Смена Mode1 на Mode2 в Dx6i. Реально? HELP!

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2010
Повідом.: 34
Смена Mode1 на Mode2 в Dx6i. Реально? HELP!

Пришел Spektrum Dx6i Mode1, а нужен Mode2. Есть ли смысл заморачиваться и менять режим "своими силами"? Есть ли подробные инструкции, а лучше специалисты, которые помогут? Или вернуть "в зад" аппу???
 
По идее, это вскрыть корпус и поменять местами провода к потенциометрам = 12проводов и если там есть электронные триммера - провода к ним, час возни максимум для тех, кто умеет паять.
 
Именно так. Это не Джи Эр, где сия процедура делается за 5 минут сменой одной пружинки. В Спектруме надо либо перебрасывать местами две ручки (но тогда триммера не соответствуют своим ручкам), либо брать паяльник в зубы и перепаивать резисторы и триммера.
 
Нарыл в сети сие руководство.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все достаточно неплохо показано, но есть некоторые моменты.
Сразу скажу - паяльник не понадобился. Вот что необходимо, так это набор разнокалиберных отверток и пинцетов-кусачек. Спецом пришлось ехать в магазин...
Самый головняк, который потребовал двух пинцетов\кусачек и отобрал больше всего времени, на картинках 11-14. Это перестановка 3-х pin-ов. Они по размеру реально больше на 1мм от прорези, куда их нужно вытаскивать, а потом вставлять Нужно быть очень осторожным, чтобы не повредить резисторы. Еще один момент "поджижал" на картинке 16. Нужно очень аккуратно вытаскивать натяжитель пружины. Можно сломать носик, к которому крепиться кольцо пружинки, он там на десятые доли мм больше, чем отверстие через которое он вытаскивается. А так вроде все. Весь процесс занял не более часа. Последний раз брался за подобные работы лет 15 назад Пока все работает...
 
Подыму тему.
Для того чтобы переключить передатчик Spektrum DX6i из MODE2 в MODE1 (и обратно) нужно сделать следующее:

1. меню COPY/RESET => RESET

выделить или NO или YES, но не подтверждать.

2. клацнуть 3 раза тумблером AIL D/R

3. Выбрать нужный MODE и подтвердить скроллером.
 


Второй вариант выглядит как-то проще!