СМИ: Сегодня Россия может приостановить поставки газа в Украину

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197044
СМИ: Сегодня Россия может приостановить поставки газа в Украину

09.04.2014 10:22

Сегодня президент РФ Владимир Путин проведет совещание с членами правительства, на котором будет обсуждать вопрос ограничения поставок газа в Украину из-за неплатежей


Главный вопрос на повестке дня - «экстраординарная ситуация, складывающаяся в экономическом сотрудничестве с Украиной, в том числе в сфере энергодиалога», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос, принято ли уже решение об ограничении поставок, Дмитрий Песков ответил: «Если бы было принято, незачем было бы проводить совещание».

С одной стороны, в правительстве не исключают, что на совещании будет поднят вопрос о приостановке поставок российского газа в Украину. С другой, - некоторые чиновники считают, что такая возможность существует, но «вариантов много».

Например, поставки могут быть прекращены не сразу, «Газпрому» сначала поручат рассмотреть вопрос о переводе «Нафтогаза Украины» на предоплату с 1 мая. У российской монополии есть такая возможность, поскольку «Нафтогаз» не погасил в срок платеж за март, а его общий долг возрос до 2,2 миллиардов долларов. В «Газпроме» ситуацию не комментируют.

По материалам «КоммерсантЪ», «УНИАН».


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне это напоминает истерику обиженной школьницы...
 
Бабка на базаре решила печь пирожки на продажу и не продавать? Так и Путлер со своим газом.
 
"Этапабеда!" - кричат вконтакте и одноклассники.
 
Газ в трубе не перекроешь как кран на кухне. Его надо перенаправлять в другую сторону или в хранилища. Даже сжечь такой объем не получится. И что на это скажет Европа? Вообще это экономическое самоубийство.
 
нах нам газ, в Украине леса много
 
Валяй - отключай.
 
я давно говорю, что Украина должна сама перестать употреблять это наркоманское дерьмо. Пусть они в себя газ дуют, пока не лопнут. Вы вообще представьте как обрушится экономика росии, ее акции, и цены на газ в мире

нах нам газ, в Украине леса много

в книгохранилищах огромнейшие запасы сочинений Ленина и компартии. Предлагаю сначала топить ими, заодно помещения освободим, а деревья пускай еще подрастут.
 
Самое интересно, что, перекрыв поставки газа, россия лишает себя охуенного дохода, следовательно это опять отразиться на ее экономике в худшую сторону. России гораздо выгоднее договориться с украиной нежели закрывать кран, и это понимают обе стороны.
В то же время украина в состоянии саботировать транзит газа в европу, но это выйдет боком самой украине со стороны европы, и это тоже понимают обе стороны.
Так что какой-то компромисс здесь неизбежен. Вопрос в том, кто первый пойдет на уступки.

Но что-то мне кажется, что Путлер будет душить украину до последнего...

именно так. там есть технологические ограничения, связанные с уменьшением добычи газа. Т.е газ в любом случае нужно куда-то девать. Иначе бы у газпрома не было истерики по поводу того, что украина потребляла меньше своей квоты.
 
Путлер будет сжигать газ, но Украине не уступит.

ледники растают Будут скважины бутовать. А бутовать скважину в тех ебенях равнозначно что на 15 минут, что навсегда. Так что нужно оказать росии братскую помощь, и утилизировать газ за счет Украины.
 
...Вообще это экономическое самоубийство.

экономическое самоубийство началось когда рашисты начали свои войска по крыму двигать, сейчас можно просто сидеть на берегу и ждать когда труп проплывет.
 
У нас ест угол!!!!! Таварисчи Комрады Панство уси в копанкы!!!!Путлеру нас ненапужать!!!! Тем более что пострадают в основном олигархи Слава Украине!!! Героям Слава!!!
 
Главное чтобы наш раньше не поплыл.
 

Тут не копают, товарисч вам южнее.

Главное чтобы наш раньше не поплыл.

Нами реанимационная бригада занимается хотябы
 
Зачем покупать по 500 долл газ у врага, если его спокойно можно покупать по 450 в ЕС?