
 
Re: Сняли катализатор

достаточно взять мультиметр и померять сопротивление рабочего датчика,
Ты прикалываешься? Я тебе по памяти раскажу какое сопротивление и как управляется подогрев, но болей интересней, как он контролируется посыланием импультса и получением от нагревателя ответа.

по мере необходимости подкрути чуток чтобы ничего там не моргало
Я куею))), серьезно рассмешил. Тебе на ХФ бырыги и дебилоиды не раскужуть, но многие тачки по вторым лямдам делают коррекцию и меняют карту по долгострочке. Лет шесть назад столкнулся с такой проблемой на финике, оффы присылали. Интересно было три дня тупо смотреть и снимать параметры, типа стоишь в пробке.
 
Re: Сняли катализатор

Ты дурак или прикидываешься? Ты понимаешь работу системы контроля? Вставляется в цепь малюченькая платка на проце, можно рефиренс и скорость сигнала по блютусу регулировать. Всего 50 баксов на один канал. Т.е если две трубы , тогда сто. + установка.
Но у долбоебов в почете вырезка и прошивка с удалением маски(прошивка) и т.д. Вот эти машины не пройдут.
У меня оффы никогда не видели удаление катализатора и все нормы соблюдены.
Учит матчасть))
 
Re: Сняли катализатор

а чем заправлялись люди,
Из опыта. В 98% вырезанных катов был развод. Ловит чувак на трассе 9420 или 2096, , уну ему расказывают, что не вырежем, будет капиталка. Берут денег. ставят проставку и потом говорят -надо покататься, типа едь накуй. если не сломали никуя при вырезке, что часто бывает, грят едь к электрику, там проводок он подкрутит и все пройдет
У дизелей, чуток наоборот, есть сажа, а есть + катализатор, там будет прибор рулить.
Тест любой лямду можно вычислить даже сканером по ОБД протоколу. думаю как в США это действует. Не знаю,ка поведет себя ТО, когда не смодет подключится к авто?? Были просто предложения и я их делал, что бы никто не мог законектить автомобиль к компу. Подозреваю, что блоки с VIN были с черных тачек, не серых, а именно черных.
Знаю таксопарк газовых сонат, так там всех планово загнали и владелец вырезал катализаторы, ради денег. Когда узнал, что проц с гарантией будет стоить 50 баксов и устанока по минимуму. упал в обморок, это для азеров -дорого.
Жду-недождусь когда введут и будут пиздить и ставить тачки на штрафстоянки.
Единственное. за что волнуюсь, у меня тонировка передних стекол(боковых). А так, у кого желтые габариты, красные повороты-готовьтесь повесится )))
 
Re: Сняли катализатор

Да уж, мой отчим будет рад.

А сколько у нас вообще тачек катается с катом? На корейцах вообще вырезают после полтинника, знаю.

на моём тушкане 1 поколения,уже 188 т.км,катик на месте
 
Re: Сняли катализатор

Думаю что 100$ ослепит техосмотрищикам глаза на этом моменте :D

И чудесным образом с авто будет всё норм.

ПыСы: никогда такого не было и вот опять
это может плохо закончиться. дача взятки и всё такое.

Наверняка будет доступна аренда катализаторов, ну как инструмент берёшь в прокат за энную сумму.
Поставил катализатор на время проверки и вернул всё как было с обманкой.:D
 
Re: Сняли катализатор

А сколько у нас вообще тачек катается с катом? На корейцах вообще вырезают после полтинника, знаю.
Да все хто на исправной машине не занимается хуйней с чиповкой и заправляется норм топливом с катами и катаются.
Это байки барыг чтобы впарить лоху что нибудь ненужное или забрать рабочий кат нахаляву.
 
Re: Сняли катализатор

Вчера ехал в авто и по радио слышал, что уже с этого года он будет в действие.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

скорей всего пиздеж и провокация
так как реального механизма как его проводить,не нашли
ну типо без коррупционной составляющей
думаю это растянется надолго
а учитывая рейтинг петуха и его ко,им такие новшества сейчас не на пользу
нарид и так охуевает от покращень
 
Re: Сняли катализатор

Тест любой лямду можно вычислить даже сканером по ОБД протоколу. думаю как в США это действует. Не знаю,ка поведет себя ТО, когда не смодет подключится к авто?? Были просто предложения и я их делал, что бы никто не мог законектить автомобиль к компу. Подозреваю, что блоки с VIN были с черных тачек, не серых, а именно черных.
А ты думаешь на ТО кто-то будет подключаться к авто и ошибки смотреть? Я тебе могу рассказать, как делают ЧЕСТНОЕ, ЗАКОННОЕ ТО например в Болгарии.
Все что касается выхлопа - меряется очень быстро и цифры не должны быть запредельными по Евро 1 (считай карбюраторная тачка с хорошо настроенным карбом пройдет, не говоря уж про нормальный инжектор даже без катализатора). По сути машина не должна откровенно дымить, чтобы пройти тест на экологичность.
Проверяют ручник, рабочие тормоза (все на катках), рулевое управление - люфты, отсутствие стуков - с помощью специального тестера.
Никто, никуда и ничего не подключает. Проблемы с ошибками пихла, и.т.д., это ТВОИ проблемы, это не проблемы с безопасностью, которую ты из себя представляешь на дороге.
Все. Вот тебе и все ежегодное ТО. Т.е. проверяют реально БЕЗОПАСНОСТЬ, экология там на 10-м месте. Не знаю, может на ТЮФе это все намного жестче, но ИМХО у нас будет как в Болгарии, а не как в Германии.
 
Назад
Зверху Знизу