Смысл жизни.

Для чего я живу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    247
Перечитай ещё название темы. Там речь идёт не про инструкцию для меня, а про цель в жизни каждого человека.
Ты как ослик на верёвочке привязанной к столбику, только вокруг своих мыслей ходишь, а что тебе говорят не слышишь.

Сень ка не осёл -____-!
 
У кого какая цель в жизни?
Просто прожить жизнь как растение(в том числе и размножаясь, создавая себе подобных) и умереть?
Или есть какая-то глобальная- конечная или промежуточная цель ради которой Вы живёте?

P.S. Банальные ответы не интересны в принципе, постарайтесь так же избежать обобщений.
Буду бесконечно признателен за конкретные жизненные цели!

Сколько уже можно рассуждать, краткий ответ будет таков:

1) Смысла жизни не существует

- Почему

2) Потому что вы сами наполняете её смыслом и ставите цели, а также избираете пути их достижения.

- Но как жить после того что сказал бро

3) Поскольку цели и ориентиры меняются со временем никогда нет прямого пути к цели, надо ставить сначала более мене реальные цели когда начнете справляться с их достижением тогда переходить на более глобальные, например стать президентом полететь в космос.

PS Главная проблема как обычно в себе самом (й) + лень которая мешает все это осуществить.

Вот таг :yahoo:
 
Сколько уже можно рассуждать, краткий ответ будет таков:

1) Смысла жизни не существует

- Почему

2) Потому что вы сами наполняете её смыслом и ставите цели, а также избираете пути их достижения.

- Но как жить после того что сказал бро

3) Поскольку цели и ориентиры меняются со временем никогда нет прямого пути к цели, надо ставить сначала более мене реальные цели когда начнете справляться с их достижением тогда переходить на более глобальные, например стать президентом полететь в космос.

PS Главная проблема как обычно в себе самом (й) + лень которая мешает все это осуществить.

Вот таг :yahoo:

Спасибо за ответ, но речь и шла про глобальную-реальную(!!!) жизненную цель
 
Спасибо за ответ, но речь и шла про глобальную-реальную(!!!) жизненную цель

1) Заработать денег, как неважно если живой остался
2) До 25 жениться, после 25 можно не торопиться
3) Купить дом, машину и т п
4) Размножиться если п2 пропущен был сначала
5) Увидеть мир и досмотреть внуков, а дальше адьос, если не изобретут до это времени перемещение сознания в машину, тогда уже можно построить цели на сотни лет вперед.

Я ответил на 95% вопросов о смысле жизни которые задают сейчас, но пункт 2 моего предшествующего поста все равно единственно верный и работает всегда.
 
Мы маленькие винтики в глобальных целях законов природы.
 
Мы маленькие винтики в глобальных целях законов природы.

И пыль в масштабах вселенной, это все ботва постная, человеку надо конкретно, не важно что придут все к тому что написал, но вот надо именно вариации смысла.
 
И пыль в масштабах вселенной, это все ботва постная, человеку надо конкретно, не важно что придут все к тому что написал, но вот надо именно вариации смысла.

Стандартное ,построить дом и т. д. говорить здесь нет смысла.
Скажу за себя.
В молодости хотелось стать очень сильным и выносливым, прошел конкурс
61 человек на одно место и стал рабочим подводного мира.Цель подростка достигнута , проработал более десяти тысяч часов под водой,прошло как
один день.Появилась новая цель жизни, авиация, здесь я немного преуспел
но космонавты приезжали посмотреть на мою деятельность.
Сейчас нашел новую цель жизни ,но пока помолчу,так как могут не понять.
С возрастом цели жизни меняются.
 
Стандартное ,построить дом и т. д. говорить здесь нет смысла.
Скажу за себя.
В молодости хотелось стать очень сильным и выносливым, прошел конкурс
61 человек на одно место и стал рабочим подводного мира.Цель подростка достигнута , проработал более десяти тысяч часов под водой,прошло как
один день.Появилась новая цель жизни, авиация, здесь я немного преуспел
но космонавты приезжали посмотреть на мою деятельность.
Сейчас нашел новую цель жизни ,но пока помолчу,так как могут не понять.
С возрастом цели жизни меняются.

:клас: уважаю
 
У кого какая цель в жизни?
Просто прожить жизнь как растение(в том числе и размножаясь, создавая себе подобных) и умереть?
Или есть какая-то глобальная- конечная или промежуточная цель ради которой Вы живёте?

P.S. Банальные ответы не интересны в принципе, постарайтесь так же избежать обобщений.
Буду бесконечно признателен за конкретные жизненные цели!

Смысл жизни в конечном итоге сводится к тому чтобы испытать или познать любовь.Не в самом первом ее проявлении-сексе,а в более интересном варианте.Я не могу описать как это бывает-для этого переживания нет описаний и не будет,потому что если это с кем-то происходит,то человек просто охуевает от счастья,удовольствия.Это чувство входит в сердце и все-больше тебя ничего не интересует,разве что иногда поумничать на ХФ по привычке
 
Останнє редагування:
Стандартное ,построить дом и т. д. говорить здесь нет смысла.
Скажу за себя.
В молодости хотелось стать очень сильным и выносливым, прошел конкурс
61 человек на одно место и стал рабочим подводного мира.Цель подростка достигнута , проработал более десяти тысяч часов под водой,прошло как
один день.Появилась новая цель жизни, авиация, здесь я немного преуспел
но космонавты приезжали посмотреть на мою деятельность.
Сейчас нашел новую цель жизни ,но пока помолчу,так как могут не понять.
С возрастом цели жизни меняются.

:клас::клас::клас: Отлично!

Смысл жизни в конечном итоге сводится к тому чтобы испытать или познать любовь.Не в самом первом ее проявлении-сексе,а в более интересном варианте.Я не могу описать как это бывает-для этого переживания нет описаний и не будет,потому что если это с кем-то происходит,то человек просто охуевает от счастья,удовольствия.Это чувство входит в сердце и все-больше тебя ничего не интересует,разве что иногда поумничать на ХФ по привычке

:D:D:D
 
Большинство не задумываются о цели в жизни, просто живут и все. У меня например цель - это моя дочка. Ради нее в лепешку расшибусь.
 
Большинство не задумываются о цели в жизни, просто живут и все. У меня например цель - это моя дочка. Ради нее в лепешку расшибусь.

Получается, недалеко большинство ушло от животных- основная цель только размножение.
Похоже эксперимент с человечеством оказался неудачным.

Лев Толстой:

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.

Бла-бла-бла...
Никакой конкретики.
 
Назад
Зверху Знизу