СМИ: Украину хотят обратить в двуязычие




Це вже було.....
 

А я вас особисто ненавиджу. І що?І мабуть всі нненавидять. Бо не знають. І що? А вивчити мову не пробували? От коли вивчите , тоді можете ненавидіти.
 

100%! Отца Федора - выслать нах в Белгорот.
пусть оттуда сцуко мову ненавидит.
 
Только когда в Украине будит 2 гос. языка, только тогда закончатся эти бесполезные споры по поводу какой язык правильный, русский или украинский...
 

3 раза ненавидеть в одном посте - это круто.

Впрочем, бывает. На фоне постоянного расстройства психики - ну кому в здравом уме нужна "мова" выходцев из коровников? Кроме тех, кто пытается уничтожить страну, превосходившей в 90-м по ВВП Италию и объявленной руховцами "Второй Хвранцией"? Чирикайте на своей "мове" сколько влезет, но зачем другим навязывать?
 

А ніхто не сперечається відносно того, яка мова правильна. Вони обидві правильні. І розмовляйте, і думайте, і творіть на тій мові, яка вам зручніша, або миліша. Будь ласка! Але . якщо ви живете в Україні і є громадянином цієї країни, майте сміливість вивчити українську хочаб на рівні заповнення квитанції в поштовому відділенні. та і не повірю я. що цього не вміють ВСІ. Отже не бажання робити щось українською є не що інше , як звичайте "вєлікорусскає" чванство.


А вихідці з коровників, значить не люди. Так? І мова їхня не є людською.Так? А ви, суцільні сини та доньки суцільних академіків, нав2язуєте нам свою надмову. Стосовно знищення країни - це до вашого любимого яйцепадучого та наперсточика.
 
А вихідці з коровників, значить не люди. Так? І мова їхня не є людською.Так?

Люди. Иди к своим коровам и общайся с ними хоть на турецком. Но не заставляй ДерМовкать тех, кто занимается, скажем так, более интелектуальными профессиями . А если пытаешься заставлять - тут уж не обижайся, услышишь всё, что про тебя думают. И даже больше. И это будет сермяжная правда.
 
Мы же ,как бы, демократическое государство.Значит у народа должен быть выбор -на каком языке ему удобней и ближе говорить и думать.Одно время навязывали русский язык , украинский был задавлен,хоть и изучали его в школах,но говорить на украинском не решались,чтоб за лохов не принимали.Теперь украинский навязывают.Уже несколько лет длится эта кампания.И если бы грамотно к этой проблеме отнеслись,уже бы наши дети "розмовляли на украiнсkiй мовi".А воз и ныне там.Ну не хотят в наших регионах говорить по -украински.Заставят ? Расстреляют ?И что будет плохого,если (для НАШИХ регионов - Западная пусть говорит,как ей хочется) будет официально еще и русский.В школах и так убрали почти всю русскую литературу.И кому лучше от этого стало.Кому- то ,наверное,выгодно,чтоб росло поколение неграммотных и недалеких.Ни русского толком знать не будут , ни украинского.А речь Азарова вообще слышать невозможно,уже б по русски что ли говорил,что б так не издеваться над украинским.А может это скрытая антиреклама украинскому языку ?))
 

А что очень удобно: Янык одевает гуцульский костюм и начинает задвигать про статус русского языка. Он герой!!!! Этим он объединяет Восток и запад
 
А вихідці з коровників, значить не люди. Так? І мова їхня не є людською.Так?

Шановний! Якщо б Ви хоч іноді подорожували східною Україною, і відповідно спілкувалися з місцевими мешканцями із сіл і маленьких містечок, Ви б звернули свою увагу на той факт, що абсолютна більшість вищезазначенного населення не спілкуються державною мовою, а розмовляють на СУРЖИКУ, навіть шкільні вчителі.
Я підкреслюю, це не стосується західної і частини центральної України.
Ось тому і дехто називає державну мову - мовою села, але на мою думку - це не так. Бидломовою можна назвати суржик.
І наприкінці - невеликий приклад.
Я не зустрічав в Харківський обл. людини, яка б говорила "зараз", а не "ЩАС".
Я не чув слова "тиждень", кажуть "неділя".
Аналогично зі словом "обов'язково".
Відвідайте центральний ринок, проїдтеся у приміських електричках, Ви побачете носіїв бидломови. Таким нав'язуй щось чи не нав'язуй, марно, вони будуть балакати по своєму.
 
И на кой ляд России наш русский язык? Да им дай Бог разобраться со своими татарским, башкирским, калмыцким и др. языками.
 

Вся Винница говорит на суржике. Ни чистого украинского, ни чистого русского языка я там ни разу не услышал
 
Я підкреслюю, це не стосується західної і частини центральної України.
вброс в вентилятор не защитан... ибо и ежу понятно, суржик есть в везде... украинский с польским, венгерским, молдавским, белоруском, а если там ещё чисто случано какая-то другая народность, то соответсвенно будет примесь этого языка...
 

Ехал как-то в поезде западэнцами из Закарпатья. Цыгане сцуко...Бокланят аки подорванные быстро так и еще пытались задвигать про украинский язык


+1 И интересно наблюдать за человеком, который защищает украинский язык со словами: "Ві тута ничего не розумиетэ в своїй Москальщинэ"
 
а чем хуже? чем московский хуже вашингтонского?
предпологаю, что ответ будет в таком ключе:

Едут в купе армянин и грузин.
Армянин: - А армянин лучше, чем грузин!
Грузин молчит.
Армянин снова: - Армянин лучше, чем грузин!
Грузин все молчит.
Армянин опять: - Армянин лучше, чем грузин!
Грузин взрывается: - Чем лучше-то?
Армянин: - Чем чем, чем грузин!!
 

турецкий не трожь!! он намного легче украинского.Да и наши политики им (турецким) не манипулируют в угоду бабушкам на лавке...

Шановний, але Вам не завадить знати, що на Захiднiй Українi теж розмовляють на СУРЖИКУ. Україно-польскому. Так чим україно-росiйский суржик гiрше україно-польского?


Подтверждаю. Я там бывала не раз и подолгу. Кстати, Кировоградская обл тоже на суржике общается.