Смена сознания или дежавю российского совка...

Насчет областей ... Ты знаешь, может и я буду так считать, только хочу подождать годика 2. А теперь представь в России выборы ... Только Украина не транслирует постоянно репортажи, очерняющие кандидата, скажем, Иванова и не рассазывают всем украинцам на ее территории, что если они за него проголосуют, то их ждет концлагерь за одно украинское слово. Мэр Киева не летатет на съезд депутатов Белгородской, Орловской и Курской областей поддерживать сепаратистские настроения. СМИ Украины не кричат про антринародные выступления, про фиолетовый фашизм, и что с избранием кадидата Иванова вокруг Украины на территории России Китай начнет сразу же расставлять большие и страшные ракеты. Когда рассеется этот информационный туман, можно будет поговорить :)
Кроме того, Украина по Конституции унитарное государство, и для выхода какого-либо региона из ее состава требуется большой референдум, заявки на который, кстати и не подавались. И еще - поддержка пророссийского кандидата не значит желания жить в России :)
 
Berezila сказав(ла):
Насчет областей ... Ты знаешь, может и я буду так считать, только хочу подождать годика 2. А теперь представь в России выборы ... Только Украина не транслирует постоянно репортажи, очерняющие кандидата, скажем, Иванова и не рассазывают всем украинцам на ее территории, что если они за него проголосуют, то их ждет концлагерь за одно украинское слово. Мэр Киева не летатет на съезд депутатов Белгородской, Орловской и Курской областей поддерживать сепаратистские настроения. СМИ Украины не кричат про антринародные выступления, про фиолетовый фашизм, и что с избранием кадидата Иванова вокруг Украины на территории России Китай начнет сразу же расставлять большие и страшные ракеты. Когда рассеется этот информационный туман, можно будет поговорить :)
Кроме того, Украина по Конституции унитарное государство, и для выхода какого-либо региона из ее состава требуется большой референдум, заявки на который, кстати и не подавались. И еще - поддержка пророссийского кандидата не значит желания жить в России :)

В конституции Украины, равно как и в её законодательстве нет механизма легитимного выхода из её состава. Ни через заявку на большой референдум, ни через малый.

Кстати, когда проводился весной 91-го референдум о сохранении СССР - то
шо-то около 80 процентов его жителей ответило - ДА.

Кто проводил референдум о его роспуске?????

А я бы и не поднимал этот вопрос и сейчас, еслиб не было такого тумана с этими выборами с пропихиванием одного цветного кандидата! Когда его сначала женили на сотруднице гос депа одной страны, потом устроили показательную победу одной певицы на Евровидении, потом его, беднягу, отравили лошадиной дозой диоксина, да так, что даже его жена - аж чувствовала привкус яда на губах - но он выжил, потом устроили беспорядки с блокадой гос учереждений и здания Верховного суда, попутно вколотили клин между родственниками, да так, что дети одних родителей считают себя представителями разных народов - вот еслиб всего этого не было - я бы даже и не заикался об этом вопросе......

А так - извини - хочУт люди с ума сходить - пусть сходят! Но не надо на этот бал тащить тех, кто этого делать не желает.
 
Останнє редагування:
Хорошо, тогда прямой вопрос в лоб - выборы ( 2 тур ) были абсолютно честными ?
Т.е никаких причин для беспорядков и блокад не было, и все что было - это "орды фашиствующих молодчиков" ? Ты так считаешь ?
 
Berezila сказав(ла):
Хорошо, тогда прямой вопрос в лоб - выборы ( 2 тур ) были абсолютно честными ?
Т.е никаких причин для беспорядков и блокад не было, и все что было - это "орды фашиствующих молодчиков" ? Ты так считаешь ?


Верховный суд Украины отменил результаты второго тура.

Теперь смотри - результаты отменяют - допустим, что их отменили справедливо. В этом случае суд должен огласить перечень конкретных грубейших нарушений, которые имели место и на основании которых суд принимает это решение. Вбросили бюллетени? Очень хорошо. Неправильно посчитали? Замечательно! Суд рассматривает предоставленные доказательсва, определяет их истинность и на основании конкретных нарушений - принимает решение. При этом во время оглашения этого решения - выявленные нарушения непременно ОЗВУЧИВАЮТСЯ! Т.е. допустим суд принимает решение отменить результаты выборов на основании конкретных доказанных фактов. Дык, тогда надо озвучить не только решение суда - отменить выборы, но и перечислить те, факты - на основании которых это решение было принято. Более того - если суд установил эти факты, которые повлекли за собой фальсификацию выборов главы государства - НАЧАТЬ ПРОЦЕДУРУ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ граждан, руками которых эти нарушения творились!

Разве я не прав?

Где установленные и доказанные факты нарушений? Где фамилии нарушителей????????

Ты их видел??????

Что происходит на самом деле????? Верховный суд отменяет итоги второго тура - и всё!, при этом никакие установленные факты нарушений с фамилиями виновных не озвучивает и никого не наказывает.

Если ещё нет фамилий нарушителей - как можно принимать решение об отмене быборов???? Конкрентых доказанных фактов - НЕТ!

Справедливым такое решение суда было бы только после рассмотрения уголовных дел по каждому конкретному факту!

При этом, под окнами этого самого Верховного суда тусуются крепкия ребята стройными шеренгами, которые этих судей пропускают на работу и провожают домой.

Я такое решение суда считаю ФАРСОМ!

Теперь отвечаю на конкретный вопрос про нарушения :

Я считаю, что нарушения во втором туре были. Как у одного так и у другого кандидата. И у кого их было больше - бооооольшой вопрос.

При этом, в третьем туре, который сам по себе НЕЗАКОНЕН (по законодательству Украины законно только полное переголосование, начиная с первого тура, в случае установления доказанных нарушений и отмены результатов голосования), так вот, в третьем туре нарушений, НА МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД, было на порядок больше, при этом, кандитата Ющенко проталкивали так, как ещё ни одного президента на постсоветском пространстве.
 
Останнє редагування:
-------------Украинское село всегда было богаче российского ( на это было много причин, но тем не менее это так) - за что мне, как крестьянину-хозяину, любить комиссаров (в большинстве русских по национальности), которые меня раскулачивают и все такое?------------------------

Украинское село и в СССР было богаче , а сейчас сплошная нищета . Я первый раз после СССР приехал на Украину( кроме Крыма ) в 2000 г и о@уел нет не от нищеты, об этом я уже говорил, а от ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ. И о чем еще можно говорить , е мое Европа. Да вам даже одеть нечего , вся деревня в этой гуманитарке ходит.
Вы посмотрите ваша Ти и Ю , одень на них кожанку , дай маузер , чистые коммисары блин.
 
Альф сказав(ла):
Ну что ты такое говоришь? :) Мне около 30, но совковости во мне не найти даже с микроскопом. Совок (в широком смысле ) я ненавижу лютой ненавистью.
вот эта лютая ненависть к прошлому своего народа и есть самый надёжный способ различить совка,пусть он даже ездит на Феррари 0 км.От ненависти толку мало,лучше понять и зделать выводы из ошибок
 
Боб тут тебе много написали и я со всем практически согласна. Я не отношусь плохо к жителям России, сама являюсь на 75% русской, но просто меня обеспокоило отношение людей, мнения которых я имела честь читать и здесь и на российских форумах. Да и такой пристальный интерес к делам нашего государства меня тоже очень настораживает. С чего бы это, а?
 
ant-z сказав(ла):
вот эта лютая ненависть к прошлому своего народа и есть самый надёжный способ различить совка,пусть он даже ездит на Феррари 0 км.От ненависти толку мало,лучше понять и зделать выводы из ошибок

Вот я как раз понял и сделал выводы. Поэтому и ненавижу. И вот такие задумчиво-философические каменты от всяких совков тоже ненавижу. Особенно по утрам :-)
 
Боб, успокойся на счет выборов, уголовных дел полным-полно, просто все факты нарушений озвуить просто технически невозможно. Что бы не быть голословной, приглашу к беседе Горца, на участке которого председатель комиссии во втором туре уже под следствием, дело ведет Киевская прокуратура. И именно Киевский район нашего города знаменит самым большим количеством уголовных дел. А на счет фальсификаций с обеих сторон, да может и со стороны Юща они могли бы быть в том же объеме, что и со стороны Яна, да вот только железная дорога у нас одна и руководил ею министр, подчиняющийся Яну...Ну не было у Юща таких возможностей, просто не было, как ни крути.
 
poni сказав(ла):
Да и такой пристальный интерес к делам нашего государства меня тоже очень настораживает.

Параноидальное заявление №2:
Я уверен, что ни один человек в здравом уме добровольно не станет пороть такую хню как господин edik, patrik etc. Или психическе расстройства (неудивительно - в обществе напряжение, война, квартирный вопрос опять же портит) или комитетские хари (вообще хохлы-сбушники. тогда привет Большому Брату от верного сына).
Споры про политику - ладно. Не могу оценить - ничего в этом не понимаю. Но сейчас все переросло в банальный срач с монотонными аргументами и предсказуемой реакцией.
Возможно повторю кого-нть но...
Русские, идите на х... т.е. свои форумы.
или не пишите подобной херни.
мы разные страны, хотя бы номинально. не надо нас жалеть и учить жить.
это все равно что в российском форуме открыть ветку и начать выть о чечне, курске, башкирии, терроризме и пр. и лезть с советами.
в качестве эксперимента поучите жить своего соседа - засеките время, за которое получите в таблицу.
После сотого повторения последний идиот понял что вы хотите сказать.
Или вот что. Надо открыть новый форум: "самоутверждение через национальную идею". И все гуано туда сливать.

З.Ы. топик из российского форума: (ссылку не даю, чтоб не было соблазнов чужой форум зафлудить :))

Единственно в чём виноваты русские - это в том что вас гадов мало с голоду уморили, мало переселили, мало жгли и стреляли - добрые потому что мы..(?)
-
я не против хохлов и ихнего Хохлостана - нехай себе портят воздух :-)
я против огульного обвинения всего русского и российского некоторыми украинскими националистами, против вбивания в русский народ "комплекса вины" непонятно за что..
я не хочу чтобы происходили такие как в Германии случаи которыми хвалиться один русский еврей: Ехал он по немецкой земле и нарушил какие то правила движения - естественно ихний немецкий ГАИшник попытался с ним разобраться - со слов нашего бывшего соотечественника произошел следуюший диалог:
- предьявите ваши права.
- Вы нацист?
- Почему вы так решили?
- Потому что я еврей.
- Ну и что?
- А то что возможно ваш отец сжег моих родителей в печи!
- ????
- Вы меня остановили потому что я еврей!
- Извините. Проежайте.
-
Так вот пусть эти всякие нацики поймут то что немцу смерть - русскому только разминка..
 
poni сказав(ла):
Боб, успокойся на счет выборов, уголовных дел полным-полно, просто все факты нарушений озвуить просто технически невозможно. Что бы не быть голословной, приглашу к беседе Горца, на участке которого председатель комиссии во втором туре уже под следствием, дело ведет Киевская прокуратура. И именно Киевский район нашего города знаменит самым большим количеством уголовных дел. А на счет фальсификаций с обеих сторон, да может и со стороны Юща они могли бы быть в том же объеме, что и со стороны Яна, да вот только железная дорога у нас одна и руководил ею министр, подчиняющийся Яну...Ну не было у Юща таких возможностей, просто не было, как ни крути.


Так вот тогда надо довести до конца все эти уголовные дела, а потом, ЕСЛИ ОНИ НЕ РАССЫПЯТСЯ в суде, принимать решение по поводу отмены результатов всех выборов!

А так - это равносильно тому, что девушка в суд принесла заявление, в котором написано - Прошу наказать Васю Петушкова, потому, что он подговорил 30 человек изнасиловть меня.

Суд принимает решение - наказать Васю Петушкова и после этого начинает рассматривать вопрос по 30-ти человекам, чтобы выяснить - а совершал ли каждый из них эти преступления????

Это нонсенс!

Если суд принимает решение в такой последовательности - то это профанация!
 
edik сказав(ла):
-------------Украинское село всегда было богаче российского ( на это было много причин, но тем не менее это так) - за что мне, как крестьянину-хозяину, любить комиссаров (в большинстве русских по национальности), которые меня раскулачивают и все такое?------------------------

Украинское село и в СССР было богаче , а сейчас сплошная нищета . Я первый раз после СССР приехал на Украину( кроме Крыма ) в 2000 г и о@уел нет не от нищеты, об этом я уже говорил, а от ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ. И о чем еще можно говорить , е мое Европа. Да вам даже одеть нечего , вся деревня в этой гуманитарке ходит.
Вы посмотрите ваша Ти и Ю , одень на них кожанку , дай маузер , чистые коммисары блин.
Сэр, если есть возможность че-нить поиметь на халяву - Вы откажетесь? Скорее всего нет. Так и наша деревня: нафиг давать денег за новый прикид, когда туповатый Запад можно раскрутить на халявную одежду и спокойно в ней ходить, а в новом, купленном на рынке, выезжать "у город" :)
 
ну ты добрый...... и рассудительный :-) :клас:
 
Согласен с частью утверждения одного на одном из российских форумов.. а именно:
"я против огульного обвинения всего русского и российского некоторыми украинскими националистами, против вбивания в русский народ "комплекса вины" непонятно за что..".

Я долго не писал ничего на этом форуме... в этой теме прочитал только первую страницу... а сейчас и последнюю..... Я хренею, дорогие мои харьковчане... чесслово...
Откуда столько агрессии к России??? Ну не согласен ты с кем то .. ну ответь ему персонально...зачем же обобщать ... Аморалесу отдельно - "САМ ИДИ ЛЕСОМ!!!".

Такое ощущение, что выборы прошли, а иммоции остались... и кто-то уж очень уверенной рукой направляет ентот гремучий заряд подальше от себя...
Вдруг возникли темы про российский совок (да он у нас у всех общий - это наше прошлое.. хорошее ли или плохое ли... какждому за себя решать), про российскую империю - да в России полно своего геммороя, чтобы еще и ваш на себя брать....
Каждое государство (и россия (страна-террорист) и Украина) пытается отстоять свои интересы (экономические) .. кто-то более успешно, кто-то менее... Вспомним (не ко сну) Штаты...
Вчера прочитал интервью Черномырдина. Почитайте, кому интерестно...
Посилання видалено

Звиняйте... больше моих ответов в подобных темах не будет...
 
------------сэр, если есть возможность че-нить поиметь на халяву - Вы откажетесь? Скорее всего нет. Так и наша деревня: нафиг давать денег за новый прикид, когда туповатый Запад можно раскрутить на халявную одежду и спокойно в ней ходить, а в новом, купленном на рынке, выезжать "у город"---------


Извиняюсь за запоздалый ответ , но ко мне приехали друзья и мы немножко посидели. Ну а теперь ответ.
Все рассуждения на форуме я лично не свожу к отдельным личностям , не отвожу также к деревням , поселкам и городам , а отвожу к государству Украина. Я допускаю мысль , что и на Украине есть люди которым хорошо ( к примеру Ю и Я ) , но разговор не об этом , а о том , чтобы этих людей стало больше.
В том , что гуманитарку купили простые люди ( в том числе и я ) у меня притензий нет. У меня есть притензия к Украине как самостоятельному государству. А именно: как она могла допустить такую нищету населения , что иностранные государства дают ей бесплатную помощь которую украинцы потом продают? Причем замечу , что правили в эти 13 лет на пространстве которое называется Украиной не жиды , не москали и не даже паны, а правили вы хохлы.
Далее имею еще одну мысль. Как к вам могут относится ваши будущие партнеры по Европе которые призывают население и различные фирмы в своих странах здавать все не нужное со своего плеча на сраную , не мытую жопу Украинского государства ? И интересно как они будут считаться с вами ? На этот вопрос я отвечу вам вашими репликами.

---------туповатый Запад можно раскрутить на халявную одежду---------


И если сюда добавить халявный газ то в месте это будет символ ваше долбаного государства УКРАИНА. Безплатный сыр есть только в мышеловке. Может вы всё таки попробуете поработать , и поработать с нами ? Я лично не против.
 
edik сказав(ла):
И если сюда добавить халявный газ то в месте это будет символ ваше долбаного государства УКРАИНА. Безплатный сыр есть только в мышеловке. Может вы всё таки попробуете поработать , и поработать с нами ? Я лично не против.
Вот мля последовательный разговор! Сначала вы и государство ваше ДОЛБАННОЕ, а потом поработайте с нами и я не против. Если мы такие плохие, то нах тогда мы вам? Плюнули бы и все дела, али натвских войск в белгороде боитесь????Так вежливее нуна было быть, тадыть наверно и поработали б...А то долюбаные, долбаные...
 
--------------Сначала вы и государство ваше ДОЛБАННОЕ, а потом поработайте с нами и я не против.------------

Да как с гражданами моей страны.
 
Пони ты не бойся . россия (страна-террорист) сжалится , чтобы помыть твою попу , а также у капри и альфа. Правда это будете делать вы сами , а вот подогреть водичку на нашем газе мы можем и в Белгороде. Вам там рядышком. И вы войдете в нашу священную страну белые и пушистые , а не как сейчас склизкие и чашуйчатые.
 
edik сказав(ла):
Пони ты не бойся . россия (страна-террорист) сжалится , чтобы помыть твою попу , а также у капри и альфа. Правда это будете делать вы сами , а вот подогреть водичку на нашем газе мы можем и в Белгороде. Вам там рядышком. И вы войдете в нашу священную страну белые и пушистые , а не как сейчас склизкие и чашуйчатые.
Слушай, Эдик! Я тебя как согражданка прошу!!! Не позорь подобными постами наши седые русские головы, пожалуйста! Тут благодаря тебе меня уже не раз отправляли в те места, где даже изумрудов неТ!
 
Назад
Зверху Знизу